Двое подростков на одном самокате пострадали в ДТП на Ленина

бабушка
Екатеринбург

Хатхор: Если он там живет, значит в курсе, что там есть велодорожка, по которой передвигаются люди на СИМах и велосипедах со скоростью больше, чем 3 км/ч. А значит он должен был быть внимательнее. Тем более, пропускать всех при въезде он обязан.

Он, конечно, обязан. Все обязан предусмотреть, головой покрутить, всех увидеть и услышать.....даже нет смысла спорить. Но Вас, видимо, Бог миловал, пока, от придурков на самокатах. Вот реально, Вам повезло. Мне нет. Меня уже дважды сбивали, а вчера на пешеходнике на Ленина, у меня на глазах два самоката чуть лоб в лоб не врезались в густой толпе, переходившей улицу.....из-за толпы они просто ТУПО не видели друг друга, на каждом были подростки по двое.....если бы они врезались, они бы еще и людей вокруг разметали....и это КАЖДЫЙ день. Ходишь по тротуару, как по минному полю...шаг вправо, шаг влево - сбили.

Аноним 770

Аноним 71,
Всех обязаны пропустить

Аноним 281

Малолетки без мозгов. Водителя жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним 520: Жалко водителя, самокаты несутся как бешаные.

Двух дур малолетних не оправдываю, какого... Они вдвоем несутся на самокате
Но: там не трасса, там поворот на вело и на пешеходную дорожки. Часто хожу около этого дома, водители, кто вьезжает под арку делают это, прямо сказать, фигово, могут прямо перед носом проскочить , не пропустив пешехода. Плюс еще паркуются там рядом идиоты, из-за которых снижается видимость

Аноним 658

Жаль водителя. По Восточной чуть не ежедневно летает парочка на одном самокате и поливает матом недостаточно резво отпрыгивающих от них в стороны прохожих. На перекрестке вчера стояла, мимо на красный самокатчики пролетели только воздух просвистел. Им заслуженная премия Дарвина, а тех, кого они с собой забрать могут - жалко.

Аноним 526

Хоть и достали самокатчики, в данном случае вина исключительно на водителе. Какое-то скопление там особо наглых. Любят эту часть тротуара то загородить своим авто, то с ветерком там проехаться невзирая на пешеходов. Спасибо, что хоть столбики поставили, так хоть вдоль по тротуару ездить перестали. А то несколько раз еле уворачивалась.

Аноним 526

Даже на фото выше в этой теме куча автомобилей стоит прямо на тротуаре. С какой стати они вообще там.

Екатеринбург

Аноним 613: В Москве вон какие плакаты уже даже повесили

Не особо помогает

Аноним 630

Новости U-mama.ru: пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть.  

Раз ехали на самокате - они уже не пешеходы!
Пешеход и самокатчик двигаются с разной скоростью.
ПДД давно пора менять!

Аноним 770

Аноним 630,
По правилам велосипедистов тоже нужно пропускать!! А они тоже быстро ездят, а могут и дети быть и спешиваться им не нужно

Аноним 520

Oga-Oga,
Может, я там не представляю поворот.
Но ведь и девочки не спешились и не пошли пешком, а вылетели.

мама
Екатеринбург

Хатхор: И картинка данного места.
Куда въезжал водитель сузуки? Во двор? Под знак?

Этот знак называется не вьезд запрещен, а движение запрещено! Это не кирпич
И данный знак разрешает проезжать автомобилям физических лиц, проживающих или работающих в запрещающей зоне.
То есть жильцы этого дома имеют полное право проезжать под этот знак.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Остановиться, выйти из машины, осмотреть прилегающую к повороту территорию, убедиться, что никого по близости нет и только потом продолжить движение?

Если иначе не может проехать, то пусть пользуется вашим методом.

мама
Екатеринбург

lynx: нак называется не вьезд запрещен, а движение запрещено!

