Школьница выпрыгнула из окна третьего этажа из-за «тройки» за четверть

Аноним 164

Аноним 609: здоровые

Здоровых людей не существует. Есть недообследованные))

235

Тут ключевое слово «адекватные Родители»,но видимо не их чадо.Чужая семья потёмки, видимо хорошо они ребёнка абьюзели за отметки.

мама
Первоуральск

Аноним 437: В обществе очень сложно жить человеку, который
а) грамотен в устной и письменной речи
б) имеет широкий кругозор и т д

с синдромом отличника тяжело жить. Это не ценится в профессии.

Аноним 571

Аноним 992: Капец какой, да кому нужны эти оценки не гарантируют они ничего, сегодня тройка завтра пятерка, какая вообще разница неужели ругают за такие мелочи?!

Соседнюю тему о лжепсихологах почитайте. Там мамочка на голубом глазу обвиняет психолога во всех грехах смертных, что тот её дочери сказал об этом (что оценки не так важны). Для очень и очень многих родителей оценка важнее психического состояния ребенка.

Аноним 600

Редиsка Кэт: А учителя некоторый прям кайф испытывали, выводя четвертной трояк среди одних пятерок по другим предметам..

Есть такие, согласна.

Аноним 571

Аноним 609: и хочет быть хорошей и чтобы любили

Пипец вообще…

Аноним это я: Конечно не гнобят. Действуют более тонко.

А надо как?.. Не, я знаю, как надо, конечно, найти динамику и успех у каждого. Этот троечник чище всех доску вытирает, этот двоечник помогает в столовой лучше всех.
Но школа - это про оценки как раз. Если ты не хочешь приложить усилия, если тебя устраивает на 2 и 3 учиться, так почему не устраивает, что к доске за грамотой не вызывают?..
У нас в садике тем детям/родителям, кто в выставках, конкурсах участвует призы и грамоты вручают. У других детей истерика: я тоже хочу конфету, приз или грамоту! За что?! Кто потопал, тот и полопал А если уравниловку сделать, всем вручать, так тем более стимула лучше, выше, сильнее не будет.
И да, потом взрослая жизнь наступит, с премиями. Тоже просто обижаться будут?.. Или с детства усвоят, что без усилий мало чего добьешься.

мама

Лилит_Es: Да большинство родителей, будучи абсолютно адекватными, орут на детей за плохие оценки

Адекватный и орать понятия несовместимые.
Когда сын расстраивается из-за оценки, говорю ему: "удовлетворительно - это тоже отлично"
Всё-таки важен сам ребенок, а не оценки

мама
Екатеринбург

Вот ещё новость.

Эти двoйки yйдyт вмecтe co мнoй": плoxиe oтмeтки пoдвeли пapня к oбpывy.

B 42 дeнь poждeния мaмы Boвa был ocoбeннo вeceл и имeл c coбoй xopoшee нacтpoeниe, c кoтopым и пpишaгaл в cвepдлoвcкoe yчeбнoe зaвeдeниe, oднaкo yжe пocлe "pyccкoгo" вcё пoмeнялocь.

He дocидeв ocтaльныe 3 ypoкa, пapнишкa coбpaл вeщи и yшёл дoмoй, oднaкo, вoйдя в пoдъeзд, пpoшёл cвoю квapтиpy и нaпpaвилcя в cтopoнy чepдaкa: yжe чepeз нecкoлькo минyт шкoльник cтoял нa кpaю выcoтки.

Tкнyв нa знaчoк мecceнджepa в cвoём cмapтфoнe и нacтpoчив мaмyлe пpoщaльныe cтpoки, Boлoдя cдeлaл шaжoк в пycтoтy: пocлe пpизeмлeния пapeнь.

мама
Москва

SvettMama: Адекватный и орать понятия несовместимые.

Ну, мы не в идеальном мире живем. На людях адекватные, а дома и на детей орут и друг на друга.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Tкнyв нa знaчoк мecceнджepa в cвoём cмapтфoнe и нacтpoчив мaмyлe пpoщaльныe cтpoки, Boлoдя cдeлaл шaжoк в пycтoтy: пocлe пpизeмлeния пapeнь.

кошмар((

мама
Екатеринбург

Мирка: кошмар

Видимо весна пришла.. Родители сами не хотят на учёт психических детей ставить и лечить.. Всё думают что в будущем не сказалось.. Вот и результат.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Родители сами не хотят на учёт психических детей ставить и лечить.. Всё думают что в будущем не сказалось

это очень громкое заявление, особенно в обществе где депрессия - не болезнь, а "от безделья, отсутствия проблем" и т.п.
тем более это дети, подростки - у которых гормоны бушуют и мощная перестройка организма.
ведь каждая вторая пишет и тут, и в соседней теме про оценки - да, да, только оценки, только хардкор. будучи при этом уверенной, что ее-то воспитание правильное, ее "здорового" ребенка не приведет к суициду. ошибка выжившего.

мама
Екатеринбург

Мирка: у которых гормоны бушуют и мощная перестройка организма.

Мы ведь как-то пережили перестройку организма..

мама
Екатеринбург

Мирка: громкое заявление, особенно в обществе где депрессия - не болезнь, а "от безделья,

Тоже так считаю.. Есть две знакомые которые сидят дома, вот у них вечные проблемы со здоровьем в этом плане.. Работающие знакомые у всех всё в порядке.. Может совпадение конечно..

