Из-за ситуации на рынке труда в России может снизиться рождаемость

Екатеринбург

Я и до этого всего не планировала больше рожать, а теперь подавно, убедилась в правильности своего выбора. Я мать одного ребёнка

Аноним 528

Я мама одного ребенка (подростка). По здоровью долго не получалось со вторым. Сейчас вроде лучше, можно планировать. Но страшно... Пугает неизвестность в завтрашнем дне. Поэтому нахожусь на распутье со вторым ребенком. Если не сейчас, то потом возраст уже не позволит((

Аноним 546

MariО: Не бывает удобного, лучшего времени

конечно, но подготовится то можно,
что бы если декретные не выплатили, а мужа сократили, не пугаться, а как то держаться какое то время на подготовленном заранее парашюте.

Аноним 528: Если не сейчас, то потом возраст уже не позволит((

в Вас же есть активы уже, и нет кредитов. Если есть фин поддержка на год прожить то рожать стоит.

Да и снижение рождаемости не = совсем не рожают, просто колебания, у нас большая страна 145,5 мл. людей. ну будет на миллион меньше... сильно не изменится.

Аноним 871

Рада, что родила третьего год назад, иначе сейчас не решилась бы.

Аноним 172

Аноним 528,
Лечилась 2 года, сказали что навряд ли смогу забеременеть,но врач сказала давай до апреля попробуем,а там извини точно нет. На ЭКО мне нельзя. Старались полгода ни фига. В феврале как началась этак катавасия подумала хорошо что один ребенок. Секс 2 раза за февраль муж в командировке. А в начале марта бац и 2 полоски. Теперь надеюсь выносить и родить. Но у меня точно последний шанс.

Екатеринбург

Я не хотела второго категорически и до ситуации на Украине, это очень дорогое удовольствие, дите

Кто хотел родить, родит, имхо

мама
Первоуральск

АнастасияНТ: А ещё «государство не просило Вас рожать».

и "Денег нет,но Вы держитесь".

Больше пособий - и нарожают больше детей дамы с низкой социальной ответственностью. И больше детдомов, чтобы сразу изымать этих детей.

Fezan,
Вам просто повезло с окружением. Я очень долго работала в соцзащите, поэтому точно знаю, как тяжело живётся многим. Причем, даже работающим.

мама
Екатеринбург

MariО: Не переживайте, чистой славянской крови почти нет мы давно под татаро-монгольским игом пере мешаны и каждый 5й еврей, казах, кто угодно, только не славянская кровь

Вы уверены? Мы сдавали анализ генетический - двое сыновей и муж 100% русские. У меня с дочкой небольшой процент есть от финно-угорской группы и ещё чей-то, не помню уже. Тоже были удивлены.

Аноним 276

Можно думать?: Люди хотят работать за зарплату, на которую что-то толковое купить можно.

Вот да,плюсуюсь. Поднимите зарплаты, мы будем работать с удовольствием, и о детях подумаем.
На работе у меня рабочие-монтажницы получают 25-35 тыс.,говорят вы дайте больше ,мы и сверхурочно и по выходным будем работать. Желание то есть.А молодежь приходит, им платят 15-20 тыс.,через несколько лет максимум получат 40 тыс.Конечно нет стремления,цели и желания.
Знакомая работает воспитателем, когда нет сменщицы работает с 07.30 до 18.30,иногда без няни, и за это 30-35 тыс.Да где уважение к обычным и нужным профессиям. О каких детях речь.
И еще скажу, начальники получают от 100 тыс.,а обычные трудяги рабочии, которые их кормят от 20 до 40 тыс,зависит от специалиста.Есть у нас у кого 50-60 тыс,но это очень умные мужчины, действительно специалисты в своем деле, которые и должны получать от 100 тыс.

Екатеринбург

Огневка: Мы сдавали анализ генетический - двое сыновей и муж 100% русские. У меня с дочкой небольшой процент есть от финно-угорской группы и ещё чей-то, не помню уже.

Интересно, а зачем может понадобиться у всей семьи сдавать анализ на национальность. Расскажите, если не секрет.
И ещё интересно как так ваши фино-угорские предки у дочери засветились, а у сыновей нет?

Екатеринбург

мамочкадеток: рожать некому будет

Киргизы, таджики вполне справятся с задачей. Они любят рожать.

Весело живем

Аноним 845: Чем труднее и голоднее времена в России, тем женщины больше рожают.Есть такая закономерность.

То и в 90 огромный провал демографический. Либо ваша мысль совсем непонятно изложена. Здравомыслящий человек в кризисные времена подать навряд ли соберется.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Наверное, не удивлю вас фразой:" Богатые тоже плачут" . Богатые может громко сказано, состоятельные. Поверьте, там свои проблемы

Весело живем

Аноним 845,
Сейчас это и наблюдаем.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В правительстве выразили беспокойство этим фактом.

Налогоплательщиков меньше будет, да. Очень беспокойно.... для.... них.. это да. Волнуютсо прямо
а так вобще не понятно, отчего бы не рожать??? такие шикарные условия созданы, весна, солнце и птички поют. чего еще вам надо, товарищи женщины?

Аноним 82

Первого по любому родят, а вот дальше... Не только самим выживать, но и обречь на это старшего ребёнка. В здравом уме мало кто будет

Весело живем

Лисичкка: а так вобще не понятно, отчего бы не рожать??? такие шикарные условия созданы, весна, солнце и птички поют. чего еще вам надо, товарищи женщины?

А вы оптимист. Хорошо в условиях "весна, солнце и птички поют" размножаются животные. Не люди с высоким уровнем осознанности.

Аноним 770

Аноним 745: Fezan: окружающие люди все жили и сейчас живут достаточно обеспечено.
Большинство сейчас достаточно экономно живут.

Аноним 770

Аноним 528: Если не сейчас, то потом возраст уже не позволит((

а сколько Вам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";