специально для вас повторю то, что писала ранее: >Хатхор: Если он там живет, значит в курсе, что там есть велодорожка, по которой передвигаются люди на СИМах и велосипедах со скоростью больше, чем 3 км/ч. А значит он должен был быть внимательнее. Тем более, пропускать всех при въезде он обязан.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Остановиться, выйти из машины, осмотреть прилегающую к повороту территорию, убедиться, что никого по близости нет и только потом продолжить движение?

это тоже не поможет. Самокаты несутся с такой скоростью, что пока водитель садится в свою машину, он успеет выскочить на проезжую часть.

мама
Екатеринбург

urtica: Но Вас, видимо, Бог миловал, пока, от придурков на самокатах. Вот реально, Вам повезло.

Видела идиотов.
Но не самокат делает человека идиотом. Он просто делает идиота заметнее.
И не все, кто передвигается на самокатах - идиоты. Но даже, если они и идиоты - это не повод их давить.

Аноним 520: Может, я там не представляю поворот.
Но ведь и девочки не спешились и не пошли пешком, а вылетели.

Вы не представляете тот поворот.
Там водитель едет по тротуару и по велодорожке. И он обязан всех пропустить.

бабушка
Екатеринбург

Хатхор: И не все, кто передвигается на самокатах - идиоты. Но даже, если они и идиоты - это не повод их давить.


Считаете, что водитель "мститель"? Давит специально?

мама
Екатеринбург

urtica: Считаете, что водитель "мститель"? Давит специально?

я считаю, что комментарии в новости о пострадавших детях о ненависти к тем, кто передвигается на самокатах - ужасны.

бабушка
Екатеринбург

Хатхор: о пострадавших детях о ненависти к тем, кто передвигается на самокатах - ужасны.

Так, реально ДОСТАЛИ. За дураков на самокатах, особенно, если они подростки, вообще страшно. Ни шлемов, ни защиты на руки-ноги.....Сами калечатся и всех вокруг калечат.
Каждый день постят еще видео, где то дети, то беременные "летят" от столкновений.....Законов никаких не издают, дорожек нет.....пешеходам страшно. Это же понятное человеческое чувство. Раньше дети на прогулке по городу могли скакать вокруг мамы, как и положено малышне, а сейчас крепко держишь за руку и все время оглядываешься...куда это годится?

Аноним 715

Этот участок вообще адский для пешеходов, сколько раз нас с ребёнком машины там не пропускали, прутся внаглую и все. Тротуар вечно заставлен машинам.

Аноним 520

Хатхор,
То есть там не дорога? Верно?

мама
Екатеринбург

Хатхор: Он просто делает идиота заметнее.

он делает идиота ОПАСНЕЕ для окружающий. Именно в этом проблема электросамокатов.

мама
Екатеринбург

urtica: Так, реально ДОСТАЛИ. За дураков на самокатах, особенно, если они подростки, вообще страшно. Ни шлемов, ни защиты на руки-ноги.....Сами калечатся и всех вокруг калечат.

Поэтому я не за линчевание всех свмокатчиков, я за разделение потоков.

Аноним 520: То есть там не дорога? Верно?

Верно.

мама
Екатеринбург

lynx: он делает идиота ОПАСНЕЕ для окружающий. Именно в этом проблема электросамокатов.

Автомобиль ещё опаснее. Но потоки разделены.
Пешеходы не ходят по дорогам. Автомобили не ездят по тротуарам ну, в норме.
Это делает тротуары безопаснее для пешеходов.
А по поводу опасности: так это же наши дети. И то, как мы сами их воспитываем, так они и ведут себя.

Аноним 324

Хатхор: Автомобиль ещё опаснее.

автомобилисты хотя бы на права сдают, правила знают.
А самокатчики впечатление, что вообще правил дорожного движения не знают.

Хатхор: так это же наши дети. И то, как мы сами их воспитываем, так они и ведут себя.

своих детей я воспитываю, а за чужих отвечать не должна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";