Курс по военной подготовке введут в школах Екатеринбурга уже в феврале

Сплошной позитив

Новости U-mama.ru: В эксперименте будут участвовать несколько школ.

не страна, а бесконечный эксперимент((

Рео19

Сплошной позитив: не страна, а бесконечный эксперимент((

русское поле экспериментов (с)

Аноним 51

maltseva: либо солдафон с рождения, либо торчок?
ну если так, то ок, пусть лучше курит

Ну написано же, что некоторым. Некоторым-это не всем, естественно.

Аноним 625: Хорошие навыки выживания. Пригодятся в жизни. Да и некая профориентация многим мальчикам может

Также считаю.

Ясно: работаю в школе, и основная масса детей интересуются физикой, информатикой, и тд и тп. А вот военщиной не интересуется

Я тоже работаю в школе. Школа кадетская. И девочки, и мальчики идут в кадеты, все с удовольствием, так как это на добровольных началах.

Аноним 824: туалеты починили в других школах

А давайте вы не будете мне говорить, что мне делать? Моя семья делает достаточно для моего города.

Аноним 952: все дети

Написано же, что некоторым. Да, не все растут патриотами, это так. Многими родителями в голову закладывается другое. Но тут не угадаешь, что в конечном счёте возьмёт верх. Моя подруга ни в какую не хотела, чтоб ребенок имел какое-то отношение к военному делу: с детства творческие кружки, музыкальная школа и рисование. Сейчас он учится в математическом классе у лучшего учителя города, может выбрать любой технический вуз. И она никак не могла предположить, что после 9 класса он сам выберет какой-то военный кружок и теперь хочет поступать в военный вуз.

за счет каких часов? я хочу конкретику. то второй язык по часу в неделю и почему то французский, щас вот это все.
заочка наше все.
и идут в попу со своим зоопарком.

Аноним 832,
А у вас, а у нас в квартире газ. Моя типа отличница посещает 2х репетиторов, потому что английский реально нужен не школьный, и русский, потому что я вижу что знаний на 5 нет и даже на 4. Голимая 3. А в журнале сплошь 5ки

Аноним 610

Аноним 173: Прыжки с парашютом?! Они ещё и оценки будут ставить за это, совсем уже что ли

Так теория конечно. Так же как и квадрокоптеры. Ну покажут видео.

Аноним 610

Аноним 51: Я тоже работаю в школе. Школа кадетская. И девочки, и мальчики идут в кадеты, все с удовольствием

Ну так в кадетских, милицейских и прочих школах с подобным уклоном конечно логично. В нашей вот вообще не особо в тему такие знания. У неё другая специализация, так скажем. Очередное какое-то фуфло придумали, для распила бюджетных денег. Какие прыжки с парашютом и квадрокоптеры, что за бред. Ну навыки оказания первой медицинской помощи, это хорошее дело. Это хоть навыки полезные. Но это не НВП конечно, а ОБЖ больше. А Нафига строевая подготовка? А прыжки с парашютом вообще смешно. У нас некоторые на физре то пишут доклады, то голова болит, то лапы ломит, то хвост отваливается. А тут прыжки. В космос ещё не предлагают отправить?
И да, дополнительные те это не обязательные? Или как разговоры добровольно- принудительные? Ещё и нулевым уроком

Аноним 679

Я одна понимаю, что это сильно нехорошо?
Или у меня паранойя??
Что нас ждёт в 23-м году?
Хотела бы я хоть немного иметь возможность залезть в голову сильных мира сего

Аноним 271

Блин, одну тему с всё понимающими пессимистами-реалистами прикрыли - сюда перебрались.

Аноним 679: Я одна понимаю, что это сильно нехорошо
Что нас ждёт в 23-м году?

Конечно вы одна всё понимаете, мы тут сидим, носки вяжем под Соловьёва и Скабеевау.

Аноним 610

Аноним 679: Я одна понимаю, что это сильно нехорошо?

Конечно. Что хорошего. С младых ногтей внушить, что везде враги, вся жизнь борьба , покой нам только снится

Аноним 271

Аноним 610,

Аноним 610: . С младых ногтей внушить, что везде враги, вся жизнь борьба , покой нам только снится

Повернем немного градус обзора. С младых ногтей внушить, что Родину надо уметь защищать, себя защищать и товарищу помогать.

Аноним 610

Юллия: ДОСАФ - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России. В своё время было очень развитию и популярно

Да кстати. Раз сейчас основной посыл- возврат к истокам, так сказать. Отличное дело. Кому надо- приобщится . Хороший пиар и толпа добровольцев

Аноним 610

Аноним 271: С младых ногтей внушить, что Родину надо уметь защищать, себя защищать и товарищу помогать.

Так для этого есть уже предмет « разговоры о важном» как помочь товарищу прыгая с парашютом или строевой подготовкой? Или с противогазом бегать. Ну ок. Я знаю как надеть противогаз, но где его взять чтобы воспользоваться если что? Или свой купить и тренироваться?
И у нас вроде обязательную службу в армии ещё не отменили если что. Там научат и защищать и помогать.

