Шестиклассник впал в кому после приёма анальгина от головной боли

Екатеринбург

Аноним 968: Часто нельзя потому, что люди неправильно высчитывают дозировки.

Дак и аскорбинкой можно в усмерть ужраться полагаю. Пишут - дала анальгин, его же нельзя детям. Да можно его детям… Не пачку, пачку никому нельзя, а 1 таблетку. Мать явно дала 1 таблетку.

сыну было месяцев 7, попали в больницу с обструкцией, темпа ничем не сбивалась. только литичкой. я тогда тоже спросила медсестру, которая ставила укол, что анальгин же... она сказала - а лучше, если он от температуры сгорит? и все детство при высокой темпе спасала только литичка и нимесулид в сиропе
по теме - жаль парня, пусть все обойдется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мышкаЮля: спросила медсестру

Вот поэтому и мрут дети, люди, медсестра вообще права не имеет ничего подобного говорить

хочу стать мамой
Екатеринбург

SмоРодина: Может с аспирином перепутали?

Метамизол натрия может провоцировать тяжелое заболевание крови — агранулоцитоз, критическое снижение уровня лейкоцитов. Поэтому и запрещен вообще во многих странах

Аноним 216

Прекрасная Женщина: Я поражаюсь тотальной неграмотности и при этом ведь пичкают детей и нимесилом, и анальгином, и аспирином

Удивительно, как вообще выжило мое поколение - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином и горчичниками. Я понимаю, что сейчас есть более эффективные и безопасные препараты, но от этого старые ядом не стали, чтобы клеймить всех "тотальной неграмотностью". Не лучший вариант, но и не конец света.

Екатеринбург

Аноним 216: Удивительно, как вообще выжило мое поколение - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином и горчичниками

И не говорите, зато как поют про супер пупер современные препараты у которых и 10 то лет в долгосрочной перспективе данных никаких нет. А столетние препараты чем только не заклеймили.

мама
Первоуральск

Аноним 216: - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином и горчичниками.

++и банками на спину. Тоже не понимаю, с чего стал анальгин опасен.
Скорая при высокой температуре детям тоже ставит анальгин, даже с года.

Аноним 327

Аноним 968, А какие можно взамен?

Аноним 877

Аноним 968,
Детский возраст это обычно до 12 лет. Ему уже 12

Аноним 310

Аноним 968,
Никто не знает как отреагирует организм на любой препарат. Анафилаксия и идиосинкразия может быть на дорогой препарат также как и на дешевый
Все плохо у вас с фармацией

Аноним 31

Прекрасная Женщина: пичкают детей и нимесилом,

А что с ним не так? Нам невролог назначила его, чтобы снимать мигрень. Хорошо помогает. Ребёнку 12 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 216: как вообще выжило мое поколение - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином

+++ А литичку всем и в егла ставили как первое средство от высокой температуры.

Аноним 31

Аноним 216: Удивительно, как вообще выжило мое поколение - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином

Так больше ничего и не было у нас в аптечке. С лет 10 мне точно анальгином снимали боль, помню как ножом его делили.

Аноним 960

Аноним 31: А что с ним не так? Нам невролог назначила его, чтобы снимать мигрень. Хорошо помогает.

Препарат до 12 лет запрещён. В некоторых странах до 18 лет.

Аноним 31

Была подобная тема. У мальчика на уроке сильно болела голова, умер в скорой, инсульт.

Аноним 694

SмоРодина: Дак и аскорбинкой можно в усмерть ужраться полагаю

Я как то дала дочери таблетку от кашля, а потом валерьянку, тк шла в школу с истерикой .
В школе ей стало плохо, вся бледная , в испарине .
Вот я перетряслась .
Потом уже прочитала что нельзя это совмещать.

