После ухода IKEA россияне перестали покупать мебель

Chouchou: Например, заказывала комод в прихожую

Красиво)

Chouchou,
У вас очень красивый комод, но к икее имеет отношение только дизайном. Большинству такой комод не по карману. А ИКЕЯ была по карману, плюс у них была рассрочка, очень удобно.

Недорогая российская мебель без вензелей, с хорошими отзывами. Может кто-то заинтересуется.

Аноним 242: но сервис ужасен

Это беда не только мебельных магазинов, у нас доставка и сборка налажены из рук вон плохо
Как мы переучивали своих монтажников - отдельная тема))))

Chouchou,
Skdesign очень выручили меня с маленьким рабочим столом стеллажом, даже в Икее не смогла найти подходящий вариант. Осталась довольна и качеством исполнения и сервисом. У соседей большая часть мебели от них, тоже очень довольны.
Тьфу тьфу радует что по чуть чуть но альтернатива появляется

*Все анонимы*,
Аноним 399,

я с вами полностью согласНа, но анониму 55 это бесполезно объяснять
Для неё хорошая дорогая мебель - это цыганщина или армянское..... что там было?
Ну о чем здесь говорить? Человек даже не представляет, что это, кругозор очень ограничен

ПрипевочкаХ: Дорогому дизайнерскому ремонту через 10 лет ничего не будет, конечно, если есть несколько Лямов лишних, можно обновить, но это не прям "само собой"

+++++
Люди покупаю мебель задёшево и считают, что это ОК-норм, удивляются тем, кто мебель выбирал не один месяц, подбирал, компоновал, заказывал и не готов каждые 10 лет её выбрасывать)

и то ладно: Обычно такие агрессивно фукающие на Икею, домой покупают монументальный «армянский китч» в вензелях и с патиной. И называют это красотой🤣.

Вы не правы. У меня современная мебель, но дорогая, стиль сканди
Пока дети росли у нас была Икеа (кроме кроватей), я разрешала делать с этой мебелью всё - красить из балончика, обклеивать, разбирать и делать то, что хочется))))
Дети выросли и мебель я поменяла. Моя мебель прекрасно пережила переезд в СПб, была разобрана, отправлена контейнером, собрана по приезду - никаких изъянов. Она переживёт ещё один переезд планируемый.
Дорогая фурнитура и крепление металл в металл позволяет перемещать мебель до 5 раз без последствий
Вместе с дорогой мебелью приехала Икеа, специально брали её на съём с собой, остатки, которые хотела отправить на дачу подруги, но решила, что нет смысла покупать здесь заново новую и забрала. Стеллажи и комод. Пришлось при сборке скреплять стяжками))))
Вот и вся разница между дорогим сегментом и Икеа

Иди за Багз #непремудрая: Вы не правы. У меня современная мебель, но дорогая, стиль сканди

Не врите нам
Дорогая может быть только с вензелями и золотом и куплена ...... у цыган, видимо

ПрипевочкаХ: Не врите нам
Дорогая может быть только с вензелями и золотом и куплена ...... у цыган, видимо

взяла лупу, ушла искать вензеля

Аноним 327: Сочувствую . Вам наверное теперь вообще тяжело придется, вон советуют через Казахстан везти ( с накруткой перекупам).

Зачем? Я не планирую менять обстановку в квартире. Меня всё устраивает. У меня хорошая, всё открывается, кровати целые, комоды тоже. Ничего не хочу менять.
Покупки делала в 2007-2022 годах. Ну нравится мне Икеа)))

Котенок5: ружки просто не отмываются от чая и кофе.

Прокипятите в растворе пищевой соды)

и то ладно: монументальный «армянский китч» в вензелях и с патиной

А мне нравится такой стиль "дорого/ богато".И я бы купила, мне даже есть куда ставить. Но дорого, адски дорого

Chouchou: на арендную квартиру взяла,

На арендной диван-софа из икеи за 2999 живёт уже более 10 лет. Обшивка сверху в одном месте разъехалась, но даже поролон не промялся.

Shoot out,
Спасибо, надо попробовать

Shoot out: Прокипятите в растворе пищевой соды)

А ещё что?
Модет, песочком на речке потереть?

Аноним 366: с вами полностью согласНа, но анониму 55 это бесполезно объяснять
Для неё хорошая дорогая мебель - это цыганщина или армянское..... что там было?
Ну о чем здесь говорить? Человек даже не представляет, что это, кругозор очень ограничен

А кругозор должен быть ограничен только сканди? Раз дощечка, два дощечка...

Иди за Багз #непремудрая: стиль сканди

Прям апофеоз дизайна? А чо не рококо или ампир? Арт-деко чем не угодил?

*Все анонимы*: Съездите, нарример,
на студенческую

А что там? Куда именно съездить?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы