После ухода IKEA россияне перестали покупать мебель

Аноним 55: Надоест же 🤦‍♀️Зачем мебель на всю жизнь, интерьер тоже устраивает

Ещё раз - хорошая не надоест
Икеевская вам надоедает, потому что она безликая, нет дизайна, нет изюминки, просто ящики
Моя не надоела ещё и время так быстро летит, как будто вчера покупали и ремонт делали
С чего я вдруг выкину/ поменяю шикарную мебель ?
Такую щас за пол миллиона не купишь

Аноним 55: я привыкла мебель менять раз в 7-8 лет вместе с ремонтом, Икеа в самый раз для этого! А

А сколько у вас квадратов и комнат?
У меня, например, 150, каждые 7 лет ремонт и полностью менять мебель в 5 комнатах.... Серьезно???

Аноним 55: Покажите вашу шикарную🤦‍♀️Посмеяться хотя бы 🤣наверняка там стенка от бабушки

Ага, бабушкина, если вам так легче - думайте так

Аноним 55: У меня обычная двушка 60 квадратов

О том и речь

Аноним 55: И раз в 7-10 лет ремонт это само собой как бы

Ремонты разные бывают
Самим обойчики поклеить, красочку "освежить" - можно и даже нужно каждые 7 лет
Дорогому дизайнерскому ремонту через 10 лет ничего не будет, конечно, если есть несколько Лямов лишних, можно обновить, но это не прям "само собой"

altera_natura: какие магазины видятся вам схожими по цене и качеству

В Икее ведь не только мебель)) из посуды мне нравится люминарк, доменик, Тефаль. А, забыла Вилмакс еще. Но и икеевская некоторая классная. А последний набор я купила, пожалела, кружки просто не отмываются от чая и кофе. А я так хотела матовую посуду.
Если брать полотенца, то я предпочту клинелли или Турцию. А вот постельное и одеяла мне Икея больше нравятся
Раньше мебель неплохая была в полтиннике. Сейчас не знаю. Диван у нас АСМ мебель ортопедическое основание, покупали дешевле, чем в Икее. Кровать у сына Икея, скрипит. Но постельное ....люблю нежно

Аноним 55: Покажите вашу шикарную🤦‍♀️Посмеяться хотя бы

Не все любят сканди в интерьере.

Аноним 584: и на Авито можно для сдачи мебель взять

Ради интереса сходите на авито и посмотрите цены на бу хлам, типа "шкаф-купе в хорошем состоянии, только боковые стенки разъехались. Цена 10 тыс"
Или кровать, изголовье из кожзама"немного шелушиться" 10 тыс.
А уж если Икеа, то всё, по цене новой мебели.

Аноним 499: Ради интереса сходите на авито и посмотрите цены на бу хлам, типа "шкаф-купе в хорошем состоянии, только боковые стенки разъехались. Цена 10 тыс"

Я сама так продавала кухонный гарнитур, стол, шкаф икея и прочее в отличном состоянии в связи со сменой интерьера. Перепланировка. Если г.., то на помойку или даром. Надо хорошо смотреть товар, не нравится, отказ.
Сама несколько раз покупала хорошие вещи. Но и хлам видала тоже. Дело случая.

Аноним 55: Покажите вашу шикарную🤦‍♀️Посмеяться хотя бы 🤣наверняка там стенка от бабушки не безликая , можно веками любоваться

Обычно такие агрессивно фукающие на Икею, домой покупают монументальный «армянский китч» в вензелях и с патиной. И называют это красотой🤣. На самом деле все, конечно, вкусовщина. Но сканди -любители редко настолько воинствующие, нежели любители местечкового Лувра для бедных))

Аноним 55:
Ну естественно, знаю я таких фукающих

Вы реально думаете, что икеевская мебель - это предел мечтаний и шика всех жителей нашей страны?
Ну тогда даже говорить не о чем.

и то ладно: Обычно такие агрессивно фукающие на Икею, домой покупают монументальный «армянский китч» в вензелях и с патиной. И называют это красотой🤣. На самом деле все, конечно, вкусовщина. Но сканди -любители редко настолько воинствующие, нежели любители местечкового Лувра для бедных))

Боже, какой примитив

Аноним 55: Мне не нужна супер дорогая мебель, вся эта громоздкая цыганщина с вензелями и просим это не моё, у меня дома минималистично,

Если дорогая мебель, то не обязательно цыганщина с вензелями.
У нас дома дизайн в минималистическом стиле, светлое, просто классом выше, чем икеа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы