16-летняя девушка сбежала из дома после неудачной сдачи ОГЭ

Аноним 193

Беседа: Достаточно начальной школы.

Давайте не будем выступать за скатывание образования до уровня банановой республики.
Да, тяжело, да эмоционально плохо. Но, помню себя, что и на обычных экзаменах трясло и переживаний было не меньше наверное, чем у моего ребенка сейчас.

мама
Екатеринбург

Беседа: а в училища( и вернуть многим колледжам первозначное название!!!) Брать со справками и без всяких вступительных экзаменов это два .
А всех пришедших.

По вашему, рабочую специальность может освоить любой дебил/лентяй? Или кто там не сдает ОГЭ?
Мы не в 18 веке живем. Станки цифровые, везде компьютеры.... Улицы и те машины метут.
Да и зарабатывают хорошие рабочие сейчас побольше многих офисников.

Аноним 972

Аноним 113: Тоже считаю что на часть профессий можно брать со справкой

У вас в этой теме много единомышленников и никто из вас не представляет своих детей в такой ситуации

Аноним 713

Декабрь: Надо огэ и егэ отменять. И учителя еще до психоза доводя

Хосподя…. А как мы то учились….. у меня экзамены с конца 9 класса в гимназию. Каждый пол года, а до этого зачетные недели. Потом в институт. Потом сессии и зачетные недели. Кого мы выращиваем. Стыдоба. Тряпок. Из дома она сбежала. А учиться не пробовала в нужное время, чтобы хотя бы огэ или ещё своё не завалить. Хоть на минималка сдать. А то делать ничего не хотят в течении учебного процесса. А потом на тебе а я непонимающая что у меня наступит ответственность. И в кусты побежала. Ну и что это ? Тфу …..

Аноним 713

Аноним 193: Но, помню себя, что и на обычных экзаменах трясло и переживаний было не меньше наверное, чем у моего ребенка сейчас

Конечно у нас у всех был стресс вся жизнь стресс Дак что теперь. Позорище. Слабой нацией становимся товарищи.

просто посетитель

Lav@nda: рабочую специальность может освоить любой дебил/лентяй?

Хм...
Когда я назвала в одной из тем хамящих старушек в трамвае ....злобными...я почему - то сидела три дня в бане...

....
Любой школьный лентяй в жизни вдруг оказывается ...долгожданным сантехником...или кем подобным...
Всегда , всю свою жизнь удивляюсь.
Как из этих лентяев выходят довольно сложные спецы(дадада...не каждый кандидат наук может сменить кран...не говоря уж об унитазе...)

мама
Екатеринбург

Сиpин: И все это без ЕГЭ, в 90-е

у нас в школе девочка, типа шедшая на медаль, писала окны. Весь наш класс знал, что это дутая отличница, которой натягивали оценки за должность ее папы. До ЕГЭ оставалось 30 лет

мама
Астрахань

Аноним 972: никто из вас не представляет своих детей в такой ситуации

Ну почему? Я представляю. Дочка с овз, и огэ она, скорее всего, не сдаст. Нет, конечно, если сдаст, я буду очень рада, но понимаю, что этого может и не быть. И что теперь? Жизнь закончится, что ли?

Аноним 425

Ординал: Результаты перехода на ЕГЭ видны даже в этой теме Люди, получившие образование в доегэшную эпоху, пишут слово вуз, как и положено, строчными буквами (Правила русской орфографии и пунктуации, § 111, п. 2). Жертвы ЕГЭ пишут прописными: ВУЗ. Это называется test-oriented learning.

А как вы, интересно, определили, когда кто из пользователей, отписавшихся в теме, получил образование? Я, например, всегда писала ВУЗ, и в 1996г тоже, когда аттестат получила и поступала. Ну не научилась правилам по-вашему, считала, что аббревиатуры всегда пишутся большими буквами. При чем тут ЕГЭ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195,
мама,
На одном егэ не проедешь в вуз. Сейчас еще и вступительные нужны даже платно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 193,
Сейчас программа сложнее и извините дебильнее. В 1 в 1-2 классе инфа за 4 класс. А потом они разбирают как же все таки надо. В 6 классе элементы высшей математики. Зачем?

Аноним 816

Родители детей долбят, что они боятся не то, что не сдать, они боятся родителей. Тут темы ест про огэ. Некоторых почитаешь и волосы дыбом.

