В новосибирской школе шестиклассник прыгнул на спину девочке и сломал ей позвоночник

мама
Екатеринбург

TARDIS: Вы в суд подавали или просто добились увольнения?

Достаточно было написать обращение директору на сайте школы. Она адекватная.

Аноним 67

hirabambyna: учитель физкультуры такой же как и все. у него тоже план. и не с потолка взят.

За время учёбы детей у нас сменилось несколько учителей по физкультуре. Планы, конечно, у всех, но были те, кто к разным ситуациям относятся по разному, с детьми по доброму. Дети, и взрослые старшеклассники их обожали просто и спокойно нормативы сдают в течение четверти в зависимости от своего самочувствия. А есть такие, как выше в сообщении. На всё нас...ть, лишь бы сегодня был сдан тупой норматив.
А бывает у ребенка и голова на уроке заболит, у старших и давление скакануть может на уроках...да много всего быаает

Екатеринбург

Аноним 67: много всего быаает

вот когда бывает. идем к медику. в школе нет если то в поликлинику.
к чему этот героизм??

Аноним 643

Аноним 67: И дочь просила,

Сказала: мне плохо и села на скамейку. Чего как ляля то? Или вообще в мед.пункт пошла. Мало ли физрук еще чего скажет, все выполнять?

Аноним 67: Бесят уроки физкультуры с учителями, которые помешаны на всех этих сдачах нормативов. Хочешь -не хочешь, можешь-не можешь, прыгай, через голову кувыркайся, с месячными и полуобромочными состояниями сдавай скакалку 120 раз и прочее. Здесь вообще должен быть индивидуальный подход какой-то, зная сколько сейчас детей с проблемами по здоровью...

Но больше всего меня бесят дикие дети, которые скачут на спины другим,толкаются и руки распускают.

Да здесь половине присутствующих бесят все уроки. Как не послушаешь, так выясняется, что все лишнее. Есть предмет, есть требования к нему. У физкультуры это бег, прыжки и сдача нормативов. И пофиг на ваши гормоны и месячные. Ещё в 90 - е на первые дни месячных давали освобождение, так что не надо сказок, о тяжёлой доле.
Не бегающих и не прыгающих детей в принципе не бывает. Хотя есть единицы душных, которые фактически родились стариками, они в детстве по стенке ходят, и вырастая их бесят все активные и живые.
Девочке не повезло. Так бывает, не думаю, что у мальчишки была задача сломать ей позвоночник. Это просто дети.

Аноним 67

hirabambyna: идем к медику.

Аноним 643: Или вообще в мед.пункт пошла.

Ну вы как не в российских школах учитесь. У нас медик раз в пятилетку в школе бывает, когда сезон прививок.
Я допускаю, что в некоторых школах и медики всегда на месте, и даже учителя физкультуры адекватные, у нас ведь тоже такие были...но к сожалению, есть дур....ы, которые, видимо, элементарно не могут адекватно воспринимать просьбу ученика, отложить сегодня определенные упражнения в силу обстоятельств

Аноним 643

Аноним 67: медик раз в пятилетку в школе бывает

Медика нет - пошла домой, позвонила маме и т.п. Вам чего каждый шаг расписывать надо? Сейчас у детей столько прав, что не пользоваться ими в нужный момент, просто глупо.

Екатеринбург

Аноним 67,
а в поликлинике тоже медиков нет?

Аноним 643: позвонила маме и ++++
а то прям детский сад.. я умираю но буду кувыркаться т.к учитель злой

Новости U-mama.ru: прыгнул на одноклассницу и сломал ей позвоночник в двух местах.

Новости U-mama.ru: Классный руководитель не вызвала медиков, а только дала ребенку таблетку и позвонила родителям.

Таблетка от изжоги была, блин?
Мне звонили из садика, когда у ребенка поднялась температура, чтобы спросить - могут ли они дать парацетамол.
А тут - позвоночник

Новости U-mama.ru: руководство школы на контакт не идет, искать виновных не планирует. Родители мальчика отказались с ней общаться

Новости U-mama.ru: Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль

Надеюсь, что это поможет.

Новости U-mama.ru: Сейчас девочка находится в больнице

Здоровья и восстановления скорейшего!

мама
Екатеринбург

Ломали на физ-ре руку в 6-м классе. Учитель отвел дочь в травмопункт ближайший и ушел.
Меня ждать не стал.

кася попова: Мне кажется они все дикие, я вчера в школу на перемене попала, офигела

Они не дикие- они свободные. Они ничего не бояться, и не ходят строем как рабы , раньше. Разве не это главный лозунг юмамы?

Весело живем

У камина...: Они не дикие- они свободные. Они ничего не бояться, и не ходят строем как рабы , раньше. Разве не это главный лозунг юмамы?

