Источник: https://www.u-mama.ru
Фигурист все еще в тяжелом состоянии.

Фото: фрагмент видео 1tv.ru

Фигурист, режиссер ледовых шоу Илья Авербух рассказал изданию «Чемпионат» о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который находится в больнице с 10 января с осложнениями после тяжелой пневмонии.

«Семья Ромы переживает очень сложные испытания. Все, что мы можем, — это поддерживать всесторонне. Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, он готов сражаться, готов бороться, готов идти вперед, он все принимает. Мы все сделаем, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед», – сказал Авербух.

Информация о лечении Романа Костомарова была закрыта руководством "Коммунарки" после того, как в СМИ попали некоторые подробности о состоянии фигуриста. Родственники спортсмена утверждают, что все новости, которые публикуют в СМИ, не соответствуют действительности. Ранее коллеги Костомарова подтвердили, что он перенес несколько ампутаций.

Заслуженный тренер России Александр Жулин обратился к СМИ с просьбой не публиковать фейки о своем друге. «Мы все дико переживаем, молимся. (...). Подумайте о близких. Вы делаете им больно», сказал он.

«Это последний человек, на которого бы я подумал, что он когда-либо может таким заболеть. Он здоровый мужик, настоящий спортсмен. Видимо, он к своему здоровью отнесся немножко, может быть, наплевательски. Как мне рассказывали, он кашлял просто, температуры особой не было. Откатал все эти программы, пошел в баню — и баня, скорее всего, усугубила этот момент», — поделился Жулин.

Звезду советского кино Наталью Фатееву вновь ограбила сиделка

Певица МакSим в «беременном» платье сорвала концерт из-за проблем с голосом, бросив микрофон