Школьница выпрыгнула из окна третьего этажа из-за «тройки» за четверть

мама
Екатеринбург

Аноним 775: один в папу, другой в маму

это и есть врожденное

Аноним 75

Родителей привлекать надо за доведение, даж тут готовы кучу репетиторов нанять, а 3 и 2 это все капец ребенок не их.

Аноним 609

Аноним 775: очень частая ситуация, один в папу, другой в маму и отношение к первому и второму обычно сильно отличается, если копнуть глубже

не в папу и не в маму. просто младшая видит общение со старшим и хочет быть хорошей и чтобы любили. все намного проще.

Аноним 609

Аноним 75: даж тут готовы кучу репетиторов нанять, а 3 и 2 это все капец

а надо радостно хлопать в ладоши и в лоб целовать того кто просто не учится?
я радовалась тройке. потом это стало мало, ребенок прогрессировать должен.
вы предлагает с двойками ничего не делать? репетиторов не нанимать и просто радостно жить далее не замечая проблемы?

Аноним 775

Аноним 609: просто младшая видит общение со старшим и хочет быть хорошей и чтобы любили. все намного проще.

обычно наоборот...со старшего спрос больше и он старается изо всех сил, а младшего просто любят и балуют...
Государственная школа агрессивна к детям, оценки там самое главное мерило, это школа доводит детей ...
перешли бы на 10 бальную систему и то было бы психологически легче детям учиться

Аноним 609

Аноним 775: т

ну все логично ребенок видит как со старшего спрашивают и ругаются с ним, не всегда любят, а хочется чтобы любили. гипер ответственность и страх не любви, депривации.
в итоге ребенок трясется над своими оценками, любая критика - сразу в слезы.

Вот как будто каждому выдали ребёнка - чистый лист, и твори с ним что хочешь. Нет ведь. Есть разные типы нервной системы, плюс свои особенности здоровья, мнительность.

Одному хоть заорись дома, он всех пошлет и будет делать как считает нужным. На другого посмотрел не так, и он уже в голове себе накрутил всё до вселенского масштаба. Это ведь не только детей касается, но и взрослых. Вон Москва каждую неделю строчит темы по поводу работы, а там человеку не 13 лет. Тут гормоны, отсутствие критического мышления, проблемы с самооценкой и отсутствие причинно-следственных связей в голове

Аноним 223

Бедный ребёнок, я прекрасно представляю как это когда тебя гнобят за оценки, да и не только. Что все должно быть идеально в этой жизни. Я до сих пор боюсь свою маму, хотя мне 40 лет, критика зашкаливает по любому поводу. Дети не должны быть идеальными, а должны быть счастливыми, чтобы не боялись идти домой, все в жизни решаемо. И да, показатель идеальной семьи - размытый фактор, зачастую.

мама
Астрахань

Аноним 609: а надо радостно хлопать в ладоши и в лоб целовать того кто просто не учится?

Нет. Но если ребенок готов в окно выйти, лишь бы дома не ругали, то, может, стоит пересмотреть сое отношение к оценкам в семье?
Одно дело, если ребенок реально пофигист, другое - когда он сам переживает, и тут его добивать критикой еще и дома - это уже перебор, его бы, наоборот, поддержать.
Какая ситуация конкретно в этой семье, мы не знаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: когда он сам переживает, и тут его добивать критикой

Ну а с чего вы взяли что этого конкретного ребенка добивали критикой ? Откуда такой вывод то ?

Аноним 609:
ну все логично ребенок видит как со старшего спрашивают и ругаются с ним, не всегда любят, а хочется чтобы любили. гипер ответственность и страх не любви, депривации

я много про это как раз думала ...
но вы же понимаете что один посмотрит - и сделает вывод что можно так же как старший не учиться - ну поругают и все - ничего страшного, а другой наоборот - вот как вы описали... Ну и не спрашивать никогда со старшего - который как раз пофигист - тоже ведь не вариант , особенно если там подростковый возраст и человек на волоске от того что б в разнос не уйти совсем был...
Вообщем родители тоже не родились идеальными( ну разве только на юмаме) и совершают свои ошибки. но гнать сейчас, не зная ситуации, на родителей девочки, у которых и так горе - что они довели, это как то совсем не красиво .. Могло быть сильно все по разному

мама
Екатеринбург

Сиpин, согласна, у классного руководителя начальной школы, у которого дочь училась, повесился ученик - отличник, в 4 классе учился. Записку оставил родителям: "я вас люблю и не хочу быть обузой." Ужас... Сама помню как боялась получать неуды, хоть родители и не ругали почти. Так что детей своих всегда успокаиваю из за плохих оценок, не стоит оно того, чтобы ребенок в вечном стрессе жил.

