Источник: https://www.u-mama.ru
Девушка весьма изменилась за полтора года после конкурса.

Фото: instagram*/harnaazsandhu_03 (*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ)

Участница из Индии, 22-летняя Харнааз Сандху стала первой красавицей планеты в 2021 году. Она обошла соперниц из 79 стран и завоевала титул "Мисс Вселенная". Состязание тогда впервые прошло на территории Израиля.

Сандху - актриса и модель, она родом из небольшого города Чандигарх на севере страны. Уже тогда, после вручения ей короны, в соцсетях поднялась волна хейта. Критики обсуждали "ненатуральную" красоту победительницы и ее соперниц: накладные волосы, наращенные ресницы, "сделанная" улыбка.

Через пару месяцев общественность заметила, что "Мисс Вселенная" сильно изменилась. Девушка принимала участие, как победитель конкурса, в различных мероприятиях: от официальных до благотворительных, и регулярно появлялась на публике. Недоброжелатели начали оставлять комментарии по поводу ее веса.

«Надо мной издевались за то, что я набрала вес, — говорит она. — Мне было немного неудобно и действительно удивительно видеть, как люди начали высказывать свое мнение, которое на самом деле не должно иметь значения. Дело не в том, как ты выглядишь, а в том, кто ты внутри, как ты относишься к людям и во что ты веришь».

По словам Сандху, ей нравится, как она выглядит. Когда-то ее упрекали за излишнюю худобу, а теперь негодуют из-за лишнего веса.

«Я была действительно сосредоточена на своей цели и не думала о своем здоровье. Все это время мы тренировались, занимались множеством занятий, и сразу после победы у меня был почти месяц, чтобы просто расслабиться. В то время я на самом деле не тренировалась, я просто ела и наслаждалась временем со своей семьей. Я не думала, что это начнет проявляться на моем теле», — отмечает она.

Скоро она приедет на конкурс «Мисс Вселенная 2022», чтобы передать корону следующей обладательнице. Наверняка она опять столкнется с бурей негатива, но теперь отнесется к нему по-философски: всем не угодить. 

Харнааз Сандху участвовала в конкурсах красоты с юности. В 2017 году стала «Мисс Чандигарх». Через два года — очередная победа, первое место в конкурсе «Фемина Мисс Индия Пенджаб». В 2021 году девушка получила путевку на международный этап, победив в «Мисс Диве», и отправилась на «Мисс Вселенную». 

Конкурс "Мисс Вселенная" пройдет 14 января. Россию на нем представит Анна Линникова, победительница "Мисс Россия 2022". 

Режиссер Никита Михалков находится в реанимации с пневмонией

Лариса Долина обругала хейтеров и заявила, что выглядит максимум на 35 лет