Школы будут обязаны утверждать требования к внешнему виду учеников

Аноним 80

а че? может всем еще в русый краситься прикажут? ну чтоб не было брюнетов и блондинов.. и рыжих всяких

Аноним 623

Опять не подумали о детях из малообеспеченных семей. дети, которые воспитываются в таких семьях, тоже ходят в школы, и носят то, что отдают добрые люди. Если такие требования примут, то этих детей совсем в школах заклюют

Анонимка

Аноним 623:

Согласна.. И так некоторых детишек жалко, а тут совсем печально будет...

Аноним 619

Некоторые учителя совершенно даже не понимают моды. Моя дочь в 9 классе. От учителя регулярно замечания на внешний вид, например, на синие вельветовые брюки (нельзя вельвет), на кардиган на пуговицах нейтрального цвета, на фиолетовую рубашку/ блузку и т.п.
Парней бедных тоже замучили, нельзя носить брюки, которые не из костюмной ткани, но и не джинсы, вполне приличные, надо только брюки со стрелочками.
Девятиклассники наши протестуют, приходится их уговорами просить хоть как-то соответствовать требованиям школы….
Школа обычная самая.
Еще вспомнила, директор школы как-то на перемене подошла к моей дочери и про бежевые брюки палаццо и бежевый в цвет пиджак сказала: ты что в пижаме пришла? как встала, так и пришла?
На мой взгляд некорректно , неприлично и глупо делать такие замечания другому человеку, пусть даже пятнадцатилетнему.

Аноним 396

LieToMe: Мы, 15- летние лбы, многие из маргинальных семей, приглушали матерок, прятали сигареты, стирали чёрную помаду потому, что уважали тех, кто нас учил, уважали в ответ на уважение, нормальное обращение, вежливость и такт.

У каждого своя история. Я в Школе не материлась, не курила и в чёрный цвет губы не красила, и контингент детей был не маргинальный. А подрастающая советская интеллигенция: родители люди с высшим образованием, инженеры, учителя, врачи - типа того. А моя первая учительница в начальной школе вела себя как старуха из золотой рыбки. Самодурство, неуважение к детям, авторитарность при очень приличном виде и типа пропаганде всего самого лучшего. Вот тогда в школе я поняла, как не надо вести себя по отношению к другим людям, даже, вернее особенно если они зависимы от тебя, беспомощны или меньше могут и умеют.
В общем, от советской школы я не в восторге, на 1 энтузиаста педагога 10-15 среднестатистических злых недалёких людей, самоутверждающихся за счёт детей.

Анонимка: Запретить в 13-15 лет, будет в 20 самовыражаться ещё чем похуже.. Че хорошего то..

Так в 20 лет - это уже ваши проблемы будут, и цвет волос и количество дырок на лице и длина топика и юбки. что вас так напрягает, что самим разгребать придется и обвинить левую тетку в не профессионализме не получится. Вы то лучше найдете поход к своему ребенку , какие проблемы?

Аноним 619: Еще вспомнила, директор школы как-то на перемене подошла к моей дочери и про бежевые брюки палаццо и бежевый в цвет пиджак сказала: ты что в пижаме пришла? как встала, так и пришла?
На мой взгляд некорректно , неприлично и глупо делать такие замечания другому человеку, пусть даже пятнадцатилетнему.

Как то не хочется оказаться на операционном столе у тетки в топике с кучей дырок на лице , и дядьке в цветастой рубахе, даже если им так хочется выражаться. И машину не остановлю при виде мужика в футболке и шортах , даже если он будет в фуражке ис жезлом, насрать будет на его самовыражение. Есть устав школы, не нравиться - учите дома и самовыражайтесь как хотите.
Но нет , вы покупаете прописку, лезете в определенную школу, к определенному учителю, подписываете согласие на внутренние правила и вуаля опять у вас свободу украли.

Аноним 424

Аноним 291: покупала в магазине от школы по конским ценам.

У нас принят деловой стиль и пастельные цвета. Покупаем где хотим.

Аноним 424

Анонимка: Запретить в 13-15

Не запретить, а объяснить. Почему то мои дети меня понимают.

Аноним 424

Аноним 80: может всем еще в русый краситься прикажут? ну чтоб не было брюнетов и блондинов.. и рыжих всяких

Не перегибайте

Аноним 424

Аноним 619: не понимают моды

В школе есть определённые требования. А как она у вас на работу потом будет ходить, где например строгий дресскод? Регулярно прилетать будет за внешний вид и долго она там не задержится. Зато модная, да.

Аноним 945

Практически во всех цивилизованных странах есть школьная форма, а у нас все капец свободолюбивые))) И, да, есть уместность формы одежды для разных случаев.

мама
Екатеринбург

По большому счету меня как препода волнует, что у обучающегося в голове. А не на ней. Рваные джинсы не смущают абсолютно. Возможно, иногда смущают слишком откровенные девочки, ибо отвлекают мальчиков, но это такая ерунда. Сама могу припереться в джинсах на работу на ходовые качества не влияет отстаньте уже, а? Других проблем нет в образовании, кроме дресс-кода? Лишь бы комфортно ребенку было знания впитывать

БелыйОлеандр

Аноним 945: есть школьная форма

Мы все понимаем, в какое отмывание бабок превратиться бизнес по пошиву формы и какого она будет качества. Не надо, давайте стилем ограничимся.
Возможен какой то общий элемент, в Академе, например, жилетка с логотипом школы, и все выглядят вполне однородно.

Аноним 288

У меня были синие волосы, пирсинг и гриндерсы. Золотая медаль. Никак мне мой внешний вид не мешал учиться на отлично, уважительно относиться к коллективу и учителям. Считаю, если есть требования к учащимся, то к учителям должны быть. Долой волосы неестественных оттенок. Пугающие макияжи тоже нельзя. Одежда синяя должна быть.

Аноним 19

У нас в школе иногда бывают рейды по проверке формы.
При этом русский и литература в этой четверти были всего неделю. В течении года постоянно увольняются учителя.
Школа имеет статус гимназия

Я закончила эту же школу, но при другом директоре. Ему всегда было безразлично в чем ходят ученики (в пределах разумного конечно). Когда всех обязали ввести форму, то в нашей школе тоже ввели, но не следили за её наличием. При этом учителя не бежали из школы. Всё изменилось с новым директором и новыми приоритетами

Екатеринбург

В нашей обычной школе давным-давно требования к внешнему виду - деловой стиль, тёмные неяркие цвета. Ничего нового в этой "новости"
Во многих школах Екатеринбурга ( и не только) есть форма. Что обсуждать?

Аноним 619

назад в будущее: Как то не хочется оказаться на операционном столе у тетки в топике с кучей дырок на лице , и дядьке в цветастой рубахе, даже если им так хочется выражаться. И машину не остановлю при виде мужика в футболке и шортах , даже если он будет в фуражке ис жезлом, насрать будет на его самовыражение. Есть устав школы, не нравиться - учите дома и самовыражайтесь как хотите.
Но нет , вы покупаете прописку, лезете в определенную школу, к определенному учителю, подписываете согласие на внутренние правила и вуаля опять у вас свободу украли.

Что-то вас за живое задело? Вы та самая учительница, которая детей в строгости держит ?

Аноним 619

Анонимно: Регулярно прилетать будет за внешний вид и долго она там не задержится. Зато модная, да.

Не волнуйтесь, милая женщина, у моего ребенка достаточно ума и хороший вкус, чтоб выглядеть достойно. За собой и своей работой последите.

Аноним 619

Аноним 288: Пугающие макияжи тоже нельзя. Одежда синяя должна быть.

Туда же длинные яркие ногти, короткие юбки

мама
Екатеринбург

назад в будущее: Как то не хочется оказаться на операционном столе у тетки в топике с кучей дырок на лице ,

ну да, легла такая на операцию: ой нет, у вас пирсинг, я пошла, зашейте меня обратно это ж надо.

Аноним 414

У сына волосы ниже плеч. Каждый вечер душ, голова всегда чистая. Как-то в школе мне высказали за его внешний вид, на вопрос - почему педагога не смущают его одноклассницы с распущенными, но откровенно грязными волосами ответ не получила.

Аноним 619

Аноним 414: почему педагога не смущают его одноклассницы с распущенными, но откровенно грязными волосами ответ не получила.

Вы в школу ходите и отслеживаете, кто мылся, кто нет?

Аноним 740

Сына на днях директор не пустила в школу из за того, что был одет в толстовку, а не в рубашку. Считаю, что это нарушение прав ребенка на получение образования.

Аноним 414

Аноним 619,
Грязные волосы, которые жирными сосульками висят - ну.... Как бы видно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";