Прокуроры выяснят, почему воспитатели и врачи не сообщили в полицию о побоях у Далера

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Октябрьском

Дак вот это номер 25 опека и Октябрьский район в том числе

Аноним 551

Работаю в детском саду, имеется семья неблагополучная. Перестали водить ребёнка 6 лет в садик, трубку не берут. Заведующая позвонила в опеку, там тяжко вздохнули и сказали, что в курсе, что семья такая. И, до свидания. Якобы, если что- звоните. Но ведь уже " Если что" наступило. Так что никому ничего не нужно, а потом, когда что-то произойдёт, охаем и ахаем, ну как же так!

Аноним 103

Там опеки две было, они в декабре переехали и новая опека, а дали в семью другая опека

Уж больно хитрая и лживая эта опекунша, внешне семья благополучная

Аноним 537

Кто знает, поясните. Был у нее под опекой мальчик, который от нее сбежал и он говорит сейчас, что она издевалась над ребенком. Разве этот случай - то, что от нее сбежал опекаемый, никак не фиксируется опекой? Не берется во внимание? Мальчик же говорил об этом?
Это было 1,5 года назад. Это не халатность опеки?

Аноним 761

Аноним 537: Не берется во внимание? Мальчик же говорил об этом?

Где -то прозвучало, что по словам опекунши, мальчик ей мстит, не надо его слушать.

Скорее всего у мадам были «нежные» отношения с опекой.

Леди на пледе: Так мне там тетенька при оформлении бумаг на многодетность сказала, что должна к нам выйти на адрес, но если я не против, ей некогда, она просто поспрашивает каким цветом кроватка, сколько комнат и есть ли продукты для новорожденного в холодильнике

Зато мы сейчас занимаемся усыновлением отчимом старшей дочки, которая на минуточку живёт с ним большую часть жизни, нас со всех сторон проверят и опека, и врачи. И справки с работы о ЗП собрать, и здоровье не дай бог подкачает, и квартира по квадратным метрам пройти должна. Я говорю, то есть чтоб самому родить ничего нигде подтверждать не нужно, а чтоб "узаконить" отношения отчима и ребенка это всё надо? А ничего, что мы живём таким составом черт знает сколько, при оформлении мной брака тоже никто не интересовался ни зарплатой, ни квадратными метрами, хотя понятно, что ребенок будет жить с ним на одной территории. Зачем всё это движение? Не понимаю

Аноним 331

Аноним 21: Нет адекватности - на ПМПК, к врачам, в корр.сад. На спец занятия с особыми детьми.

Наивные вы. Родитель вправе решать, пойдет он с ребенком на ТПМПК или нет, и выбирать далее образовательный маршрут. Никто его принудить не может.

Аноним 331

Аноним 537: Разве этот случай - то, что от нее сбежал опекаемый, никак не фиксируется опекой? Не берется во внимание? Мальчик же говорил об этом?

У нас была опекунша. Тяжелых детей брала. Свои начали жаловаться в школе. Ей перестали давать новых, но старых не забрали.
Так она просто стала из соседних областей брать.
Мы на неё тоже жаловались. Ну и что, поговорили с ней и всё.
Всем пофиг

Аноним 653

Слушайте, а помните историю с теткой-трансгендерность Савиновских, у которой были под опекой двое маленьких детей с особенностями здоровья. И опека тогда очень своевременно среагировала, когда эта тетка решила менять пол и эмигрировать, увезя детей. Но сколько грязи за это было вылито, как всех собак спустили тут на работников опеки?! И в семью то лезть не смеют, и детям лучше с такой «матерью», чем в детдоме, и тд, и тп…
Получается, что не работают - плохо, а работают - тоже плохо(((

Анонимно

Аноним 551: семья такая

У нас начальницу отдела опеки приговорили к реальному сроку лишения свободы, при этом ребёнок жив. Вашей заведующей стоит пойти и дальше по инстанциям.

Аноним 761: мальчик ей мстит, не надо его слушать.

Аноним 761: были «нежные» отношения с опекой.

Опытный педагог, мать приемных детей - у ребёнка не было шансов против этой дряни.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551,
Ну вообще то это делается письменно! В управление соц. Защиты, затем в ТКДН, отдел полиции. Больница. Спрашивать будут со всех в том числе и с воспитателя. Нужно сесть и написать. А не звонить.

