Найдены тела в зоне поисков загадочно исчезнувшей пары с пятилетним внуком

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Так отключите рубрику новостей, если у вас тонкая душевная организация. Я всё читаю. В обморок не падаю.

Аноним 883

urtica: чего спорить то, если это так и есть. Все живущие у крупных рек всегда там рыбачат, лет с 8-10 дети уже ходит одни. Я сама жила в таком месте и все это прекрасно знаю. И случаи такие, как описано выше были. Но это ни на кого не влияет, как рыбачили на дырявых лодках, так и рыбачат.

Наряду с печальной новостью узнали как живут далеко от районного центра- река и лес кормят, мне очень интересно,
это не поход , это обеденная жизнь, достаточно интересная, хотя и опасная , на мой взгляд

Аноним 398

Аноним 883: жизнь, достаточно интересная, хотя и опасная , на мой взгляд

Видно же по фото, что люди подготовленные были, а не туристы городские по лесу гуляли...поэтому и хотелось бы узнать, что произошло...

Аноним+1

Аноним 594: Не совсем так.

Это именно так

urtica: Это обычная жизнь местного населения. Они так живут годами, веками

Аноним 415

Ю-мама превратилась в криминальные новости.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Люди в тайге, на реке, с пятилетним ребенком, где даже связь почти не ловит.

Раньше не было сотовых телефонов, как-то ведь ходили люди в походы. С нами родители постоянно ходили в походы в том числе и на лодке.
Дело не в связи даже..

urtica: Может ребенок с лодки упал, пытались спасать и сами утонули

бабушка
Екатеринбург

Stydentka: как-то ведь ходили люди в походы.

да...какие там телефоны. Уходили на Северный Урал на месяц-полтора, единственное. что были оговорены даты выхода и обязательная телеграмма в центр-спас. И все.

мама
Екатеринбург

urtica: Уходили на Северный Урал на месяц-полтора

Мы максимум на неделю.. Причём даже о клещах не слышали, знать не знали про них и ни кто не кого не кусал, только комары да мошки..

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Это именно так

У меня муж из таёжного посёлка. Таких маленьких в долгие заходы они не брали никогда.
Так, на речку прогуляться, да. Порыбачить-да. Но не на сутки-двле вдалеке от дома.

Stydentka: о клещах не слышали

Да как это. В моём детстве в пионерлагере везде весели таблички "осторожно, клещи". В мае территорию чем-то обрабатывали.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: В моём детстве в пионерлагере везде весели таблички "осторожно, клещи".

Может они и весели, я не помню.. Ну то что не кусали это точно, может энцефалита не было .. Не помню что бы даже и прививки кто-то ставил.

Аноним 114

Stydentka: Не помню что бы даже и прививки кто-то ставил.

Как это не было, я 83г.р и то в моем детстве прививки были от клеща, и таблички и пр. И говорили что надо осматриваться, как снимать их и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: прививки были от клеща,

Нам не ставили и вообще никто об этом не говорил.

Аноним 114: говорили что надо осматриваться, как снимать их и т.п.

Нам не говорили.

Аноним 888

Аноним 114: цитата

Клещи были всегда, НО именно энцефалитные пришли на Урал со стороны Дальнего Востока в 70х годах.
Причем даже 10 лет назад в средней полосе России даже страховки не брали от них -не нужно было. Я видела карты страховщиков, красные по клещам это Урал. А сейчас, к сожалению, и в Среднюю добрались(

мама
Москва

Zarazadvaraza: Кто-нибудь понимает, зачем нам тащат всякие печальные новости со всей России? Страна большая, несчастные случае, с гибелью, травмами и прочим случаются ежечасно. Зачем это обсасывать? Можно хотя бы ограничиться Свердловской областью?

По следам соседней темы, где я просила прекратить это новостной треш, поясняю:
Новости подобного толка вам показывают, чтобы Вы

  1. Не ходили в лес/на рыбалку/за грибами
  2. Не отпускали своих детей в лагеря
  3. Не занимались сыроедением
  4. Не катались на самокатах
  5. итакдалие
    Многие, как выяснилось, без новостей ю-мамы не осознают опасностей и просвещаются таким образом
Аноним 150

Stydentka: Причём даже о клещах не слышали, знать не знали про них и ни кто не кого не кусал,

Леса от них обрабатывали,с самолётов.Заградительными полосами перед населёнными пунктами. У меня дед этим занимался,оттуда и знаю.Потом службу расформировали 20 лет назад,но финансировать перестали при распаде союза.Именно на это время и приходится всплеск заболеваемости энцефалитом и боррелиозом.Удивительное рядом

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Именно на это время и приходится всплеск заболеваемости энцефалитом и боррелиозом

Возможно.. Нефига не делают как раньше.

Аноним 150: Леса от них обрабатывали,с самолётов.

мама
Екатеринбург

Аноним 888: 10 лет назад в средней полосе России даже страховки не брали от них -не нужно было.

Тоже ошибаетесь. У меня сестра работала в страховой. Каждый год, начиная с 2007 года, мы делали страховку от клеща.

Аноним 888

Рина Ч.,
Но намного меньше,чем на Урале

мама
Екатеринбург

Аноним 888,
Ну может быть. Утверждать не буду. На Урале точно делали уже давно.

Аноним 888

Рина Ч.,
Да-да, я это и имела ввиду- на урале вижу в течении 15 лет рост неуклонный именно энцефалит.клещей (работаю с этим), идут в сторону ср.полосы.
А насчет обработки с воздуха-да именно так и было...раньше(

Аноним 717

Stydentka:
Мы максимум на неделю.. Причём даже о клещах не слышали, знать не знали про них и ни кто не кого не кусал, только комары да мошки..

Stydentka:
Может они и весели, я не помню.. Ну то что не кусали это точно, может энцефалита не было .. Не помню что бы даже и прививки кто-то ставил.

Аноним 888:
Клещи были всегда, НО именно энцефалитные пришли на Урал со стороны Дальнего Востока в 70х годах.

Тоже в детстве не помню, чтоб проблемы были с клещами однажды 17 штук с себя сняла на собаках, лошадях постоянно пузыри висели, мы их руками отрывали... Ну, в димо я динозавр да)))
По ом шумиха началась....ближе к перестройке, да...
А еще версия была, что эти тогда типа ковида сейчас, не случайно пришло к нам. А чей-то злой умысел.

Аноним 365

Еремей: Бедная дочь этих родителей и мама сына 5летнего. Потерять всех в раз...

даже страшно представить
А еще страшнее, что тела ребенка нет и еще не факт, что найдут. Нет ничего хуже, чем мучительная неизвестность.

мама
Екатеринбург

Ровно 30 лет назад я училась на истфаке и каждый год было требование прививки от энцефалита перед экспедиции. На истфаке преподаватель один был после укуса клеща с паралич мышц. В 99 году как сейчас помню толпы клещей на лзере Иткуль, я с себя десяток сняла

мама
Екатеринбург

Я с себя не снимала в детстве-юности, но помню, как с собакой ходили на Шарташ купаться, у неё на пляже увидела штуки 3-4 впившихся. Собачка мелкая была. Это был примерно 87-88 год. Потом собака пропала.

мама
Екатеринбург

Урал давненько в зоне риска по клещам. В 80х и прививки ставили в школе, помню под лопатку адски болело потом.
Родственника у нас в 70х еще клещ укусил, перекосило его, инвалид всю жизнь.
Я прививки ставлю, бразгалки использую, с клещами встречаюсь довольно редко, сына и дочь кусали, да на животных пару раз находили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";