Реально в школе надо проходить про первую помощь и совместимость лекарств

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 31: А что с ним не так

Гепатотоксичный, был запрещен после случаев смерти и необходимости пересадки печени. Русская рулетка, кому-то повезет, кому-то не очень

Аноним 968

Аноним 310: Анафилаксия и идиосинкразия может быть на дорогой препарат также как и на дешевый

Может конечно. Я не знаю сколько таблеток принял ребёнок. Конечно скорее всего это личная непереносимость препарата, который может быть хоть на что. Если конечно вообще дело в анальгине, что не факт . Но чаще всего эффект подобный происходит от передозировки. Когда принял одну таблетку, не помогло, дали ещё одну.
Недавно был случай девочку привезли в коме от аспирина. Температуру так сбивали родители, передозировка препарата. Печень в хлам. Лекарственное поражение печени вообще частое явление. А что, детским парацетамолом лечили. Ну детский же, можно. Или вместе лекарства принимают. Их ведь недаром разводят. Это до еды, эти после, эти через 2 часа после тех. А не все вместе горстью.
В малых дозах конечно ничего страшного нет. Но эти препараты принимают только в странах бывшего соцлагеря. Но мало кто умеет рассчитывать дозу препарата. По поводу летички и прочих. Да, они хорошо сбивают температуру. Но, во-первых доза рассчитывается от веса, во- вторых врачу пофигу какие последствия будут от препаратов лет через 10 условно. Ему нужно сбить температуру и вылечить сейчас. В моменте
Нет ничего плохого в аспирине, анальгине и других лекарствах. Тут вполне и возможно и не от анальгина ему плохо стало, а может он в течении этих пары дней пачку съел, про это же не написано.

мама
Первоуральск

Аноним 968: Но чаще всего эффект подобный происходит от передозировки.

+++
Можно еще взять во внимание, что ребята в 6 классе как раз начинают пробовать запрещенные вещества. Это, к сожалению, факт. Не говоря уж обо всяких энцефалитах, инсультах в любом возрасте и прочем.

А то некоторые родители вообще интересно воспринимают информацию с инета. Скоро придем к лечению ромашкой и подорожником от всех болезней.

Аноним 31

Так чем можно снимать головную боль ребёнку? У нас часто болит. Пока маленьким был детский нурофен спасал, сейчас уже не справляется.

Аноним 968

Аноним 31: Так чем можно снимать головную боль ребёнку? У нас часто болит

К неврологу хорошему обратитесь. Он проведёт обследования и выпишет оптимально подходящий препарат. Вы же не знаете причину головных болей. Что это мигрени? От перенапряжения и усталости? диагнозы какие- то?

Аноним 901

Аноним 216:
Удивительно, как вообще выжило мое поколение - от всех простуд нас лечили только аспирином, анальгином и горчичниками.

Удивительно, но я тоже раньше так считала, пока не попала со своим ребёнком в одну из московских больницы, где соседка по палате лежала с сыном, которого бабушка в раннем детстве накормила аспирином (дала от температура) и ребёнок на тот свет чуть не отправился! Благо ребёнка санавиацией доставили в московскую больницу, провели операцию и спасли.....Вот только ребёнок теперь инвалид, процентов 90 что в пубертате нужна будет ещё операция, ну и после 18 лет наблюдение специалистов до конца жизни. И таких детей в этой больнице не один десяток побывало за многие годы со всей России, правда вы об этом не знаете, потому что слава богу не сталкивались.

Аноним 31

Аноним 968: К неврологу хорошему обратитесь. Он проведёт обследования и выпишет оптимально подходящий препарат.

Так были мы, диагноз мигрень. Снимать головную боль выписаны НПВП, а тут пишут, что нельзя.

Аноним 739

Ольха Уральская: Анальгин детям не показан, да. Но в конкретной ситуации с мальчиком считаю, что кома - это результат того процесса, который несколько дней подряд происходил в голове ребенка, а случилась она из-за несвоевременного обращения к врачам с головной болью.

Конечно. Но анальгин мог быть катализатором. Если бы вместо него поехали в больницу, то возможно туда бы доехали без комы. Вот о чем речь.

Аноним 31

Аноним 901: спасли.....Вот только ребёнок теперь инвалид, процентов 90 что в пубертате нужна будет ещё операция, ну и после 18 лет

Что произошло с ребёнком? Операция на печени была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";