После ухода IKEA россияне перестали покупать мебель

Ищу ребёнку кровать-чердак, нашла подходящую, фабрика продаёт напрямую. Но. Минимальный срок изготовления того, что называется «на складе» - 2 недели. И ещё 10 дней доставка. Другие модели - изготовление 45 рабочих (!) дней. И доставка.
Не знаю чем вызваны такие сроки, подумала, что высоким спросом.
Я два месяца назад уже устраивала себе турне по МЦ города, второй раз я такое не выдержу.

Аноним 640,
Я имею ввиду по стилю. То есть сканди. Можно поискать, либо на заказ делать именно сканди

Mуся,
Да какая разница. Факт в том, что больше сахар не нужен, годовой запас у некоторых куда им волочь хоть по 40, хоть ро 70, хоть по 10. Вот и спад спроса

Mуся,
А у меня нет права любить Зару и Адидас и не любить Икею? Или пакетом надо все любить? Что за манера везде подоплеку искать свою политическую? Нельзя не любить скандинавский стиль в принципе иначе все, враг демократии что ли?

Аноним 110: Нет, магазин, по-моему, хороший, но конкретно я обходилась как-то...

+1

У нас в квартире из мебели икея только столик журнальный … Не , мы ездили туда , и часто, раз в полгода точно. Брали что по мелочи - посуда, постельное, батарейки, фрикадельки….но вся мебель как то без икеи куплена. Смотрела я на их ценники и не могла понять - а где дёшево то ?

altera_natura: Но. Минимальный срок изготовления того, что называется «на складе» - 2 недели. И ещё 10 дней доставка. Другие модели - изготовление 45 рабочих (!) дней. И доставка. то тоже удивило. Шкаф из 5 досок срок изготовления 2! Месяца
*Все анонимы*: сроки изготовления по 40 рабочих дней,

*Все анонимы*: Половина даже карандаш в руки не брали-заказ маленький, мы на нем ниче не заработаем

unit,
И это тоже
Попросили у дивана сделать не2 огромные подушки, а 3 квадратные- вы что-то, меня уволят ща такой нестандартный заказ ( новый век- мебель по индивидуальным размерам, если что )

анонимм: Её магазины только в крупных городах. Как всегда корявая статистика

Да правда что. В нашем городе не было ИКЕА, прекрасно заказывала через интернет-магазин, из вашего привозили, 1500 стоило удовольствие с заносом в квартиру целой кучи коробок. Слава богу успела дочери комнату обновить перед самым-самым. .

Лампа: жду что ИКЕА всё таки вернётся.
Мне надо кое что купить, но не горит, я лучше подожду ,чем другую буду покупать

Тоже жду, хотела пару выдвижных ящиков себе в шкаф. Ну и продавать эту марку на том же Авито, если решил поменять мебель, было сплошным удовольствием, выставил, через час-два уже забрали, ничто другое так не продается, с этой же мебелью никаких проблем

Статью даже не читала, одного названия хватило
Никогда не покупала мебель в Икее, только мелочевку всякую для кухни, интерьера
Мебель покупаем в серьёзных магазинах

Аноним 148: Анрекс. Белоруссия. Серия Тиффани

Офигенные, кстати, спокойно поехала в хофф и купила, еще и скидки были, после беларуси икея бы и даром больше не нужна

Суза Муза Лаперуза: Интересно, этот ваш серьёзный магазин продал товара хотя бы на десятитысячную долю от оборота Икеи?

Т.е. Я Должна покупать мебель в Икее, потому что у неё обороты большие?
Мне обороты не нужны, мне нужна качественная, стильная, мебель из натур дерева, а не мдф формальдегидный

Знакомые набрали икею в Казахстане
Что то недорого вышло по доставке
Из разговора поняла что сейчас есть байеры которые этим занимаются

Аноним 366: Мебель покупаем в серьёзных магазинах

Möbel&Zeit? Nattuzzi?
Поди?
В каких, расскажите, а?

А. И про Икею.
Я молчу про то, что это крупный работодатель со всеми вытекающими, но даже с точки зрения меня как частного потребителя: вот я приехала в один магазин и купила всё. Мне это нормально и удобно.
В Икее меня устраивает качество, отсутствие запаха у мебели, ее внешний вид, цена. Да, я хочу купить в одном месте детский шкаф за 9 тысяч без зверушек и загогулин и стулья по 1300 не в стиле кафе «Белладонна» из 90-х, при этом не разъезжая по всему городу или обзванивая интернет-магазины.

unit: У нас в квартире из мебели икея только столик журнальный

А у нас вся мебель из Икеа. Вот просто всё-всё-всё)))) Разные мы все.
P.S. Я даже участвовала в их программе «Пригласи ИКЕА в гости». В былые времена((

OlgaAgloo,
А я и не радуюсь уходу Икеи. И кого бы там ни было. Я вообще за разнообразие. Меня это удручает утрата разнообразия, что нероссийских, что российских товаров и сетей. А вот любить или не любить Икею имею полное право, так же как и сказать об этом. И что я её не люблю не значит сто я радуюсь тому, что её нет

Аноним 366: Мебель покупаем в серьёзных магазинах

И мне нужны контакты "серьёзных магазинов" с мебелью нормального качества, доставкой завтра и не по цене крыла самолёта. Очень нужно диван обновить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы