Участковые врачи будут собирать данные о психических расстройствах у детей

Аноним 664

Сиpин: Они могут направить к узком специалисту.

бинго. значит диагнозы, не относящиеся к их специализации всё же не ставят. об этом же речь

Аноним 664

Чохотел: как это они сделают?

Аноним 452: В нашей поликлинике уже раздают анкеты.

анкетирование видимо.

Анонимный ник: У нас и за аллерголога, и за лора, и за уролога. Им виднее, чем лечить

Так у меня соседка гинеколог, в пандемию её на скорую посадили, но не на гинекологический профиль, вот она в шоке была, наверное много интересных диагнозов узнала

мама
Астрахань

Аноним 664,
Они могут его заподозрить и предварительно поставить под вопросом. И уже с этим направить дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: В нашей поликлинике уже раздают анкеты.

Я как-то на диспансеризации во взрослой поликлинике заполняла анкету на нескольких листах. На её основании должны назначать дополнительные обследования в соответствии с жалобами. В итоге я поняла, что эти анкеты терапевт не читает, просто в стопочку складывает. Работа выполнена - галочка поставлена.

Чохотел: Уже молчу, что при выписке из больницы вносят информацию, которая не соответствует действительности,

Есть такое. Мне сказали открытым текстом, что, наверное, списали не с той медкарты, мол, какая Вам разница... Исправлять отказались. Сама дома замазала корректором лишний диагноз.

Аноним 452

Аноним 962, Там вопросы, помогающие выявить отклонения, видимо. Делает ли ваш ребёнок то-то и то-то, вопросов 25-30 вроде.

Аноним 962

Аноним 452: Делает ли ваш ребёнок то-то и то-то,

Ну например? Очень интересно 🙏🙏🙏

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Аноним 664,
вообще то педиатр равно как и терапевт это врач общей практики. И да, это часть их работы ставить предварительный диагноз и при необходимости направлять к более узкому специалисту. Вообще так везде в мире. Другое дело, что это должен быть врач, а не фельдшер

Аноним 452

Аноним 962, Например, показывает ли пальчиком, строит ли цепочки из игрушек, улыбается ли, даёт ли стричь ногти, кричит по ночам ну и подобное, типа склонность к аутичности выявляют или к другим проблемам. Это опросник для малышей.

Аноним 962

Аноним 452,
Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Давно пора. Предавать будут информацию, думаю. Электронная карта

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonec: вообще то педиатр равно как и терапевт это врач общей практики. И да, это часть их работы ставить предварительный диагноз

++++ У нас вообще случай вопиющий был у знакомой. Девочка родилась с пороками множественными и странными, то одно, то другое, то лучше стало. До 5 лет лежали в больницах, обследовались и т.д Пока не приехала в гости свекровь подруги нашей общей, врач дерматолог взрослый и по совместительству педиатр когда-то в армии в городке военном в Венгрии. Гости ушли и она спрашивает, а что за синдром у девочки? В смысле генетический. Мы все: Да все нормально, на папу просто похожа, ну и проблемы со здоровьем. А она на своем: Да нет же, у ребенка какая-то генетика. Ну что думаете, пошли они к генетикам и точно. синдром, редкий достаточно, что аж в списке Минздрава не было на дорогостоящий гормон роста.
Просто врач, просто педиатром работала когда-то. Но не формально подошедший, не с замыленным взглядом. 5 лет никто не удосужился на генетику подумать, а все встало на места и пороки странные все тоже

Аноним 201

Аноним 903,
Придурки. Депрессия, СДВГ, неврозы какие-нибудь и никакой жизни и учёбы в дальнейшем? Больная страна, отрицающая и наличие расстройств психоэмоциональной сферы, и возможность их лечения.

Аноним 903

Прекрасная Женщина,
Антипример это у вас к сожалению

мама
Астрахань

Аноним 201: Придурки. Депрессия, СДВГ, неврозы какие-нибудь и никакой жизни и учёбы в дальнейшем?

Ерунда какая. Никак СДВГ в детстве, даже диагностированное, не помешает учебе в дальнейшем. А вот лечить его стоит под присмотром специалиста.

АноНиМка

Большинство наших психиатров тотально безграмотны. Диагностика в детской и не только психиатрии это мрак. Адекватной помощи получить невозможно. А теперь еще и отсутствие врачебной тайны...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 903: Антипример это у вас к сожалению

Это да, но это вопрос к компетентности, а не к тому, что там терапевт сидит, терапевт - диагност. Он должен диагностировать так или иначе болезнь, отклонение от нормы и передать профильному специалисту

Аноним 201

Сиpин,
СДВГ нелеченное способствует дезадаптации, алкоголизации в дальнейшем. А депрессия (бывает и у детей, и все чаще!) - повод прилепить ярлык, судя по принимаемым мерам?

мама
Астрахань

Аноним 201,
Вот смотрите, любое обращение в ПНД фиксируется. Если на человека завели карточку и внеслив базу, он там будет всегда. Сейчас базы дополнены уже и данными из архивов, т.е. там есть и те люди, которые обращались лет 30 назад, например.
И если при этом у человека нет серьезных диагнозов, это никак не препятствует ни получению образования, ни трудовой деятельности, ни даже вождению автомобиля. Вопрос, повторюсь, в диагнозе и его тяжести, а также в том, вылечился ли он.

мама
Екатеринбург

Собрать то соберут. Но делать с этим ничего не будут. Для галочки всё опять... Много сделано в наших школах для охраны наших детей от психов с оружием? Воз и ныне там ...

Аноним 289

Интересно, почему такое отношение к фельдшерам? Потому что у них не высшее образование?
Фельдшеров обучают более качественно, знания дают практические, которые точно пригодятся при ведении приёма на участке.
А не физику-химию-экономику-лирику, как в медвузе, вдруг пригодится)
Да и диплом фельдшера фиг купишь.
Из-за такого отношения, скоро и фельдшеров на участках не будет.

Аноним 993

Уровень подготовки и опыт участковых специалистов обсуждать в этой теме не вижу смысла, а они с работы вообще домой будут уходить? Они и так все на 2-3 участка работают. Это при том, что половина по платным клиникам наблюдается, а некоторые и не в курсе , где их поликлиника по мж.

Аноним 697

Аноним 289: Фельдшеров обучают более качественно, знания дают практические, которые точно пригодятся при ведении приёма на участке.

Я только одну девочку фельдшера знаю, она работает медицинской сестрой. На мой вопрос, почему? Сказала, что ничего не знает.

Аноним 289

Аноним 697: Сказала, что ничего не знает

Это личный выбор этой девочки ничего не знать)

Фельдшер это специалист, который может проводить диагностику, ставить диагноз и назначать лечение, при этом умеет оказывать неотложную помощь и проводить медицинские манипуляции.
А медсестры только выполняют назначения врачей и фельдшеров.

Аноним 697

Аноним 289: Фельдшер это специалист, который может диагностировать лечение, ставить диагноз и назначать лечение, при этом может оказывать первую помощь и проводить медицинские манипуляции.

Красиво сказано. Надеюсь, что так оно и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";