Вот это вообще к чему? Прыгающие и бегающие дети всегда были в школах, хоть в 60-х годах, хоть сейчас. К чему ваш пассаж про дикие и свободные? Можно подумать раньше двенадцатилетки ходили на цыпочках.

мама
Екатеринбург

физруки - это особая каста людей, в подавляющем большинстве не блещущих интеллектом и не понимающих уровень ответственности за детей, которых учат.

мама
Екатеринбург

Получается, ребенка никак не обезопасить от таких "свободных" и раскрепощенных, пока он в школе находится. Все таки массовая школа - это очень небезопасное место. Недавно сын рассказал, в туалете парень из средней школы, видимо, залепил моему щелбан в висок так, что сын об стену головой стукнулся, а другие утырки, друзья первого, ржали стояли, типа, о, какой рекошет. Ребенок дома мне рассказал, я осмотрела, синяка, шишки не увидела. Прошло несколько дней, он до сих пор жалуется, что болит. А что в школе предъявишь? Физически не пострадал, иначе бы сразу в травме были. Парня не узнает сказал, потому что он его не заметил, тот с боку подошёл, и не видел в лицо. Ситуация ужасная, получается обидчик безнаказанный, "это же дети", а могло кончиться по-другому. В этом году дочка заканчивает началку, у меня большое желание обоих из школы забрать.

Новости U-mama.ru: 12-летний мальчик на уроке физкультуры прыгнул на одноклассницу

родители обязаны своим детям говорить о недопустимости таких прыжков и о последствиях.
сколько вижу такие игры во дворах у детей более младшего возраста - никто не останавливает детей.

Аноним 346

Аноним 67: Хочешь -не хочешь, можешь-не можешь

А как учитель должна определить не хочешь или не можешь? На глаз? Или всех кто сказал "не могу" опустить без сдачи?
Сколько детей филонят на физ-ре?

Аноним 918

Нашей недавно на физкультуре прилетел мяч. Прямо в лицо. Вызвали скорую, позвонили маме на работу, спросили, будет писать отказ или поедут в больницу. Мама сказала, дождитесь меня, через полчаса буду. Пока бежала в школу, созвонилась со мной, приняли решение, раз сознание не теряла, рвоты не было, отказываемся от госпитализации и в комфортной для ребенка обстановке дома наблюдаем за ней. Если что, вызовем скорую из дома. Но возить в больницу в период гриппа измученного ребенка в стрессе не стали. Скорая, конечно, была в бешенстве, но не дождаться мамы не осмелилась. Зато ребенок был полчаса под присмотром медиков. Прошло 5 дней, продолжаем наблюдать, все в порядке, слава богу. Кстати, в тот день в школу дважды вызывали скорую, ещё одной девочке, которой тоже прилетел в голову мяч. Ненавижу физкультуру, которая в школах сейчас, хотя в прошлом сама занималась спортом. Даже физкультурник уже не знает, что делать, столько травм.

Аноним 67

Аноним 346: А как учитель должна определить не хочешь или не можешь?

Им и определять не нужно, дети часто сами говорят. Только не все физкультурники адекватные и на это реагируют. Пофиг, что голова болит, пофиг, что после 100 берпи колено болит...пофиг, дальше занимаемся. А на это не все дети могут что-то ответить, не все могут на конфликт с учителем пойти...и продолжают с головной болью, с болью в колене и прочим тупые упражнения делать

Аноним 346

Аноним 67: дети часто сами говорят

Когда на самом деле у них ничего не болит просто чтобы ничего не делать.

Аноним 67

Аноним 346: Когда на самом деле у них ничего не болит просто чтобы ничего не делать.

Доверять нужно детям, и тогда трагедий на физкультуре меньше будет.

мама
Екатеринбург

Я вообще боюсь этой физкультуры, тем более когда в классе 34 человека, и дети как ссума сходят. Я вообще бы была не против если на данном уроке было бы два педагога

самомама
Екатеринбург

Аноним 67: ребёнок со сломанным позвоночником смог уйти домой? Или к данному случаю фраза не относится?

Наш 2 класс точно ничего не сломает на физкультуре....
Если кто-то балуется весь класс тупо стоит весь урок из-за других.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: есть нормативы написанные не учителем.которые подходят здоровым детям. если ребенок не здоров то дб справка.
нормативы для обычных детей. написаны очень давно и много лет используются.

я на физ-ре не могла ни один норматив сдать, особенно те, что на скорость. Бег больше 1км для меня адски тяжело.
И только в 30 лет мне поставили диагноз - порок сердца ДМПП ООО аневризма, аритмия
То есть меня не до обследовали.
Также и сейчас - не бывает полностью здоровых детей, бывают не до обследованные и не всегда эта болезнь проявляется с симптомами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";