Во сколько рожать? В обществе обсуждают скандальное заявление Михаила Мурашко

Аноним 663

Я сейчас правильно поняла, что какой-то мужик высказался, что женщина, в целом, не человек и право выбора иметь не должна, и рождается на свет исключительно для продолжения рода человеческого в лице мужского пола? Что родить должна, а там как получится, ибо мужики ничего не должны кроме как осеменить

мама
Екатеринбург

Вообще если вчитаться в слова министра, то волосы слегка дыбом встают:
"Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка"
Он называет порочной практикой получение женщинами образования и обеспечение какой-либо ( не думаю, чо очень большой) мат.базы.
И это ведь официальное лицо говорит(!)
вот прямо попахивает (пованивает я б сказала) средневековыми высказываниями . Зачем бабе образование, для деторождения это лишнее. И финансами пусть муж распоряжается. Бабы паприроде дуры неразвитые.
Как в Ир**е хочет? учиться нельзя, мед помощь получать нельзя, из дома без сопровождения мужчины нельзя.

Аноним 337

Аноним 316: Эх как их за попу взяло. Поняли, что количество рабов уменьшается

+++

Аноним 426

Мало кто из женщин откажется рожать первого, когда любимый обеспечивающий муж ей предложит. Все остальные причины - это от отсутствия первого фактора.
И агитация, и предоставление льгот это одно, а запретить выбор - это уже страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 105: вы в норме?

явно нет. ТОже взбесило

мама
Екатеринбург

Видимо скоро разрешат многоженство!
Реально у меня есть желание родить второго, но мужика нет. На работе холостая дама, мужика нет...Родить очень хочет. Подруга школьная тоже мать-одиночка, мужика нет...Думаю, продолжать не стоит!

мама
Екатеринбург

Я надеюсь, у него-то точно куча детей и жена бесконечно рожающая, без образования!
Противно от всей этой "порочной практики" сказать не подумавши, озвучить проблему, но не сделать ничего для ее решения, навести вид бурной деятельности. Как в лужу пукнуть.

Аноним 220

25-37 лет самое то

мама
Екатеринбург

так, как бэ сам бы повынашивал, посидел в декрете, а потом вышел на работу и на вопрос "вы ж обещали меня повысить" получил б ответ, честный "ты ж в декрете была. поработай еще повысим"
Посмотрела бы на него, как он с радостью пятерых наражает самолично. А не завопит о несправедливости и пр.

Екатеринбург

Так и до налога на бездетность скоро дойдет....был такой в советское время, родители рассказывали...

Екатеринбург

хочу расширить картину данной ситуации
а кто сказал, что мужчины в семье хотят 3х 4х и более детей?
господа, вещающие данный бред, тоже вон не разбежались детей делать
при данной ситуации в стране никто ( ни мужчина ни женщина) в здравом уме рожать детей не будут

llllll

svetlonec,
Я не пытаюсь кого то осуждать, многие и сами это осознают. Человек работает, путешествует, походы, сплавы, мероприятия днем и ночью! в какой то момент нужно уйти в декрет. Многие только родив понимают, что ни всем это нужно, ни у всех остались эти природные инстинкты. Женщины изменились, у многих другие ценности и семья бывает ни на первом месте. Каждый сам должен осознанно решать, что ему действительно нужно, а чтоб осознать, нужно мозг иметь сформированный.

Аноним 264

А от кого рожать ? Нужно ехать на фронт для зачатия ? Не уточнил он ?

Аноним 338

Тут ещё другая сторона есть, у моей бабушки по линии матери 6 детей было, младшая умерла не дожив до года. Моя мама старшая, жили в деревне, только работа в огороде, скотина, сенокос и пр. Школы не было в деревне, жила в интернате, выходные работа дома, нет одежды даже трусов на неделю. И вот моей маме 60, она спрашивает у бабушки зачем так много детей, если ни содержать, ни внимания, ничего. Бабушка сказала да вот знаешь то сенокос, то телёнок родился, то картошка и некогда на аборт было съездить. Мама говорит лучше б не спрашивала, обидно, и росли как трава.

