Воспитатель протащила за волосы непослушную девочку по всей территории

Аноним 184

Аноним 579: Ваши предложения? Захочет ваш писать, одного его отправить?))

Семилетки давно одни ходят. Младший тоже справится, на верху должна быть няня. Ну и перед прогулкой туалет. Сейчас лето, легко раздеться. Предложения? Ставить две рабочие группы на соседние участки хоть. Чтоб приглядывали. Они выходят в 9ч. +, Когда там захотеть..., Конечно всякое может быть, но скорее исключение. Ну и не в отпуске логопед, например, на грядках и аллеях уборку делает, можно позвать тоже видимо

Аноним 579

Аноним 184,
Семилеток зачастую ещё опаснее отправлять одних, чем малышей. Они ж бесстрашные и любознательные.
На соседней группе ясельный участок, скорее всего. Куда там старшим детям?..
А няни, поверьте моему опыту, ещё более неуловимы, чем воспитатели.
Короче, куда ни кинь, всюду клин…

Аноним 184

Аноним 579: На соседней группе ясельный участок, скорее всего. Куда там старшим детям?..

На другом участке группа 4-5 лет и 6 вместе, ходят не все, чел. 20.

Аноним 579: Короче, куда ни кинь, всюду клин…

Печаль

мама
Екатеринбург

Я бы тоже наверное за волосы оттаскала, поэтому реально оцениваю свои нервы и не иду работать воспитателем. И не рожаю много детей, потому что моя нервная система не выдержит.

Аноним 99

Аноним 554: почему она в обычном садике

Потому что других нет, а потом эта девочка пойдет в обычную школу, и там будет агрессировать.

Недавно к нам на занятие привели девочку, мама сразу сказала, есть неконтролируемые приступы агрессии, с этим и работал нейропсихолог.
И вот всё хорошо, идет занятие, девочка просит пить, заходят в кабинет с водой и ребенок хватает графин и кидает в педагога, далее летит все, что попадается под руку, это просто жесть.... Благо других детей не было, но наш педагог получил в глаз предметом твердым ((((

мама
Екатеринбург

Муcя: То ли дело приколисты, кусающие одногруппников за руки, спину, щеки

Это кстати и здоровые дети делают

Тайна, покрытая мраком

Все это: нужны специалисты, нудны психологи. Это правильно.

Но в реальности:
Зп воспитателя тысяч 30,
Няня не всегда есть
у моего ребенка летом списочно 54 человека в группе
Никаких психологов, тьютеров и прочего нет (логопед, медсестра, музработник - все).

Вот такая реальность.
Что за чудо специалист с умением работать со сложными детьми пойдет на такую зп с таким количеством детей и требованиями родителей?

Не оправдывая воспитателя, какие предложения, как быть с агрессивным ребенком воспитателю, если у тебя пришло ну пусть даже 30-35 детей? Если этот ребенок детей бьет, тебя пинает, плюется, не слушается?
Понятно, что не за волосы таскать.
Но вот пока из темы вижу только, что перевели в другую группу или переехали - это не решение. Это выходит дети бьют и кусают просто других детей и доводят других воспитателей.

Тайна, покрытая мраком

MariО: Это кстати и здоровые дети делают

Это не норма. И у большинства не делают.
5 садиков прошли с детьми и только в одном один ребенок кусался.

мама
Екатеринбург

Еще оправдывают воспитателя... Я в шоке. Нет, я все понимаю, я в принципе не из тех, кто только в попы детям дует, но тащить по всей территории за волосы - это как-то слишком, мягко говоря. Ну по попе дать, но не за волосы же тащить... Воспитателей по-человечески тоже жаль, они заложники системы, в которой больные дети посещают общий коллектив (хотя в случае этой конкретной девочки мы вообще не знаем есть ли там реально проблемы, нам справок от психиатра никто не показывает, возможно, это просто обычный ребенок, который иногда шалит).

дедушка
Екатеринбург

Аноним 926: Кого удалось перевоспитать таким отношением?

не надо перевоспитывать того, кого надо лечить.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Вымотали уже бедных воспитателей

Это система вымотала, но бумажных душонок сильно за волосы не поволочишь, а вот детей вполне видимо можно.

Анонимный ник

Ну воспитателя однозначно накажут, а может даже уволят. И это ей точно на пользу пойдёт, чем с такими деточками работать.
А что будет с остальными детьми? Девочка продолжит агрессивно вести себя и ничего ей за это не будет. И хорошо, если до выпуска она не успеет покалечить своих согрупников...
По мне, так наказание должны понести все: воспитатель, заведующая (за то, что в саду нет психолога и с такими детьми отдельно не работают) и мама - за то, что не обследует и не лечит своего ребёнка.

Екатеринбург

"Протащила" - это что то другое , тут просто держит за пучок волос, если мою дочь обижала бы не адекватная девочка и рукоприкладствовала, возможно я поступила бы так же.

Тайна, покрытая мраком

Black raven: Еще оправдывают воспитателя...

Да не оправдывают, просто у многих в группах были неуправляемые дети.
Все же говорят, что неправильно воспитатель поступила. Но и с такими детьми что то делать надо.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 280: перевели в другую группу ...

Другой группе было нормально? Или его так и переводили из группы в группу, пока в школу не пошел?

Аноним 926

ТучкаКрашена: не надо перевоспитывать того, кого надо лечить.

тумаками не лечат.

MariО: Это кстати и здоровые дети делают

Почему то не все. Кто от кусается и бьёт палкой по голове. А кто то нет

Аноним 648

Black raven: Еще оправдывают воспитателя.

Ну как же, нервы же сдали и ребёнок агрессивный. Интересно эти ли же мамашки в истории с Далером, который тоже плохо себя вел и был с ребёнком с неврологией, за то что мать его била и забила до смерти праведным гневом пылали?

Анонимный ник: а может даже уволят

В новости же написано, что уволилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";