мама
Екатеринбург

Юллия: отменят этот бред в школе.

Ну и зря вы так
В 10 классе к нам в школу приходил инструктор по прыжкам с парашютом и приглашал на занятия. И было это ещё 22 года назад

Аноним 463

Аноним 827,
А почему не может быть, что кто-то защищает родину с автоматом, кто-то новые технологии внедряет, кто-то картины рисует, кто-то дома строит и так далее. И все по желанию. И все живут свою, нормальную жизнь.

Ясно

Аноним 51: добровольных началах

Слава Богу, на 5 классов в параллели только 1 кадетский, а не наоборот. И кстати туда чаще отдают детей, с которыми не могут справиться родители. И к патриотизму это не имеет никакого отношения.
И школ кадетских пара на весь город, прям некуда ваших желающих девать

Аноним 51: патриотами

А развитие в собственной стране информационных технологий - не патриотизм? Или мысль только в одном направлении работает - ружо?

Аноним 610

{Бусинка}: В 8 классе к нам в школу приходил инструктор по прыжкам с парашютом и приглашал на занятия

Сейчас тоже есть такие кружки и стендовая стрельба есть и военно- патриотические лагеря и движения. Добро пожаловать как говорится.
Но зачем в школе за счёт основных предметов? Ну можно провести день открытых дверей для подобных организаций, юнармия есть уже кто интересуется. Просто это все мероприятия они забирают знания детей, эти 40 минут можно с большей пользой провести или не провести, а дать детям отдохнуть и выдохнуть . Да лучше уж физкультура или там труд ещё один урок, чем этот НВП Любой нормальный активный ребёнок , ну или ладно, почти любой, когда у него спросишь , что лучше физика- математика или весёлый ненапряжный предмет НВП, скажет конечно НВП! Нет домашки, соображать особо не надо, ну явно повеселее логарифмов или химических формул

мама
Екатеринбург

Почему то все так странно реагируют, словно и детей уже снаряжают и в бой.
Обучение это всего лишь обучение, кому то это пригодится в дальнейшей жизни. У нас на физкультуре уроки по бинтованию ран и перевязке были, я много запомнила как надо а как не надо бинтовать, при том что нигде этому дальше и никто меня не мог научить, а интернет появился намного позже. Сейчас хоть такое проходят в старших классах?
Не надо везде и во всем привязываться к ситуации в мире сейчас, это всего лишь обучение. Очень полезное, я считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 610: такие кружки и стендовая стрельба есть и военно- патриотические лагеря и движения.

Это все платно?

Аноним 610

{Бусинка}: Это все платно?

Безвозмездно, те даром (с)

Аноним 610

{Бусинка}: У нас на физкультуре уроки по бинтованию ран и перевязке были, я много запомнила как надо а как не надо бинтовать, при том что нигде этому дальше и никто меня не мог научить, а интернет появился намного позже. Сейчас хоть такое проходят в старших классах?

Интересная конечно у вас была физкультура. Основы медицинской грамотности, если можно так сказать, вещь нужная, несомненно и именно что- то подобное вполне вероятно что и должно быть в школе. У нас НВП не было, ОБЖ был. Все зависит от учителя. У нас был бывший учитель нвп, военный бывший, который ни разу не педагог. Где учителей возьмут? В военкомате? Раньше были политруки, вот видимо их поле деятельности. Ещё был предмет « этика и психология семейной жизни» вангую , что и он не за горами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 51: Да, не все растут патриотами, это так.

Патриотизм не равно агрессия и военщина

конФФетка

Аноним 271: собирали автоматы, учились выживать в разных условиях, костры разводить, на снегу спать)

Ну как, пригодилось в жизни? Как много раз вы спали на снегу во взрослой жизни?

Аноним 679:
Что нас ждёт в 23-м году?

23год, а там ещё и ещё куча всего "хорошего" впереди. 22 год - раскачка, 23 - по взрослому уже все будет

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Безвозмездно, те даром

Вот не поленилась, полезла в интернет, ничего из вами перечисленного нет бесплатно.
Может поделитесь информацией ( можно в личку)

Аноним 610

[cit]{Бусинка}: Вот не поленилась, полезла в интернет, ничего из вами перечисленного нет бесплатно.
Гугл вроде работает ещё. Навскидку 2 . Но их намного больше, просто нет желания искать, так как это не моя сфера интересов. На пулевую стрельбу дочь ходила. Бесплатно, потом ушла в биатлон. Конечно на бюджетные места в спорт школы идёт определённый отбор. Спортивные школы имеются в каждом районе И платных много и бесплатных тоже оооочень много. Тем более сейчас такое внимание государства к этому вопросу, ещё больше будет кружков подобной направленности. Надеюсь за рекламу не забанят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";