Источник: https://www.u-mama.ru
Семин считает, что лучше никакого отца, чем стесняющийся своего ребенка-инвалида.

Фото: соцсети

Бывший муж Эвелины Бледанс, режиссер Александр Семин в откровенном интервью Екатерине Гордеевой* (*признана иноагентом на территории РФ) рассказал о сложностях отцов в принятии своего "особенного" ребенка.

Александр и Эвелина развелись в 2016 году, расставание пара скрывала целый год. Вскоре Семин женился на Марине Ментусовой, которая родила ему дочь Веру.

«Мне сложно говорить о нас в прошлом времени. Ребенок у нас особенный, и брак был особенный, с синдромом. Между нами всегда стоял другой человек, и имя ему «зритель». Наибольшее удовольствие, максимальную радость Эвелина получала все-таки от работы», — рассказывал Семин раньше, намекая на то, что Эвелина больше времени уделяла работе, а не мужу.

После развода актриса с головой погрузилась в воспитание своего солнечного мальчика. Она регулярно публикует его фотографии, оба участвуют в светских и развлекательных мероприятиях, много путешествуют. Эвелина Бледанс организует благотворительные акции, восхищая и поддерживая своим примером родителей детей с синдромом Дауна.

В интервью Александр Семин отказался обсуждать бывшую жену, зато подробно описал свои эмоции после рождения Сёмы.

«Я нормальный боящийся родитель, который, как и все, ждет идеального ребенка. Я не допускал этой мысли. Когда тебе намекают на аборт, ты говоришь - окей. Но в надежде, что родится здоровый ребенок», — признался он.

Сейчас он полноценно участвует в воспитании десятилетнего Семена и никогда не откажется от контакта с мальчиком, но в свое время продюсер оказался не готов к таким испытаниям.

«Я никуда не исчез, но понял, что это личный проигрыш. Вообще, появление инвалида в семье, означает проигрыш в России. Мужчине кажется, что проще уйти. Мамам уйти социально нельзя, а папам можно — ну, пусть уходят. Лучше никакого отца, чем вечно стесняющийся своего ребенка», — честно подытожил он.

Instagram*bledans 

* — принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации

Риз Уизерспун сделала селфи с 23-летней дочерью: как две капли воды

У звезды «Универа» родилась Ани Араратовна