Аноним 402

Вообще на эту новость цензурно реагировать сложно. У меня 2 детей и больше точно не планирую. И если бы я не училась и очень много не работала, то скорее всего вообще на них не решилась. Так как плодить нищету я и в 17-18 лет не планировала. Со школами плохо, летние каникулы совсем не понятно куда детей девать ( точнее понятно, но средства на это надо очень не маленькие), медицина все оптимизирована, в поликлинике только справки об эпид благополучии берем. Куда рожать то? Женщины и так бедные сами решают жилищный вопрос, финансы на декрет, всю логистику с доставкой детей в секции ( межу учебой и карьерой зачастую). А очень одаренные люди предлагаю их лишить и этих возможностей. Государство не тянет детей и хочет лишить еще и нас этой возможности

Аноним 151

Новости U-mama.ru: что в 30 и даже в 40 лет нынешняя женщина чувствует себя молодой. Но ее организм уже накапливает груз различных медицинских проблем

Истина на 100%
Как бы ни хорохорились кумушки, 30 и 40 лет это оно и есть, уж не двадцать и даже не 25.
Сейчас вон у многих в 42 климакс случается, какие дети..

Аноним 663

Аноним 151,
Я только с больницы, там девки 30 летние по 5-6 лет забеременеть не могут, при этом у половины ни одного аборта. Не лечат ведь нас подобающе, узи делают на старых утюгах и пишут, что здорова.
Я пришла трубы перевязывать, предварительно пройдя всех и вся, а мне ещё и кисту огромную вырезали, которую на узи не увидели. Вот как так? Хирург показался очень хорошим и адекватным, но как начала вопросы задавать, так каждый день в показаниях путался. Для чего эти игрища? И это я в большом городе живу, а в сёлах и деревнях вообще страшно представить, что творится.
Бабы хотят рожать, просто зажимают всё хуже и хуже со всех сторон. Не лечат нифига, денег заработать не дают, относятся как к попрашайкам, если бегать в панике начинаем. А если панику не поднимаем и итог плачевный, то обвиняют нас за бездействие. Депутаты, да и все люди, включая и других женщин, вечно во всем женщин винят с фразами, мол что с мужика взять, сама должна была думать. Все, абсолютно все всегда винят женщин, словно мы и есть проклятье человечества.

Аноним 2

просто до 30 мало, кто как курицы над детьми скачут, плюс энергии полно, сейчас после 30 мало кто без болячек и электровеники. Это из той же серии как средняя зп по региону.

Аноним 549

Аноним 663,
ППКС! Сестре 28 лет. Два года уже пытаются родить. Сто больниц и клиник пройдено! То одно лечили, то другое, кучу денег потратили на бестолковые обследования и лечения, пока не оказалось, что всё банально - проблемы с трубами. Вот, трубы пришлось убрать. Может быть, дождемся в ближайшее время.
А с трубами как выяснилось… выревела направление в муниципальный (!) центр репродуктологии, не помню, как он точно называется. И ей на бесплатном приеме грубая женщина-врач сказала: у вас сальпингоофорит! Это видно невооруженным взглядом! Все ваши обследования и лечения - выкачка из вас денег. Можете и дальше так развлекаться сами и развлекать врачей…
Так что, не только с женщинами надо работать, заставляя рожать. Но и медицину частную заставить на благо страны, а не только лично себя, работать. И муниципальные поликлиники и больницы в порядок привести…

Екатеринбург

Мне показали отличную пропаганду рождаемости в сентябре 22 года. Я все поняла, можете не продолжать

Аноним 754

ХомаДома: Мне показали отличную пропаганду рождаемости в сентябре 22 год

Что с сентябрем 2022 года не так?

Екатеринбург

Аноним 754: модератору

Все так, хороший был месяц

Аноним 663: Я только с больницы, там девки 30 летние по 5-6 лет забеременеть не могут, при этом у половины ни одного аборта.

Мне моя врач то же самое говорит. Что молодые девочки сейчас через одну бесплодные, нет нужных женских гормонов. Поэтому сейчас скорее женщина 40+ родит третьего, чем 25летняя - первого.
Ну и как это делать без материальной базы, я тоже, если честно, не поняла. Обеспечивать-то ребёнка кто будет? Бред какой-то.

Аноним 603

я и рада была бы родить в 18-25л. , но не от кого было, ребенка очень хотела.
Родила в 30 и 34г.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";