69-летняя водитель сбила маленькую девочку на пешеходном переходе

мама
Екатеринбург

Жадина: И у нас ездит такая. Ей и 30 нет.

Полагаю, там все не так безнадежно. В силу возраста. Научится. У нашей-то "странностей" вагон и большая тележка. Это бывший педагог =всех воспитывает. Плюс....ой, про нее много можно писать.

Екатеринбург

Forex: Научится

Ок, мы подождем. Бампер уже замяла себе. Главное, чтоб остальных не зацепила, когда учится. Имхо, дело не в возрасте.

Аноним@Kо

Forex: 9 лет, стаж 5 лет. Т.е. села за руль в 64-65. Не дай Бог!!! где были мозги у бабки, у семьи ее ?!? НМВ, не допускать к первичной сдаче на права старше 60 лет.

Она права могла получить и 30 лет назад

Аноним 441

Аноним 733: Вы по диагонали читаете? При левом повороте зеленый и пешеходам и машинам. И если пешеходов нет, машине ехать можно.

да что вы ей объясняете, она не водитель, да и как пешеход правил не знает.

мама
Екатеринбург

Жадина: Имхо, дело не в возрасте.

Возраст накладывает свои ограничения. Повторюсь: не те реакции, не то зрение, опыта нет совсем. наймет инструктора и будет нарабатывать..ой сомневаюсь. А еще м.б. давление, дебют-расцвет возрастных заболеваний . Нет, вы меня не убедите. И если въедет такое чудо возрастное, с чего выплачивать будет? если ОСАГО не хватит. С пенсии, ню-ню.

Аноним@Kо

Аноним 848: Вина водителя 100%, даже чуть чуть не тормозила, как летела, так и летит. У пешеходников, остановиться, убедиться и только потом ехать.

Безусловно. Но и пешеходы должны убедиться, что водитель их видит и пропускает, а не бежать не глядя. Тем более, как в данном случае, отпустить ребенка вперед себя на самокате не спешившись

мама
Екатеринбург

Аноним 733: Она права могла получить и 30 лет назад

вряд ли. стаж пишут по правам в таком случае. Это стоимость ОСАГО для начинающих водителей определяют иначе сейчас. Не так, как раньше.

некто

Беспечность приводит к трагедиям.
На лицо беспечность с обеих сторон. Одна подумала что проскочит, вторая подумала, что пройдет безопасно.
Пусть здоровье ребенка не пострадает.
Накажут водителя, может не будет больше ездить. Но на дорогах меньше дтп не станет.
Что ж такое? Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс! (с).

Аноним@Kо

MariО: Так откуда, на заборе правила не пишут

Купите книжку ПДД. Много интересного для себя узнаете

Екатеринбург

Forex: . Нет, вы меня не убедите

Не пытаюсь. Но по статистике молодых идиотов и аварий по вине не пенсионеров в разы больше.

MariО: Так откуда

Откуда все правила берут. Странно слышать от взрослого человека. ПДД для пешеходов нужно знать.

мама
Екатеринбург

Жадина: Но по статистике молодых идиотов и аварий по вине не пенсионеров в разы больше

возможно. Но мы ведь говорим не о них, верно?

Екатеринбург

Forex: Но мы ведь говорим не о них, верно?

А почему нет? Если разговор ушёл в сторону сравнения

мама
Екатеринбург

НикОль: 90 процентов вины это с чего вдруг?
А детей без матери можно давить?
Гаила: Вина только водителя 100%

Да.

Аноним 527

Один 70 летний пенсионер не равен другому 70 летнему пенсионеру по своим когнитивный функциям. Но тенденция все равно сохраняется к снижению остроты и скорости реакции. И ни как это не отследить, кому ещё можно ездить, а кто представляет собой опасность на дороге. Я за то, что за руль до 21 года нельзя, и после 60 каждый год экзамен по вождению. Сдал- езжай, не сдал -нечего делать за рулем.

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Сдал- езжай, не сдал -нечего делать за рулем.

Это при условии , что права у нас до сих пор покупают

мама
Екатеринбург

Аноним 441: да что вы ей объясняете, она не водитель,

Самое страшное, что у меня есть права, но правил я уже не помню и для вашего же блага не сажусь за руль

Аноним 941

Я всегда этого боялась, когда мои дети были маленькими. Ребенок мелкого роста даже не виден порою из-за капота или багажника, понятно что будет виновен водитель, но ребенка-то никто не вернёт.
Я когда за рулем всегда панически боялась не заметить ребенка или собаку. У меня машина с камерами, я вижу все сзади и по бокам, это добавляет уверенности при парковке, например, но ведь большинство машин без этих примочек. Да и при маневре если что-то мелкое кинется под колеса спереди есть шанс не заметить
Мамаша дура, конечно. Ребенка при переходе через дорогу должен держать взрослый за руку, никаких самокатов в двух метрах от матери. Недавно видела, как такая вот мать переходила дорогу с ребенком лет 3-4, мать сама идет, ребенок сам. Посреди дороги ребенок развернулся, да побежал обратно. А машина, которая их пропустила начала потихоньку трогаться. Слава Богу, мужик ребенка заметил и резко тормознул. А мамаша уж на тротуаре стоит. Ей кто-то замечание сделал, она матом в ответ.

Екатеринбург

MariО: нигде не говорится, что человечек должен оглянуться и озираясь красться по пешеходному переходу

Вот сыну даже в первом классе говорили, как дорогу переходить, нам тоже, детей своих учим. ПДД читаем. Я не знаю, как ещё сказать вам. Ну не в курсе вы. Так это ваша жизнь и безопасность. Почитайте, детям расскажите.

мама
Екатеринбург

Жадина,
Ну так я так и учу, что водителей идиотов полно, поэтому сначала смотрим, что идиот никакой не едет, а потом идем

Анонимка

Аноним 937,
Вы чето перепутали женсчина! какие 29 рублей?!

Аноним 206

MariО,
Вы в школе учились? Вообще ещё в школе всем объясняли как переходить дорогу и правила. Прям в началке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";