Сдачу норм ГТО сделают обязательной в российских школах

мама
Екатеринбург

Из трамвая: причем тут невролог?

При том, что по показаниям обследование не сделать по ОМС, а Вы предлагаете профилактически всех детей регулярно обследовать комплексно.

Из трамвая: там нет ничего сверх того что есть в школе.

Есть неспортивные дети. Или просто слабенькие. Миотонику никто подготовительную группу не даст. Нормативы он будет сдавать на общих основаниях. Если по указке свыше будут продвигать сдачу норм ГТО, этих детей лишний раз будут прессовать. Ежегодно.

Из трамвая: вариантивность упражнений позволит многим детям прекрасно сдавать.

Вы верите, что организуют вариативность в школе?

Lastochka: Бег 2 км - самый ненавистный норматив на всю мою жизнь

Легко. Зато терпеть не могу короткие - 30 и 60 метров. На скакалке прыгать не умею, но мячик метала всегда на "5" (единственная из девочек класса). Мама моя, наоборот, со скакалкой дружила, но мяч дальше 13 метров метнуть не могла. Каждому своё.

Аноним 126: каждый день что-то новое в школах хотят внедрить...

Вернули бы лучше качественное обучение русскому, математике, истории и т.п. Но о чём это я...

Аноним 574

Astrum*: Моему сыну положено УЗДГ сосудов шеи и головы. Направление от невролога. Бесплатно его в поликлинике не делают.

все прекрасно сделали недавно, бесплатно...
ээг, уздг, рэо, кардиограмму , анализы крови разные по направлению невролога, а к неврологу попали в тот же день от педиатра...

мама
Екатеринбург

Аноним 574: все прекрасно сделали недавно, бесплатно

Рада за Вас. Нам не удалось. Даже невролог сама была удивлена, что нет записи на УЗДГ. В 2020. Больше не ходили. Так и делаем платно раз в год уже 10 лет.

Аноним 574: к неврологу попали в тот же день от педиатра...

Увы, невролог в поликлинике только сосудистые препараты прописывает колоть. Вот и всё лечение. Поэтому невролог у сына частный.
Запись к неврологу за 2 недели, даже при наличии жалоб. Поликлиника раскидана на 3 района города. Замучаешься ходить к педиатру за направлениями и стоять в листах ожиданиях к некоторым специалистам. Для работающих родителей проблематично мотаться по всем филиалам в рабочее время.
Профосмотры вообще профанация. Нельзя на них установить адекватно уровень здоровья ребёнка для занятий физкультурой.
У меня 2 спортсмена. Регулярно проходят расширенную мед. комиссию (один платно на Буторина, другой бесплатно в "Бонусе", как член сборной области). Так по сравнению с рутинным школьным проф. осмотром - небо и земля. Хотя дочь прикреплена к той же поликлинике.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: сделали недавно, бесплатно...
ээг, уздг, рэо, кардиограмму , анализы крови разные по направлению невролога, а к неврологу попали в тот же день от педиатра...

Напишите номер больницы. Хоть знать будем, где наступил коммунизм.

maltseva,
Мы проходили на Буторина 10, реально бесплатно всё.

Аноним 776

Плюйтесь. И ходите больше жрите свой фаст фуд. Америка не зря ввела в страну Макдольдсы в начале 90х. Ну и Сорос открыл свои фонды. Вот вам и поколение взрослых на этом взростилось. Жрущие булки и кричащие хата моя скраю. Не трогайте дитятку пусть жрет булко, дитя больное.

Аноним 574

maltseva,
11 детская больница на Нагорной , поликлиника на Заводской, но некоторые процедуры делали на Громова, было бы желание...но некоторым легче заплатить денюжку

Аноним 306

Аноним 421,
Для зажравшихся екатеринбуржцев профанация. А вот моя знакомая приехала из Вологодской области кипятком от счастья исходил, получив в поликлинике тут весь этот набор от крови до маммографии и пройдя все за пару дней и получив быстро назначения. И ещё долго мне кричала, что блин, даже очередей не было огромных у нас вообще такого нет и ваша медицина не чета нашей

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Странно.. уздг шеи сыну всегда давали направление и делали в детской поликлинике до 20 года. Потом вырос. Но у меня Уралмаш я уже поняла, что от района к району в городе грандиозная разница в организации медпомощи...

Аноним 421

Аноним 306: А вот моя знакомая приехала из Вологодской области

Зачем так далеко... достаточно в соседний район обратиться, или в область. И картина совсем иная... та же Вологодская область.

мама
Екатеринбург

Аноним 306: моя знакомая приехала из Вологодской области кипятком от счастья исходил, получив в поликлинике тут весь этот набор от крови до маммографии и пройдя все за пару дней и получив быстро назначения.

Моей родственнице 50-летней нынче не дали направление даже на флюорографию. Сказали, что это лишнее. Последнюю она делала 2 года назад. В очереди на ФГС она стояла 7 месяцев. Кровь на ТТГ и СТ-4 она всегда сдаёт платно, хотя на учёте у эндокринолога уже больше 20 лет. УЗИ щитовидки тоже платно делает, потому что на бесплатное талон не дают.

мама
Пермь

Astrum*: Моей родственнице 50-летней нынче не дали направление даже на флюорографию.