Аноним 193

Декабрь: Сейчас программа сложнее и извините дебильнее. В 1 в 1-2 классе инфа за 4 класс. А потом они разбирают как же все таки надо. В 6 классе элементы высшей математики. Зачем?

Я в курсе, конечно. Именно поэтому у нас с 5 класса репетитор по математике. Дочь сдала ОГЭ на 4, мы пока выдохнули.
ОГЭ дисциплинировало какую-то часть лодырей в нашем классе, стали готовиться, и учиться.
Я за эти экзамены. Но за то, чтоб учителя сами тоже развивались и адаптировались под нынешние реалии. А то многие только стращают детей, а объяснить задачи со звездочкой не могут. Это я про математику. Очень очень мало нормальных учителей математики, зато в репетиторы рвутся все. Мы нескольких сменили в 9 классе, в самом начале, так как понимали, что они не подготовят.
До смешного - одна учитель ждала мужа с работы, чтоб тот объяснил дочери задачу.
Но я не жалею, что ребенок учился, учится м будет учиться, получать новые знания и применять полученные.
Простите, кто тут говорил, что начального образования хватит для повара или швеи. Я с вами категорически не согласна. Вы как-то даже принизили людей, которые работают в этих сферах.

Аноним 195

Декабрь: На одном егэ не проедешь в вуз. Сейчас еще и вступительные нужны даже платно.

Это в очень небольшое количество вузов. Типа на творческие специальности (в арх) или какие-о военные-спортивные. Ну и что? Все равно проще вместо выпускных + вступительных+творческих сдавать только егэ + творческие. И иметь запасной вариант поступления при неудачных дополнительных.
А у большинства поступающих только егэ, ничего сверх этого. Даже на бюджет.

Аноним 195

Аноним 193: кто тут говорил, что начального образования хватит для повара или швеи. Я с вами категорически не согласна.

Тоже не согласна.
Не знаю про швею, таких нет знакомых, но повар, или медсестра, или лаборант - математика, проценты, сложные. При расчете закладки или дозы лекарства. Это начальная школа, по идее, но не одну историю слышала, когда даже с 9-ю классами не могли верно посчитать. Азы химии и физики тоже бы не плохо бы повару знать. Да, можно без них, но есть разница в материале вызубренном и понятом.

хочу стать папой!

Аноним 460: Что толку -то?

Аноним 460: Куда вы лезете, дама, в своих выводах? Вам туда нельзя, запрещено
Плюсом к пустым размышлениям еще и факт хабалистости.

Аноним 460: Хамы действуют напролом. Для вывода достаточно одного такого действия. Так что принимайте факт о себе.

Аноним 460: Ожидаемый поток бессмыслицы.

Глубочайшее фуууу вам с вашей образованностью
В данной теме полностью согласна с Беседой. Считаю, что детей, не сумевших сдать ОГЭ, надо не списывать с баланса общества, а помочь таким детям получить рабочую специальность, найти себя. Не всем нужно быть кандидатами наук, парикмахеры и сантехники тоже нужны обществу.

Аноним 460

Новости U-mama.ru: Все время своего отсутствия беглянка находилась в заброшенном здании в деревне Федяково Кстовского района Нижегородской области.

Тоже мне Дядя Фёдор без Шарика и Матроскина.

Думка

Аноним 113: По огэ - зачем оно вообще? было бы хорошо, ОГЭ для тех, кто хочет поступать в колледж. А для остальных можно сделать экзамены, больше для дисциплины и повторения. Ну ладно ЕГЭ поступают, но с огэ то что устроили... зачем это все. чтоб поступить в свою же к примеру школу и сидеть с репетиторами готовиться к егэ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195,
Но есть. Но огэ вообще не понятно зачем с такой строгостью проводить? 4 строгих экзамена которые идут не один час. Лишь чтобы меньше с документами было детей. Ответ один.

просто посетитель

Аноним 195: Азы химии и физики тоже бы не плохо бы повару знать

Вы серьезно?
Не смешите.

мама мужичков: Не всем нужно быть кандидатами наук, парикмахеры и сантехники тоже нужны обществу.

Причем именно кандидаты и другие образованные люди зависят от них в качестве своей жизни.
А не наоборот.
Такая вот смешная современная жизнь.

У нас ,когда стояк заливает...весь стояк сидит по квартирам и ждёт своего бога - сантехника...бывшего двоечника в школе...

Аноним 195

Беседа: Вы серьезно?

Серьёзно.
И парикмахеру тоже. Чтобы не сжечь клиенту ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";