В Госдуме предлагают проиндексировать пенсию для учителей и врачей

дедушка
Екатеринбург

Имрек: по поводу индексации работающим пенсионерам

Еще раз: это не индексация . Это доначисление накопительной части путем учета платежей работодателя за последний период. Индексация это другое, это повышение пенсии путем умножения на постоянный коэффициент (индекс). Вы немного не в теме. Не путайте людей.

Аноним 31

Леди на пледе: У меня мама зав отделением. На пенсии, работает. Ее пенсия около 12 тыс рублей. Не увольняемся, тк ее потом на эту должность могут и не взять, воткнут кого то своего. Поработать хочет еще лет пять и уйти совсем. В 60 врачу на пенсии скучно сидеть, она в здравом уме и физически тьфу тьфу. Но много лет руководит отделением и рисковать своей ставкой ради индексации в пару тыс не готова.

У меня мама в аналогичной ситуации. Боится фиктивно увольняться, есть ньюансы.

Аноним 409

Имрек: Что мешает делать это остальным?

Остальных пенсионеров и так не разбегаются на работе держать, не считая редких исключений.

просто посетитель

Аноним 409,
Значит, там есть за что держаться.
Поэтому оставим в покое педагогов и медиков.

Аноним 409

Имрек: Поэтому оставим в покое педагогов и медиков

И оставим их в покое не только мы, ибо всё обещанное перед выборами, после выборов силы не имеет

просто посетитель

Ординал,
И что? Многим есть разница, каким способом им пенсию поднимут?

просто посетитель

Аноним 409,
А знаете чего больше всего учителя боятся? Любого повышения, потому что после него любые выплаты уменьшаются. Так что пугать смысла нет.

Аноним 277

Имрек: Значит, ей есть за что держаться и без пенсии?

В смысле? После заведования конечно в 60 лет не хочется рядовым врачом идти работать. Тем более если поставят на ее место врача без опыта, по факту нагрузку будет она нести, а числиться рядовым. Несправедливо.

У нас в стационаре администратор с копеечной зарплатой хотела такую схему провернуть. Уволиться и обратно на свое место через месяц. Все равно на ее место никто не рвется, очень маленькая зарплата. Руководство не разрешило. Так и сказали, увольняешься? До свидания!

мама
Тюмень

Имрек: Многим есть разница, каким способом им пенсию поднимут?

Ну есть же))) Или совершать телодвижения, увольняться-возвращаться, или так пенсию проиндексируют))) У меня вон коллега сидит второй час автобиографию пишет) Увольнялась и вернулась через 2 месяца. На 7 т.р. прибавили пенсию.

мама
Тюмень

Имрек: А знаете чего больше всего учителя боятся? Любого повышения, потому что после него любые выплаты уменьшаются.

Вот тут не поняла?

Аноним 899

Аноним 72: Работали конечно, учителя иивоачи так же работали на равне со всеми! Не чем они не лучше других пенсионеров !и не спорьте !

А чем работники РЖД лучше? У них двойные пенсии, даже у бывших бухгалтеров РЖД. Про депутатов вообще молчу.

Аноним 72: А чем учителя лучше ?

работать в школах некому, вот и завлекают пенсионеров на ЗП в 20 тыс. Вас что так задело-то?

Аноним 140

Ingeborg: К выборам готовятся ++++
Имрек: знаете чего больше всего учителя боятся? Любого повышения, потому что после него лю +++++ В одной статье прибавят, а в другой убавят. И ввыйдет в итоге еще меньше, и завитеть будет от рук-ва еще больше.

просто посетитель

Chайkа,
Я вообще не о том. Чего умничать по поводу способа повышения? Людей интересует лишь конечный результат. Сейчас приходится увольняться. Не будет этого, будут индексировать работающим - ну, и прекрасно. А то ведь я и обратные варианты знаю, когда увольнялись на лето, чтобы пенсию повысить, посмотрели сколько получилось и решили в школу не возвращаться.

просто посетитель

Аноним 72,
Вы только не нервничайте так. А ещё лучше заблокируйте меня, чтобы вообще не видеть.
В конце концов что лично вам мешает устроиться работать в ржд, в школу, в мед учреждение? Узнаете за что платят и не нужно будет столько знаков препинания на форумах шлепать..

просто посетитель

Chайkа: Вот тут не поняла?

А что тут понимать… каждое декларируемое повышение в итоге приводит к уменьшению конечной суммы. Я уж не говорю о вранье про ежегодное повышение зарплаты.
Если у меня оклад 12 тыс с доплатой до мрот, то и после его повышения на 4% останется всё тот же мрот. Но каждый год бодро отчитываются, что оклады бюджетникам проиндексировали.

мама
Тюмень

Имрек: А что тут понимать… каждое декларируемое повышение в итоге приводит к уменьшению конечной суммы.

Мм(( нет, у нас нет такого

Имрек: А то ведь я и обратные варианты знаю, когда увольнялись на лето, чтобы пенсию повысить, посмотрели сколько получилось и решили в школу не возвращаться

Ну как ни крути, не прожить на пенсию. Ну будет у моей коллеги сейчас пенсия не 11, а 18 тр. Она ипотеку больше платит(((

мама
Ижевск

Имрек: А что тут понимать… каждое декларируемое повышение в итоге приводит к уменьшению конечной суммы.

Каким образом? Объясните. Можно на примере.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Мм(( нет, у нас нет такого

Levtina: Каким образом? Объясните. Можно на примере.

Все очень просто. Зарплата это оклад + стимулирующие. Оклад повышают, но деньги на это не выделяют.
Условно: оклад 10 тыс + стимул. 10 тыс = 20
Оклад сделали 12 тыс (но денег не дали) = оклад 12 тыс + стимул 8 тыс (извиняйте, денег нет)
В итоге те же 20
И дай бог, чтоб стимулирующие не урезали

У нас в культуре так (музыкалка)

мама
Тюмень

Аноним 72: Так не заслужили видимо 🤷‍♀️да и не нужны в школе пенсионеры, зачем они там, такие недоучи сейчас в школах работают, что ужас берет, а тут ещё пенсионеры будут ..

Серьёзно? Мне было 45 лет, когда назначили пенсию. Мне надо было завернуться в простыню и сидеть дома?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";