мама
Екатеринбург

Stydentka: Мы ведь как-то пережили перестройку организма..

не все. не надо обесценивать переживания конкретного ребенка
ну и снова:

Мирка: ошибка выжившего.


никто не знает, что может триггернуть конкретного человека и что спасти.
кроме гормональной перестройки еще много факторов, которые изменились с нашего времени:
это постоянный информационный шум, хотя и у этого есть обратная сторона: например, человеку, которому кажется, что он одинок, легче найти себе поддержку.
нагрузки учебные, дополнительные, как следствие сбой режима - и это тоже влияет на психику, гормоны и т.п.
да, и куча всего.

Аноним 777

Аноним 238,
И? Нужно тех, кто может, не мотивировать, пусть не стараются, чтобы никому обидно не было?

мама
Екатеринбург

Stydentka: Тоже так считаю.. Есть две знакомые которые сидят дома, вот у них вечные проблемы со здоровьем в этом плане.. Работающие знакомые у всех всё в порядке.. Может совпадение конечно..

ну вы просто не знаете, что такое настоящая депрессия. и слава богу.

Аноним 623

Аноним 777: И? Нужно тех, кто может, не мотивировать, пусть не стараются, чтобы никому обидно не было?

Вот, пока в нашем обществе будет такая установка - с малых лет публично ранжировать/мотивировать детей в школе, приучать их так с казать " к взрослрй жизнт", дети и будут вышагивать из окна :((.
Выше рассказывала, как у нас второклашкам раздавали грамоты (большинство на форуме это одобрило). А думаете, кто сильнее всего растроился в этой ситуации? Троишники, оставшиеся без грамоты? Нет, не угадали, хорошист, который в прошлуй четверть, получил грамоту отличника, а теперь не дотянул. А кто из-за оценок лезет в петлю? Отпетые двоечники? Ведь нет, как раз наоборот. Выводы то никакие из этого не можете сделать?
Во многих развитых странах не имеют привычки озвучивать оценки при всех, итоговые запечатывают в конвертик и раздают каждому. Но у нас, конечно, свой путь. Будкм набивать свои шишки.
Хотя , вроде, и наши психологи, настояли на том , чтобы убрать оценочную систему хотя бы из первого класса. Но, нет, наш народ так просто не проведешь, вместо цифр, ставим детям солнышки и тучки :))

Аноним 777

Аноним это я,
В петлю лезут никак не второклассники. В обеих гимназиях где училась моя дочь оценки детей поголовно не озвучивали (как во многих развитых странах, ага) тех у кого 5 хвалили и грамоты выдавали А во многих развитых странах отличников не поощряют?
Стрессы из-за оценок у детей от таких обеспокоенных успеваемостью родителей, которые зачем-то еще и из-за хороших оценок и грамот чужих детей беспокоятся

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: семиклассница получила "тройку" за четверть по иностранному языку.

Аноним 609: да семя хорошая, люди прекрасные, но ребенок из-за тройки (чтобы не ругали) в окно сиганул.
все что надо понимать о принятии, об отношении родителей к оценкам и ребенку.

Ничего вы не понимаете У нас была учитель английского, там все первые, вторые курсы ревели.
Это когда и так много заданных уроков и ещё английский с кучей страниц перевода и пересказ вслух надо сдать на английском большого текста. Короче пересказ приходится учить, так как английский ребёнок знает слегка лучше, чем китайский.

мама
Екатеринбург

Аноним 777: Стрессы из-за оценок у детей от таких обеспокоенных успеваемостью родителей, которые зачем-то еще и из-за хороших оценок и грамот чужих детей беспокоятся

Нет, ещё потому что ребёнок не привык проигрывать, а родителям вообще оценки могут быть до лампочки

Аноним 392

Stydentka: Мы ведь как-то пережили перестройку организма..
модератору
цитата

Не все. Только раньше интернета не было и каждое событие не становилось достоянием общественности.

Stydentka: Работающие знакомые у всех всё в порядке.

Я работающая, с хронической депрессией. Знакомые не замечают

к сожалению, в моем окружении был тоже факт суицида ребенка, тоже в новостях писали... я могу судить по нему, думаю, все остальные недалеко ушли.
не было там никакой психиатрии, плохих отношений с родителями или школой.
я долго думала, уже когда первый шок прошел, что это было и почему и пришла к выводу, что нынешние люди=и взрослые и дети= более поверхностные что ли, я не знаю, как правильно сформулировать, такие люди мотыльки, они не хотят что либо "переживать" -любой стресс- потому что это тяжело и это труд. Им легче так-вниз головой и всем до свиданья, простите. Это поверхностность отражается и на отношение в целом к жизни/смерти. Они не воспринимают всерьез ни то ни другое, поэтому так легко принимают решение уйти. Поэтому один при неприятности отряхнется и дальше пойдет, а другой выберет суицид, когда как первому и в голову такое даже прийти не может. Но для меня так и останется загадкой наверно. что руководит человеком, который тебе улыбаясь говорит =до встречи, а в след. миг прыгает под поезд. Реально про бесов подумаешь каких нибудь...

Весело живем

Stydentka: Мы ведь как-то пережили перестройку организма..

А кто-то не пережил. Просто вы не в курсе. Раньше интернета не было-меньше знали. Детей безумно жаль-психика не справилась с этим грузом. Про родителей ничего сказать не могу: могли ругать на оценки, а могли и не ругать, но психика так среагировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";