Опасны ли посылки Ozon после заражения сотрудников менингококковой инфекцией

Alisa

У меня доставка курьером с Озон варочной поверхности, кстати уже 2 раза переносили. Что то страшно будет с ним контактировать...

мама
Екатеринбург

Alisa,
Раньше была бесконтактная доставка.
Мне как-то выгрузили стеллаж около калитки (частный дом), хотя я заказывала из рук в руки.
Приходит сообщение- оцените доставку, а я и не дома. Курьер даже не звонил.

Alisa

Gelioss,
Да, спасибо. Так попробую с ними договориться, но там наверное расписаться где то надо будет? Давно курьером не заказывала.

Аноним 286

Соболезнования родным, умерших от этой заразы. Жаль людей (((. И быстрее купировать распространение, никому не болеть.

Аноним 762

Аноним 791,
Там вроде 2-4 дня инкубационный период. Я 1-ого была, возврат оформляла. Сегодня накрыло немного. Плюс горло чуть заболело. Но подумала, что с 1 числа это бы уже проявилось у сотрудника, и вряд ли пункт выдачи был бы открыт свободно все время.

мама
Екатеринбург

Alisa,
Я нигде не расписывалась😁

Аноним 353

Аноним 653: Отказалась от посылки. Тоже отказалась от всех посылок

Аноним 762

Аноним 353,
Как это сделать?

Аноним 484

Аноним 957: Водитель со склада забирает посылки, контактирует со складскими, потом посылки в пункт выдачи передаёт и контактирует с человеком, который посылки покупателям выдает.

Пишут, чтобы заразиться надо тесный контакт, жить вместе.

Аноним 762

Общее время пребывания в озоне минут 5-10. Вряд ли наверно за это время можно серьезную дозу хапнуть.

Аноним 484

То пишут, что парень и мужчина умерли, то уже девушка какая-то...

Аноним 353

Аноним 762, Зайти в заказ. Если нет кнопки отмены заказа, то зайти в чат и выбрать отменить заказ и причину.

мама
Екатеринбург

Аноним 484: пишут, что парень и мужчина умерли, то уже девушка какая-то.

Парень и девушка

Аноним 762

Аноним 353,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

когда мой сын ходил в садик, в соседней группе от менингококка умер мальчик, болезнь развилась за вечер (у детей часто стремительное течение). В этот день он был в садике, бабушка забрала в состоянии "вяленький". Никто больше не заболел, ни дети, ни воспитатель.
это к вопросу о заразности и контактности. Уж теснее и дольше, чем в группе детсада, поискать надо.

Екатеринбург

Gelioss: Я сейчас не смогла заказать товар в пункт выдачи, только через почту доставка.
Не знаю связано ли это с заболеванием или нет.

Скорее товар такой, прдавец так отправляет, не связано.

Тайна, покрытая мраком

Kaбанчик: Парень и девушка

Аноним 570: Да я тоже так думала, но девушка, которая умерла почувствовала себя плохо и отпросилась домой

На новостном портале города:
"Официальные же источники говорят пока только о двух летальных исходах: помимо 21-летнего парня скончался еще и 46-летний мужчина."

Откуда инфа про девушку?

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Откуда инфа про девушку?

Было интервью с парнем, который с ними жил в одном хостеле. Хостел для сотрудников.

Тайна, покрытая мраком

Kaбанчик: Было интервью с парнем, который с ними жил в одном хостеле. Хостел для сотрудников.

Я его читала. Там не было ничего про смерть девушкии.
Дословно:
— Сегодня ночью (с 5 на 6 июля. — Прим. ред.) врачи тоже приезжали, потому что кому-то стало плохо. Забрали девочку, ей тоже 21 год. Она с погибшим не контактировала, приехала уже после его смерти. Сейчас о ее состоянии ничего неизвестно, она не выходит на связь, — говорит Евгений.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Сейчас о ее состоянии ничего неизвестно, она не выходит на связь, — говорит Евгений.

Вот потом писали трубку взяли родственники.

дедушка
Екатеринбург

из КП в конце июня умерла Анна Л. 1 июля Кирилл К.

Аноним 575

У нас один пункт выдачи Озон и ВБ

Аноним 575

Аноним 832: Хоть бы викпедию почитали, прежде чем писать! Менингококкк- бактерия, а не вирус. Стыд и позор.

Вызывать менингит могут разные возбудители. Наиболее распространенными провокаторами являются вирусы и бактерии, куда реже заболевание возникает по причине атаки грибков либо паразитов.
У меня знакомая перенесла вирусный менингит, возбудитель вирус герпеса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";