что такое направление на флюорографию? никогда в жизни мне его не давали: раньше просто проходили в порядке очереди, сейчас записываешься через сайт "к-врачу" к рентгенологу и вперед. тубдиагностику никто не отменял, у нас даже на работе просят флюорографию, не говоря о том, что на каждом кабинете врача написано "прием с полисом и результатом флюорографии".

мама
Екатеринбург

зюня: что такое направление на флюорографию?

В рамках диспансеризации. Сказали "не положено".

зюня: у нас даже на работе просят флюорографию,

У нас не просят. И ещё много где не просят.

зюня: сейчас записываешься через сайт "к-врачу" к рентгенологу и вперед

Запись в той поликлинике ко всем специалистам "осуществляет на приёме врач-терапевт". Так написано на сайте. В рентген-кабинете без направления от терапевта не принимают.

зюня: на каждом кабинете врача написано "прием с полисом и результатом флюорографии

Раньше так и было. А в этом году иначе. Вот и удивились.
А вообще каждая поликлиника - отдельное государство. И порядки там меняются непредсказуемо.
Тема не об этом. У нас свыше нет комплексного подхода. Механизм реализации инициативы не продумывают, в итоге инициатива проваливается. Так случилось и с уроками самообороны, и с шахматами, и с плаванием.

Аноним 2

Astrum*: Моей родственнице 50-летней нынче не дали направление даже на флюорографию. Сказали, что это лишнее.

Правильно сказали. Последние годы я просто прихожу в поликлинику по месту прописки и делаю флг бесплатно безовсякого направления

мама
Пермь

Astrum*: В рамках диспансеризации. Сказали "не положено".

вообще не поняла: "Сегодня, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу, каждому необходимо раз в год пройти флюорографическое обследование. Тем более, в санитарно-эпидемиологических правилах по профилактике туберкулеза прописано, что в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях с показателем заболеваемости населения туберкулезом 60 и более случаев на 100 тысяч населения обследования проводятся 1 раз в год." (цитата с сайта Роспотреба). у нас что, туберкулезники закончились? или врачу работать надоело?
я в таком случае иду к зав. поликлиники, если не помогает, то звоню в страховую (номер на обороте полиса), на следующий же день звонят и сами приглашают.

Lastochka

Astrum*: Легко. Зато терпеть не могу короткие - 30 и 60 метров

Ну вот вам легко, а я сдохнуть была готова. Зато короткие дистанции на "золотой" значок бегала, и скакалку до сих пор могу скакать, и в походы пешком легко. А марафоны эти нафига мне?

Из трамвая,
Участвует конечно. Реальный медосмотр спортсменов проходит на Буторина, смотрят основательно именно там, потому что несут ответственность.
Неделю назад я лично с ребенком проходила спорт комиссию по месту жительства, хирург не смотря в комп за минуту выписала справку что абсолютно здорова а если бы заглянула в комп, увидела бы 2 направления в 9ку , в Чаклина, кучу рентгенов и МРТ позвоночника и конечно же диагноз
И да, все это бесплатно только мать все время ходит и носом тыкает врачей в поясницу ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Последние годы я просто прихожу в поликлинику по месту прописки и делаю флг бесплатно безовсякого направления

Вы. В Вашей поликлинике.
В нашей не так. Я сама, кстати, в июне не смогла сделать ФЛГ для тубдиспансера (ребёнка направили). Мне велели ждать, пока сломанный аппарат починят. Пришлось идти платно.

зюня: вообще не поняла: "

Мы тоже не поняли: почему вдруг надо выбивать направление на ФЛГ. И в детской приходится выбивать направления на обследования. Не всегда удаётся. Поэтому качественные профосмотры школьников в современных реалиях - недостижимая мечта.

Аноним 776

Раскудахтались. Многие школы уже давно нормы гто сдают на уроке физ-ры. А родичи и не в курсе. Просто если озвучивать кучу доков нужно оформлять и эти самые значки выдавать да и выше возраста не заставят успокойтесь. Движение это жизнь. А за здоровьем нужно следить. И про смерти писали, многие были и не во время урока физической культуры. 1 случай вспомнился, когда ребенок ходил больной( кашель горло и голова болела), у него осложнение на сердце случилось. А родителям нужно чтобы ребенок был в школе.

Аноним 111: Подскажите, как вам удалось выбить направление на МРТ? На Буторина ребенку- спортсмену невролог и хирург устно рекомендовали пройти платно. Бесплатное направление не дали, якобы нет у них такого.

у меня ребенок тоже проф спортсмен и у нас случилось так, она вставала на мостик и не могла больше с него встать , там что щелкало и типа все - ни туда ни обратно и боль. Мы в нашу пришли по месту жительства, там конечно же сначала на рентген послали, по нему все ок, ну и я конечно же стала давить на направление в 9ку. В 9ке уже делают все и сразу.
А в 9ку мы приехали и я ей говорю на приеме - на мостик вставай. Так ее и разгибали там обратно мы с врачом

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Плюйтесь. И ходите больше жрите свой фаст фуд. Америка не зря ввела в страну Макдольдсы в начале 90х. Ну и Сорос открыл свои фонды. Вот вам и поколение взрослых на этом взростилось. Жрущие булки и кричащие хата моя скраю. Не трогайте дитятку пусть жрет булко, дитя больное.

стоп-стоп-стоп. Идем и смотрим любой советский фильм 80-х годов. Так там самые молодые актисы типа муравьевой-гундаревой выглядят так, как сейчас 50-летние. А Симонова с глазами олененка - на тридцать. Норм у нас поколение, успокойтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";