Автомобилистов будут штрафовать за мытье машин на дачном участке

Аноним 605

АнонимнееВсех: Ловлю минусы

И тяжелые металлы в вашей растительности которую потом едите вы и дети. Ловите
мышьяк- часть беды, там и посерьезнее есть

мама
Санкт-Петербург

Аноним 29: бочка. Бочка!!! Одна!!!
Сказали очистить около забора от старых веток, травы и мусора. И даже около леса

Ну это правила пожарной безопасности. Полоса скока то там метров антипожарная. Муж руководил большим предприятием и я постоянно слышала об этой полосе , что вот надо электрокосы закупать и косить вокруг забора полосу антиподарную. Он теперь на даче постоянно вокруг участка , все косит, только сам уже. Надевает специальный костюм , очки и начинает, к нас угловой участок , самый последний на улице.

Аноним 611

Аноним 605: Состав грязи с вашей машины вы примерно хотя бы представляете? А уровень вод на вашем участке? ну как минимум вы загрязняете общие воды

Люди не то что не представляют, они не думают в принципе. Травка зеленеет, солнышко блестит... Зачем мозгу работать?

мама
Москва

Аноним 842: Есть прекрасная книга Приключения Чиполлино, почитайте.
модератору

Во! Тоже про нее хотела написать.
Дж.Родари что-то знал, стервец

АнонимнееВсех

Аноним 605,
Вы знаете, мы все умрём, рано или поздно. Мы и дышим и моемся этими металлами, не волновайтесь так за меня и моих детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: Еще удивляют товарищи, которые моют свои авто на дороге между участками. У меня скважина рядом, а он мойку устроил. скважина обычно метров на 20+ вода сверху туда не дотечет никак.
У нас талжики устроили стоянку для 4х своих такси. И сливали масло машинное прямо в землю, и ремонты тут же делали. Мы не могли на них найти управу. Участковый говорит что в СНТ свои правила, разбирайтесь внутри сами.
Но если мы их побьем, тогда конечно он прибежит защищать их.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 605,
Мы все всеиравно умрем , вы знаете? И чел живет на земле какие-то микросекунды. В масштабах вселенной как насекомое. Я не говорю об загрязнениях . Я не представляю чтоб кто-то заезжал прямо на грядки и начинал там наяривать свою машину. У нас кстати большой участок , но никогда мы не можем на нем маш ну. Прост о привыкли к комфорту , в автомойку положишь денежку , и там и пена и струя и все как положено и в любой удобный день. Просто на даче даже время на это тратить не хочется , если приезжаешь на один выходной в неделю

Аноним 29

kapачка: Ну это правила пожарной безопасности.

Понятно, что это правила.
Также понятно, что в случае пожара эта бочка никого не спасет.
Понятно, что надо убирать около забора.
Но нас заставляют убирать ветки, которые обрезали не мы, и чистить территорию через дорогу от участка. Мы к этой земле вообще никакого отношения не имеем. И смысла в этом тоже нет никакого. Т.к. там лес, сухая трава и деревья. И очистить все под корень просто невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 51: Я в районе девятиэтажек живу. И таких районов по городу очень много. У нас несколько платных парковок относительно близко и я вижу, что даже поздно вечером они не заполнены. Зато ровно половину двора занимают машины. я на Эльмаше, у нас битва за платную парковку, очередь на освобождающееся место.
Аноним 176: Очень мало, практически нет, мест для выгула собак, что приводит к загрязнению дворовой территории. к загрязнению приводи то что хозяева не убирают за ними, ну как бэ и на разрешенных местах за собакой надо убирать.
Аноним 176: Владельцы участков рассуждают что 20 метров грунта профильтруют всю химию, и это правда, но в течение 15-20 лет почва наберёт химии достаточно, а потом урожай будет вызывать онкологию.

Ну вот если логику включить. 20 метров грунта, грязь стекает вниз. А через 20 лет химию выдавит на поверхность грунта к корням редиски?

Аноним 422

Аноним 605: Состав грязи с вашей машины вы примерно хотя бы представляете? А уровень вод на вашем участке? ну как минимум вы загрязняете общие воды

Я мою пару раз за лето, без химии, в остальное время грязь стекает с машины на это же место под действием дождя. Тогда нужно запретить грязным машинам заезжать в СНТ и дачные поселки. Сколько грязи они на колесах и на боках принесут ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 29: Но нас заставляют убирать ветки, которые обрезали не мы, и чистить территорию через дорогу от участка. Мы к этой земле вообще никакого отношения не имеем. И смысла в этом тоже нет никакого. Т.к. там лес, сухая трава и деревья. И очистить все под корень просто невозможно.

Я категорически отказываюсь от уборки. Со стороны реки там шприцы и презики. Со стороны леса клещи.

Аноним 608

Аноним 605: Граждане желающие стране процветания, в части жалоб на обнаглевших автомобилистов, мусорщиков, мойщиков и т.д

  • любителей громкого музла на природе
  • любителей гадить на берегу озер
  • родителей малолетних сущностей, которые под машины кидаются на самокатах и велах или прохожих сшибают
  • бешеного скутерья
  • квадроциклистов , вконец раздалбывающих проселки, потом Скорой, если что, не проехать

итд
но прикапываются только к садоводам

Клевер

🍓 КлубНика,
Ничего не проходит бесследно. Если семья из трёх человек проживает в своём доме(СНТ или ИЖС) круглогодично, то ежемесячно сливает 10 кубов воды. Эти 10 кубов перемешиваются с химией в кессоне и уходит в грунт. Сколько килограмм стирального порошка и моющих средств расходуется в год? Будем считать около 2кг в месяц, итого 24 кг в год(вся бытовая химия). За десять лет будет 240 кг. Вы думаете ничего страшного? Наверное за 10 лет куда-нибудь исчезнет или разложится на атомы.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: другие вредные вещества могут попасть в почву,

А реагенты зимой на дорогах это не вредные вещества? Почему опять игра в одни ворота?

Аноним 51

ОlgaLov: А реагенты зимой на дорогах это не вредные вещества? Почему опять игра в одни ворота

Хотите дороги без реагентов? Ну так сказать с естественным обледенением

Аноним 422

Аноним 51: Хотите дороги без реагентов? Ну так сказать с естественным обледенением

Раньше щебнем посыпали, весной его сметали и убирали.

Аноним 51

Аноним 422: Раньше щебнем посыпали, весной его сметали и убирали

Ну то есть чтобы в стекло мелкими камешками прилетало?

Аноним 605

kapачка: Мы все всеиравно умрем , вы знаете? И чел живет на земле какие-то микросекунды. В масштабах вселенной как насекомое. Я не говорю об загрязнениях . Я не представляю чтоб кто-то заезжал прямо на грядки и начинал там наяривать свою машину. У нас кстати большой участок , но никогда мы не можем на нем маш ну. Прост о привыкли к комфорту , в автомойку положишь денежку , и там и пена и струя и все как положено и в любой удобный день. Просто на даче даже время на это тратить не хочется , если приезжаешь на один выходной в неделю

Господи, ну тогда в окно можно сразу выходить и пить из лужи. Зачем так утрировать то? Кошмар

Аноним 605

АнонимнееВсех: Вы знаете, мы все умрём, рано или поздно. Мы и дышим и моемся этими металлами, не волновайтесь так за меня и моих детей.

Да кушайте на злоровье, мне на ваш детей плевать. Главное чтоб моим не перепало

Аноним 605

Аноним 422: Я мою пару раз за лето, без химии, в остальное время грязь стекает с машины на это же место под действием дождя. Тогда нужно запретить грязным машинам заезжать в СНТ и дачные поселки. Сколько грязи они на колесах и на боках принесут ?

Господи, опять про эту пыль. Вы оцените слой грязи который вы за раз умышленно смываете со всей машины весной. Я вот свою тут помыла на мойке, ну которая самообслуживания, там тонна грязи. Теперь посчитайте сколько бы ее пылью собиралось, да раз в тысячу меньше.
Мышьяк, свинец, формальдегиды и прочее прочее что на среднем заводском урале у вас в высочайшей концентрации в грязи с дорог смывается на землю с которой едите. Вы же когда по городской дороге едете вы думаете что на ней скапливается? А вы все в свою землю, в свой траву, это же просто кошмар

Аноним 422

Аноним 51: Ну то есть чтобы в стекло мелкими камешками прилетало?

Ах точно, раньше же все машины с побитыми стеклами ездили , а щас красота, химию льют, люди от онкологии имрут, машины зато с целенькими стеклами .

Аноним 422

Аноним 605: Вы оцените слой грязи который вы за раз умышленно смываете со всей машины весной. Я вот свою тут помыла на мойке, ну которая самообслуживания, там тонна грязи. Теп

Все люди разные. Тонну городской грязи я ни в саду, ни в лесу смывать не буду, мне жалко природу. Мою на мойке такую грязь.
Пару раз в саду, когда машина была чистая, а потом под дождь попала и сразу не чистая стала.
Но по тому сколько наши заводы серут, любая машина в СНТ, это капля в океане.

Аноним 51

Аноним 422: Ах точно, раньше же все машины с побитыми стеклами ездили , а щас красота, химию льют, люди от онкологии имрут, машины зато с целенькими стеклами

Вы конкретно ко мне какие-то претензии предъявляете? Я не решаю лить или сыпать, увы. Вы вдоль дорог грибочки не собирайте, может и ничего. Обойдётся

Аноним 771

Аноним 51: Ну то есть чтобы в стекло мелкими камешками прилетало?

Нет, можно просто чистить дороги от снега своевременно) а не дачников штрафовать) игра в одни ворота как обычно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";