мама
Астрахань

в кедах: Ну а с чего вы взяли что этого конкретного ребенка добивали критикой ?

Я не про этого ребенка, а в принципе. А про этого, вроде, по-русски написала

Сиpин: Какая ситуация конкретно в этой семье, мы не знаем.

Аноним 609

в кедах,
не надо ругать за тройки. это нормальная оценка, да кто то может больше.
об этом говорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 609,
а почему вы решили что старших всегда ругали именно за тройки, которые при этом были их потолком? - может их ругали за сороковую 2 а те могли на 5 , но просто ленились, например? У вас какое то очень схематичное восприятие жизни.

Аноним 609

в кедах,
мой ребенок и за двойки не особо переживает. ему все равно.

Аноним 934

Директор зоопарка: У меня двое детей: один очень правильный и ответственный, вторая раздолбайка
Родители одни,воспитание одно.
Как вы это объясните?

Так все дети разные, ко всем нужен индивидуальный подход. У меня тоже дети разные.

Екатеринбург

marinaiva: Это что значит? Я знаю только ударник социалистического труда)

без троек, 4,5.
В школе и сейчас и в мое время так называли учеников без троек.

Аноним 609: тройка плохая, тк вам это ваши родители говорили. вас не били, вас морально добивали.

меня никогда ни морально и физически не били и не добивали, вообще мало интересовались моей учебой, т.к всегда училась хорошо. Я не знаю по прошествии лет откуда была эта установка, что тройка плохая оценка, скорее личный перфекционизм, потому что с детского сада постоянно меня в пример других детям ставили.

Аноним 623

Аноним 609: учителя не гнобят за тройки никого.

Аноним 609,
Конечно не гнобят. Действуют более тонко.
У моей второклашки сегодня выставляли оценки. Отличников и хорошистов к доске вызвали, граматы дали, хлопали им и поздравляли их. А троечников, да, спасибо, что не гнобят.
А это ж малявки еще, им обидно.

Екатеринбург

Аноним 223: Я до сих пор боюсь свою маму, хотя мне 40 лет, критика зашкаливает по любому поводу.

+++ точно
ты всегда говно. и живешь не так, и ребенок не такой.

честно? переживаю за оценки ребенка вот с этого года начала. в отличие от нее самой молча переживаю, боюсь задеть девку и потом зациклить на них. а сама капец переживаю, конечно, ну а как по-другому, нас дрючили всю жизнь за это, что ж это разве бесследно останется?))

Аноним 609

Аноним это я: Конечно не гнобят. Действуют более тонко.
У моей второклашки сегодня выставляли оценки. Отличников и хорошистов к доске вызвали, граматы дали, хлопали им и поздравляли их. А троечников, да, спасибо, что не гнобят.
А это ж малявки еще, им обидно.

решается просто - запретить эту вату. пожалуйтесь.

Аноним 37

Аноним это я: Конечно не гнобят. Действуют более тонко.
У моей второклашки сегодня выставляли оценки. Отличников и хорошистов к доске вызвали, граматы дали, хлопали им и поздравляли их. А троечников, да, спасибо, что не гнобят.
А это ж малявки еще, им обидно.

Т. Е.Вы считаете, что дети, которые приложили чуть больше усилий в учёбе, чем ваш, не заслужили поощрения успехов. Я правильно Вас поняла?

мама
Екатеринбург

Аноним это я: Отличников и хорошистов к доске вызвали, граматы дали, хлопали им и поздравляли их.

Ну а как, поощрить, дети рады), для троечников мотивация. Это как премия у взрослых)))

По теме, возраст дурацкий у девочки, идеи дурацкие в голову приходят, когда-то одноклассник из окна в школе выпрыгнул, правда там 2 этаж был, приземлился на грядки с цветочками. Не из-за оценок, даже сложно сказать из-за чего, высунулся на перемене, ему в шутку с улицы :прыгай!, он взял и прыгнул.

Аноним 705

Что же детки творят . У меня племянница из-за конфликта с учителем с 9 этажа шагнула, переживала, каа родителям расскажет. Единственный залюбленный, даже избалованный ребенок был.

Аноним 37

Маcечка: сегодняшняя новость - мальчик получил две "2" в мамин ДР. Спасти не удалось

Ужасно. Мне кажется, что ребёнок, решившийся на такое, имеет какой-то внутренний надлом, не позволяющий адекватно воспринимать и решать житейские проблемы. Не всегда ведь родители- изверги, гнобящие за оценки, да и не только из за оценок с крыши прыгают. И от несчатной любви тоже. Но ведь абсолютно всех хоть раз в жизни да бросали любимые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";