Пропавшую девушку в хиджабе разыскивают в Екатеринбурге с 6 марта

Москва

Не скажу,
Тема не об этом, не буду флудить
Хотите разъяснений, заводите отдельную тему

Аноним 821

Я): Всяко просклоняли ребёнка, только потому что она мусульманка.

Где? Где вы это прочитали?

просто посетитель
Екатеринбург

AnMarie: Очень многие русские остались в СА, никто их не гнал и не гонит и они никуда не хотят уезжать

У меня отец жил в Казахстане, а родственники в Узбекистане. Так что сказочки свои оставьте себе.

Аноним 821

🍓 КлубНика:
У меня отец жил в Казахстане, а родственники в Узбекистане. Так что сказочки свои оставьте себе.

Все кто там жил и вынужден был уехать с вами согласится. Моя родня тоже уезжала и я правду знаю. Вот просто всю правду как оно было на самом деле. У всех, конечно, по разному было, но многие просто уносили ноги по другому не сказать. А потом вот эти сказочники рассказывают, что такого не было и вы нагнетаете, разжигаете...
Наверно опять удалят, почему то русских расистами называть можно, а сказать против ничего нельзя.

Аноним 635

Мне кажется, что тут противоречивая ситуация. С одной стороны, это ребенок, и, каковы бы ни были родители, о которых мы ничего не знаем, лучше бы вернуть девушку к родителям. Даже если ее дома притесняют, до совершеннолетия ей осталось не так много, дождется и вырвется на свободу, если сейчас она борется именно за это. С другой стороны, само объявление выглядит не очень хорошо с точки зрения наших традиций. Меня, например, напрягает то, что пропала она 6-го марта, а искать активно начали только сейчас. И вот этот акцент на "самовольно". Обычно пишут "раньше не убегала", а тут написано "самовольно не убегала". В сочетании с хиджабом действительно производит впечатление, что девушку в данный момент могут принуждать к чему-то, что для нее может быть неприемлемо.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 821: просто уносили ноги по другому не сказать

родители мужа из Казахстана, бросив всё, с двумя детьми

Аноним 966

Марфа Васильевна: Все пособия возможные и невозможные назначают. Не работают, налоги не платят, но пособия получать любят

У меня двое таких на работе, работают, но чтоб малоимущими оставаться. Там на двоих 12 детей, у одной 5, у второй 7. Про 7 не знаю, а у которой 5 - 75 т.р в месяц пособия. Нас недолюбливают, это если мягко, какая интеграция, цель- получить всё возможное и вырастить свой выводок за счёт РФ. Обе бредят саоей киргизией и обе спят и видят, как уедут обратно. Видимо, когла отрожают свое и пособия закончатся Граждане прости Господи

Аноним 635

Аноним 966: Нас недолюбливают, это если мягко, какая интеграция, цель- получить всё возможное и вырастить свой выводок за счёт РФ.

Не люблю в последнее время Европу, но всегда у всех есть чему поучиться. Имеет смысл вкладывать деньги в приезжих, если есть шанс получить в перспективе в следующем поколении уже полноценных интегрированных граждан. Почему бы для этого не запретить те же хиджабы в школах и других общественных местах, как в той же Франции, сделать посещение школ строго обязательным для всех, Как в Германии, вложиться в какие-то экскурсии для классов, которые сделать обязательными, пару раз в год, как в Израиле (хотя это не Европа, конечно, ни географически, не ментально). Можно сделать шестидневку, и отдать один учебный день в неделю на классные мероприятия, с полуобязательными посещениями. Ну и - да, с элементами незаметного ненавязчивого патриотического воспитания, и чтобы это было весело, а не занудно. Но для этого и свои должны лояльно к этому относиться, как это, собственно, происходит в других странах. А наши многие склонны это всё обесценить и даже запретить ребенку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 465: , так и знала, что вы прибежите. В каждой такой теме первая заводила. а вы зачем бегаете за мной из темы в тему

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 635: Обычно пишут "раньше не убегала", а тут написано "самовольно не убегала". В сочетании с хиджабом действительно производит впечатление, что девушку в данный момент могут принуждать к чему-то, что для нее может быть неприемлемо.

Если она снимет хиджаб и накрасит глаза, ее никто никогда не найдет по фото ))).

Аноним 936

🍓 КлубНика: У меня отец жил в Казахстане, а родственники в Узбекистане. Так что сказочки свои оставьте себе.

+++
Казахстан.Мангышлак.
Грузия. Ну там вообще не стесняясь, автоматная очередь по окнам в ночное время" русули валите к себе"
Сестра деда в Ташкенте вынуждена сюда уехать была, ей под 80 было, хотя всю жизнь, с младенчества там жила.

Аноним 821: просто уносили ноги по другому не сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 465: Одно да потому свою историю мусолите.

Ну что есть. Зато не сочиняю сказочки.

Аноним 635

🍓 КлубНика: Если она снимет хиджаб и накрасит глаза, ее никто никогда не найдет по фото ))).

Я тоже сразу об этом подумала. А если еще волосы перекрасит, то совсем хорошо.

Аноним 635

Аноним 33: А остальные то дети в классе чем провинились, пока один два интегрируются, остальным то изначально интегрированным, чем заниматься внутри класса?

Если это работает в других странах, то чем наша сильно отличается? Есть куча детей, которым учеба на высоком уровне не нужна. Просто надо соответственно формировать классы. В таких классах по идее всем было бы комфортно.

Аноним 33: Они практически все высасывают по максимуму отсюда и спят и видят, как богатыми уедут обратно и построят там дом и будут жить и чай пить.

Я думаю, что не все. И пособия - это не очень большие расходы. Если в результате из младших школьников мы получим 25 процентов лояльных граждан, то расходы окупились, можно сказать. Это сейчас они думают и им кажется, что им понравится жить у себя в старой стране. И они даже могут попытаться это сделать. Но часть по идее должна увидеть и понять, что связи обрублены. Что их друзья уже здесь, а не там, что восточный менталитет им уже менее близок, чем здешний. Точно так же, как и у наших, у которых юность прошла где-нибудь в Ташкенте и которые предпочитают тот стиль жизни, который у них есть там.

В любом случае, надо пытаться что-то делать для интеграции молодежи, а не просто платить пособия и сидеть сложа руки.

Аноним 291

Аноним 33: В 40-ой больнице в приемном отделении такие вышли и тут же покидали бахилы на пол и пошли, им замечание,

Они просто уже обнаглели ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";