Аноним 535

Я не вожу ребёнка в садик год.
По своим причинам.
Мне постоянно звонят из садика и грозят опекой. Отстали только тогда,когда доку енты предоставили ,чем ребёнок занят.
А у нас:логопед/нейропсихолог(в садике за год просьб не дали занятия с логопедом), кружки /секции.просили на прививки и осмотры привозить

мама
Екатеринбург

Аноним 653: когда эта тетка решила менять пол

Она не пол меняла, а просто удалила себе обе груди

мама
Екатеринбург

Аноним 551: Работаю в детском саду, имеется семья неблагополучная. Перестали водить ребёнка 6 лет в садик, трубку не берут

Так то садик платный, я понимаю, если в школу водить перестали- школа бесплатная

мама
Екатеринбург

с Оака стырено:
"Эта Вероника переехала в наш город 4 года назад из Новокузнецка. Там их семья уже попадала в сводку новостей. Так, её свекровь брала детей под опеку, но потом всех этих детей забрали в 2018 году за истязания. "

Аноним 653

MariО,
Она именно меняла пол. Был поставлен диагноз, и начата программа. Бесплатная, к слову.
Сейчас она мужчина, Френсис. Так себя и позиционирует, и выглядит. В соцсетях есть, поинтересуйтесь.

Аноним 858

Аноним 551: Работаю в детском саду, имеется семья неблагополучная. Перестали водить ребёнка 6 лет в садик, трубку не берут. Заведующая позвонила в опеку, там тяжко вздохнули и сказали, что в курсе, что семья такая. И, до свидания. Якобы, если что- звоните. Но ведь уже " Если что" наступило. Так что никому ничего не нужно, а потом, когда что-то произойдёт, охаем и ахаем, ну как же так!

Вы должны письменное обращение составить, при письменной перекладываете ответственность на них.

Аноним 858

Вспомнилась девчонка-подросток из Челябинска, которая умерла - от истощения, чокнутая мама не кормила. В школу дите ходило и что? Никто не заметил ничего.
Сейчас разве признались бы, что замечали? Нет, потому что проще сделать вид, что все ок, чем в бюрократию ввязываться.

Аноним 103

Аноним 537: Это было 1,5 года назад. Это не халатность опеки?

Мальчик этот племянник отца , ему сейчас 20 лет

Аноним 103

Неромантик: Не понимаю

Все это им надо записать , иметь бумаги и все

Я тоже вспомнила ужасный случай, по телевизору давно показывали, маленького мальчика не кормили , но... , не могу писать, так ужасно, выжил ,но психика нарушена отношением к нему то ли отчима , то ли сожителя

Беспомощные маленькие дети

Аноним 103

Аноним 535: Я не вожу ребёнка в садик год.

У меня в садик дочь не ходила, плакала там

Аноним 535: Отстали только тогда,когда доку енты предоставили ,чем ребёнок занят.

У меня и занятий не было
Разве нельзя в садик не водить ребенка? Это ведь не школа

Аноним 858

Аноним 103: Разве нельзя в садик не водить ребенка? Это ведь не школа

Можно, забрать документы из садика и они больше не ответственны.
И далее - регламентируется договором в каждом садике по своему.
Где то можно по заявлению на 3 летних месяца уходить, где то только на месяц. В заявлении обычно формулировка - за здоровье и жизнь несу ответственность сама.
Остальное время по справкам (и ответственность на враче).
Примерно так.

Аноним 103: Все это им надо записать, иметь бумаги и все

Сообщайте значит из ЗАГСа, что мама с несовершеннолетним ребенком повторно вышла замуж, идите проверяйте условия и психическое здоровье. Или из школы/садика чтоб сигналы шли, что появился новый папа. А так поздновато уже бумажки собирать, к сожалению, да и смысла нет никакого. Семья уже есть, живут на одной территории, ребенок находится под влиянием этого взрослого вне зависимости от желания усыновить или нет.

Аноним 535: Мне постоянно звонят из садика и грозят опекой

Я окулиста в детской поликлинике попросила 14 летнюю дочь принять одну в следующий раз, не могла прийти в назначенное время. Пообещали сообщить в опеку за халатное отношение к детскому здоровью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";