Погибшая девочка из Каменска-Уральского отравилась синтетическим веществом

Аноним 791: С девочкой ситуация не понятная, экспертизы не было, о каком отравлении тогда речь?
модератору

Может местной полиции висяк не нужен, не охота искать, удобнее дело слить на передоз и закрыть

Аноним 603

Чохотел: не было желания всякую хрень пробовать

Я и говорю, что все разные.

Аноним 255

tiun1982: не припомню таких количеств от мала до велика

Да очень много всего было!
Это период расцвета клубной культуры в городе. В том же ночном клубе Снег были на столах зеркала для дорожек… для богатых деток свой кайф, для бедных - другой.
А с появлением телеги распространение стало простым, вещества легкодоступными.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 255: В том же ночном клубе Снег были на столах зеркала для дорожек…

Ещё в истерике и подвале продавали ЛСД и экстази, потом в Пушкине кокаин. Да полно всего было, явно не меньше, чем сейчас

мама
Екатеринбург

Чохотел: Я конечно не была паинька, но никакую отраву не ела и не заливала в себя, не было желания всякую хрень пробовать

Аналогично. И из дома сбегали, и родителям врали, и на дискачи ходили, но никогда никакую дрянь не пробовали в компании у нас.

Аноним 639

Сейчас химия более забористая просто. Стоит дешевле, купить проще, привыкаешь быстрее
Вообще очень страшно за детей и их будущее. Полный упадок во всех сферах, здравоохранение еле живое, образование, понемногу становится прерогативой обеспеченных людей, мужиков нет, вот негров из Африки грозятся в женихи привезти, наркота чуть ли не в школах продаётся, парилки эти вообще уже повсеместно. Очень печально и грустно и страшно и больно

мама
Екатеринбург

+++: Да полно всего было, явно не меньше, чем сейчас

Раньше чтобы загнуться нужно было 2-3 года употреблять постоянно.
А сейчас на солях за 3 месяца сгорают.

Екатеринбург

Она от жд вокзала столько протопала вдоль леса, по безлюдью, там больше часа быстрым шагом. И до жилья осталось метров 700 от силы. Бедный ребенок, не верю, что сама приняла.
Почему ей такси не организовали, что за родители.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Меньше крови с несчастных родных выпьют

мама
Астрахань

tiun1982: никогда никакую дрянь не пробовали в компании у нас.

Я даже сигареты не курила никогда, но где наркотики у нас во дворе модно купить, знала. Все знали, включая участкового.

мама
Екатеринбург

бред какой-то.Идет такая девочка ночью с электрички. Топать 6 км. и вдруг посреди дороги она такая" а не закинуться ли мне?" и дальше помирать под ближайший куст.

мама
Екатеринбург

Считаю наступил момент тотального тестирования всех детей старше 12. Постановка на учет выявленных, спрос с родителей выявленных глобальный со штрафами и ответственностью за недостаточный контроль . Большинство родителей сидят в танке, готовы поверить в инопланетян, но не в то, что их дети употребляют.
В стране ситуация становится критической по наркотикам. Государство не чешется.

мама
Екатеринбург

Колубара: Большинство родителей сидят в танке, готовы поверить в инопланетян, но не в то, что их дети употребляют.
В стране ситуация становится критической по наркотикам. Государство не чешется.

Плюсуюсь

мама
Астрахань

Колубара: наступил момент тотального тестирования всех детей старше 12.

Согласна. Но тут же появятся "а баба яга против" и начнут выть про ограничение свобод и тоталитаризм.

Аноним 111

tiun1982: моя молодость...не припомню таких количеств от мала до велика

Ничего себе не помните. Подростки дворами гибли от наркоты в 90 и начале нулевых

мама
Екатеринбург

tiun1982: моя молодость...не припомню таких количеств от мала до велика

да прямо. Мои сверстники в 90-х умирали.
Сын старший 94 года, говорил что половина его сверстников уже на том свете.
Второй сын 2002 года - тоже куча парней знакомых умерли ((
Так что абсолютно разные поколения.
Сейчас писать стали об этом чаще. Поэтому кажется что очень много.
ну а вообще, да, реально очень много (((

мама
Екатеринбург

Колубара: Считаю наступил момент тотального тестирования всех детей старше 12

как только начинаются тестирования, так воя на юмаме столько стоит, что проклятый тоталитаризм и моя детка не такая, нечего и проверять

мама
Екатеринбург

Сиpин: Но тут же появятся "а баба яга против" и начнут выть про ограничение свобод и тоталитаризм.

Ну конечно и такое будет. Поэтому должна быть сильная служба медиаторов, психологов и наркологов. Чья функция выявлять, лечить и профилактировать, а не гнобить. У родителей должно быть доверие к этим органам, а не противостояние
А то как всегда, заставь дурака молиться...Я понимаю это недоверие

мама
Астрахань

Колубара: не противостояние

Я тебя умоляю. Всегда будет, кто против и "а мой не такой!"
Таких мам с садика видно, когда все дети как дети, а у нее уникальная снежинка, к нему особый подход нужен.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Я тебя умоляю. Всегда будет, кто против и "а мой не такой!"
Таких мам с садика видно, когда все дети как дети, а у нее уникальная снежинка, к нему особый подход нужен.

Потому нужна логичная прозрачная программа. Единая для всех. Все снежинки и их мамы должны быть обязаны этой системе подчиняться. И да, в этом вопросе должен быть тоталитаризм.
Иначе сдохнем, не дождавшись внуков, пока дети любого возраста в окна выходят и в кустах умирают

Аноним 133

Колубара: Поэтому должна быть сильная служба медиаторов, психологов и наркологов. Чья функция выявлять, лечить и профилактировать

у нас сейчас другие задачи, некогда всем этим заниматься

Колубара: пока дети любого возраста в окна выходят и в кустах умирают

а другие не выходят и в кустах не умирают. может, все таки лучше научить говорить "нет"?
а если человек просто не способен противостоять постоянным соблазнам? какая тут служба и программа помогут? всю жизнь его пасти и за ручку водить?

tiun1982: Сейчас ни это главное. А как дети спокойно эту дрянь достают.

Сомневаюсь, что она при родителях стала бы употреблять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";