Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети

В честь 96-летия королевы в Великобритании опубликовали ее традиционный праздничный портрет. В официальном аккаунте королевской семьи в соцсетях на фотографии Елизавета II стоит рядом со своими любимыми горными пони по кличке Кэти и Соловей.

Любовь королевы к животным, особенно лошадям и собакам, хорошо известна ее почитателям. Например, собак породы корги за всю жизнь у Ее Величества было около тридцати.

В этом году Королевское конное шоу в Виндзоре отметит платиновый юбилей пребывания на троне Елизаветы II зрелищным шоу «Галопом сквозь историю». На нем будут представлены лошади со всего мира. Оба королевских пони тоже участвуют в мероприятиях. Но сама королева из-за плохого самочувствия не появится на всех шоу в свою честь, она планирует посетить только конную гонку 4 июня.

Елизавета II славится своей бережливостью, она скептически относится к пышным празднованиям. Ее внук, принц Гарри, в одном из интервью отметил, что она "не с нетерпением ждет" своего дня рождения: "Я думаю, что она... я думаю, что после определенного возраста дни рождения надоедают".

Компания Mattel в честь дня рождения главы правящей династии Великобритании выпустила куклу Barbie «Королева Елизавета II», одетую в платье цвета слоновой кости. Голову куклы венчает тиара, которая создавалась по мотивам тиары с бахромой королевы Марии. В ней Елизавета II была на свадьбе с принцем Филиппом. В магазинах кукла продается по $75.

источники фото: Instagram* my_britishroyal_diary, Instagram* heraldsunphoto

*Запрещённые в России соцсети

Мария Шарапова впервые станет мамой

Папарацци засняли на пляже самую известную "замороженную" актрису-китаянку