В Улан-Удэ четырехлетняя девочка попала в реанимацию после взрослой дозы парацетамола

Смоленск

Аноним 447: вы аптеку попробуйте выбрать

Если его больше не завозят, то понятно что именно такого нурофена не будет. Но есть другие препараты и они не хуже. Почему нужен именно нурофен?

Аноним 247

Аноним 447,
На е1 ищется,уж не знаю, на сколько правдиво

анониМ

Аноним 210: Где нурофен детский??? И не было бы проблем....

Старшей 11 лет давала таблетки каждые 4 часа : ибупрофен и парацетомол, в течение 2-х суток.
Так у нее тем-ра до 40.3 точно поднималась.
Нурофен с интервалом 8 часов даётся, чаще нельзя

Себе тоже поочередно давала, но уже раз в 6 часов.

Аноним 447

КняженикаНика: Почему нужен именно нурофен?

Ребёнок привык к нему, впихнуть другой сложно, даже парацетамол. Аналоги нурофена ещё не пробовала, но вот парацетамол в сиропе покупала, на вкус хуже панадола. Ну если не будет больше, то конечно будем пользоваться тем, что есть.

Аноним 877

Аноним 447: Ребёнок привык к нему, впихнуть другой сложно,

Аналогично, но нурофен клубничный кончился и купила ибупрофен детский Акос (он с ложкой идет, но я шприцом от нурофена пользовалась) и «хорошо зашёл».
От панадола/нурофена просто рвота и не пьет его, хотя тоже «клубничный».

Я вообще удивлена почему именно в детских формах суспензии и растворимых таблетках пропали лекарства
Тот же нурофен в таблетках пока еще есть

Аноним 715

Аноним 639,
Ну к врачу тоже не сразу обращаются. Например мои дома болею, если по стандартной схеме три дня. Потом если продолжается ад бежим кровь сдавать и результат педиатору

Аноним 715

КняженикаНика,
А вы звонили и узнавали по существу? Я лично вчера да. И мне сказала что лежит одна упаковка на индустрии. Которая я и поставила в резерв. А в другой аптеке где числиться по факту его нет если вы позвоните. Хотя в базе числиться

мама
Екатеринбург

Ejidze: Первые полтора суток гриппа у моего ребенка только этот метод и помогал снизить температуру. Теплый душ и обтирания.

Каждому своё. Лично я не хочу чтоб мой ребёнок маялся полуторасуток от температуры и тем более не стану больного, ослабленного ребёнка тащить в душ. Можно конечно и ледяной ванной температуру снижать и гипертонию кровопусканием лечить, но я возвращаться в средневековье не хочу.

мама
Екатеринбург

Слушайте, у меня старшему сыну 23 вот будет. У него любая орви давало до 41, и не снижалось, и сейчас примерно та же история. Педиатр это знал и всегда с уколами приходил - там ношпа, анальгин и что-то ещё было, не помню уже. В армии капельницами снимали темпу, когда служил. И никаких нурофенов тогда не было. В новости либо индивидуальная непереносимость, либо реально лошадиную дозу дали. Младшая аллергик -,даю вообще любое жаропонижающее, лишь бы без добавок. И это, как правило, обычный парацетамол - таблетки. Потому что без всяких клубник купить нереально что-то. Хорошо, что доросла уже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 289: лучше комбинированные препараты

Вот, видимо и накомбинировали, как тут советуют типа тройчатки, аспирина или анальгина дали, наверно, Рея от него бывает у детей, поэтому и запрещен для применения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Огневка: анальгин

Запрещен у детей, случайно выживший не значит норма. Мог с таким же успехом получить осложнения подобные от анальгина, дочери 24 и уже тогда было известно о запрете и анальгина, и аспирина у детей, тем более при вирусных инфекциях и про нимесулид точно также. Врач просто неграмотная

хочу стать мамой
Екатеринбург

AshatanSity: . Они предлагают ребёнка мучать, лечить, как несколько столетий назад?

Весь мир так лечит, это вы в средневековье с таблетками сразу.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Весь мир так лечит

Больных детей под холодный душ? Весь мир?Ну, значит я в каком то другом мире живу. Никто из моих знакомых (вот реально никто), как и я сама лихорадочного ребёнка в ванну не тащит под холодную воду (ребёнку и так плохо, а его ещё под воду), не ждёт полтора суток, а стараются лечить лекарствами.

мама
Астрахань

AshatanSity,
Когда у дочки температура под 40 не сбивалась никакими лекарствами, помогло именно обтирание и обмахивание. Кстати, по совету врача.

хочу стать мамой
Екатеринбург

AshatanSity: Больных детей под холодный душ?

Вы еще и читать не умеете? В каком месте и кто советовал холодный душ, кроме ваших больных фантазий
Во всех европейских странах советуют физические методы сначала и о боже, гулять, если 38 даже температура.

AshatanSity: , а стараются лечить лекарствами.

Это какими же и аж лечить и где?

Прекрасная Женщина: Запрещен у детей, случайно выживший не значит норма. Мог с таким же успехом получить осложнения подобные от анальгина, дочери 24 и уже тогда было известно о запрете и анальгина, и аспирина у детей, тем более при вирусных инфекциях и про нимесулид точно также. Врач просто неграмотная

у сына врожденный порок почки был. заболел, темпа за 40. в стационаре ставят литичку. на мой вопрос - что анальгин вреден для почек, врач ответила - а если он от температуры сгорит?? про нимесудид - только он и сбивал сыну температуру, кроме литички

AshatanSity: Больных детей под холодный душ?

не под холодный, под температуры тела. реально помогает.

мама
Екатеринбург

Сиpин: помогло именно обтирание

Я и говорю, что каждому своё, кому-то это поможет, а кому-то нет. Моим не помогает, но они в меня, мама рассказывала, что мне тоже никакие обтирания не помогали, ни водой, ни водкой, ни уксусом. Только парацетамолом мне снижала температуру, хоть и знала о побочках, но обтирания вообще ни как. Так же и у моих, не работает с ними обтирание.

Прекрасная Женщина: Во всех европейских странах советуют физические методы сначала и о боже, гулять, если 38 даже температура.

Да пусть, что хотят то и советуют, мне то что эта Европа? Я не думаю, что они с детьми гуляют с температурой 38 в -18°.

Прекрасная Женщина: Это какими же и аж лечить и где?

На ночном погосте, на могильной плите, подорожником.
Какой вопрос, такой ответ.

мама
Екатеринбург

Ejidze: Поведете, как говорится, как миленькая, если ни одно жаропонижающее в максимальной дозировке не собьет температуру

Не только поведу, но и побегу, что уже и делала, только не помогло это, стало только хуже. Помог только укол от приехавшей скорой.
Не всем помогает обтирание.

Бутылка горячей воды к ногам хорошо снизит температуру

Аноним 587

Аноним 289: нимесулид, который 20 лет назад запретили давать детям, но который прекрасно работает

Но который из-за этого "работает" не перестаёт быть менее опасным. Читала года 2 назад что одна мама вот так додавала нимесулида, что ребёнок умер от токсического поражения печени. А тут ничего так, рекомендуют даже

Аноним 289

Аноним 587,
Все нпвс действуют очень токсично на печень и на сердце. Не знали?
Бывает нет выбора. Либо температура 40, которая сбивается на 0,7 градуса максимум чуть менее токсичным ибупрофеном, либо нимесулид и температура упадёт до 37,5.
Решение должен принимать врач, конечно. Но бывают и такие ситуации, когда температуру сбить жизненно необходимо, а врача нет. Тогда лучше нимесулид в возрастной дозировке однократно, чем судороги

Аноним 360

Я тоже даю в таблетках, но рассчитываю по весу конечно. Не пьют у меня дети сиропы, у младшей на жидкий нурафен рвота фонтаном
Забавляет фраза, что родители решили лечиться сами дома. А где они должны были лечиться? Я три дня пыталась врача вызвать из поликлиники, темпа у детей под 40 4 дня, что было сказано? Вызывайте скорую или приходите сами. Кайф. Ну мы сегодня уже пошли, когда темпа спала. Толку от приёма? Дети закашливаются, назначили Арбидол, Гексорал, аскорил. К слову я сказала врачу, что у сына непереносимость на аскорил, мы на аскориле в 9ку уезжали с некупирумым кашлем. На что врач мне сказала, ну это у вас разово было же
Нет доверия ко врачам у людей, подтому и занимаются самолечением

Аноним 587

Аноним 289: чуть менее токсичным ибупрофеном

Ибупрофен вообще-то разрешён к применению у маленьких детей, в отличие от нимесулида, и наверное на то есть медицинские исследования и заключения врачей, так что лучше бы вам тут не советовать запрещённый к применению детям препарат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";