Путин поставил правительству задачу снизить уровень бедности и неравенства по доходам в РФ

Екатеринбург

shusha: В этом году отмечаем 10-ти летие борьбы с бедностью

Есть повод гульнуть, юбилей всё таки.

Аноним 192

Новости U-mama.ru: поставил перед правительством ряд задач


Дальше можно не читать

Ясно

Аноним 529: у людей сейчас зп 20-30тыс?

Ну да, мы это слышали уже "хотите денег - идите в бизнес", и другие насмешки..
А кто будет детей в садах и школах учить?

Екатеринбург

Аноним 786: хотите денег - идите в бизнес

Какой сейчас бизнес? Перепродаван товара на Авито?

Екатеринбург

Аноним 529: Никто ж вам не запрещает быть таким дармоедом. Кто на что учился.. Как говорится...

У Куйвашева диплом зуботехника. Что-то не работают ваши наставления

Аноним 529: А что у людей сейчас зп 20-30тыс?

Медианная зп в России 32 тыс

мама
Екатеринбург

Борьба с бедностью - это хорошо. Только у нас в России это получается как раскармливание лодырей в основном. Надо не пособия малоимущим раздавать, а достойные рабочие места создавать, чтобы человек мог Заработать, а не жить с протянутой рукой.

Аноним 529

Аноним 786: Ну да, мы это слышали уже "хотите денег - идите в бизнес", и другие насмешки..
А кто будет детей в садах и школах учить?

Кедровый орешек: Медианная зп в России 32 тыс

Ни один умный и уважающий себя человек не будет работать за такую зп.
Если касаться т.з." а кто ж тогда работать то будет" - да хоть кто! Оно вам надо батрачить за копейки? И вот ни за что не поверю, что за 20-30 тыс работают за идею, за "кто-то же должен", скорее "тут тепло, почти светло, и напрягаться особо не надо". Вот и сидят.

Кедровый орешек: У Куйвашева диплом зуботехника. Что-то не работают ваши наставления

Ну поставьте слово "учился" в кавычки, если вам так понятнее, к тому же первой части моего утверждения" никто вам не мешает быть как.." это не отменяет.

Аноним 708

Аноним 719: Я читаю это так, что до моего уровня специалиста с высшим образованием и опытом работы подтянут мротчиков, серозарплатников и бездельников.

Ну да, у меня доход уже меньше, чем у тех, кто пособие получает

Аноним 529

Аноним 185: работающие люди в нашей стране вынуждены выживать

Не должны конечно
Но никто не заставляет вас работать

Аноним 185: врачи, учителя, ученые

Аноним 185: Представляете, да

Olga_v_ekb2: Более, чем у половины зп не выше 30 т.р.

Аноним 767: Да представляете у большинства зарплата 25-30.

Ну про это ответила в предыдущем сообщении

Olga_v_ekb2: нужно обладать определенными 'качествами" и связями,

Ой да ладно вам. Определённо нужно что-то всегда сделать, но не хочется.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Читаю между строк - пусть все будут одинаково бедные.

Тоже сразу подумалось, еще на этапе чтения заголовка

бабушка
Екатеринбург

Анна Иванна: Какой сейчас бизнес? Перепродаван товара на Авито?

Ну, например, есть люди. которые развивают производство.....уже 30 лет...и держатся.

Да ляпнул "электорат" свой подуспокоить. Типа: "мы бдим, мы с вами, дорогие россияне". Пока оптимистический прогноз на год минус 12% ВВП. Это без оценки последующих санкций, которые не за горами. За чей счет банкет по росту доходов?

Екатеринбург

Аноним 529: Ни один умный и уважающий себя человек не будет работать за такую зп.

вы хотите сказать, что 50% работающего населения себя не уважают? Им что делать после вашего опуса? Уволится и гордо пойти в службу занятости? Гарант все высококвалифицированные рабочие места обещает, переобещает и опять обещает.

просто посетитель
Екатеринбург

Такс, а за чей счёт будет этот банкет?

Кедровый орешек: и горда пойти в службу занятости?

Аноним 529 намекает, вроде как сами дураки, что не воруете и не "зуботехники - ...лизы".

Аноним 529

Кедровый орешек: вы хотите сказать, что 50% работающего населения себя не уважают?

Я думаю, что больше, чем 50

Кедровый орешек: Им что делать после вашего опуса?

Ничего. Как обычно.

Кедровый орешек: Уволится и гордо пойти в службу занятости?

Уволиться - пишется с Ь)) но мысль странная))

Кедровый орешек: Гарант все высококвалифицированные рабочие места обещает, переобещает и опять обещает.

А вам всё должен кто-то что-то дать?

Федосеевна: Аноним 529 намекает, вроде как сами дураки, что не воруете и не "зуботехники - ...лизы".

Ну если вы считаете, что заработать можно только воруя и зализывая, то можно и так, раз других способов не видите

Аноним 529: других способов не видите

В стране с институциональной коррупцией других способов нет. К сожалению. Можно, конечно, по мелочи подсуетиться "купи-продай", но если ты ученый, врач, учитель и т.п. значит обречен быть нищим.

Екатеринбург

urtica: развивают производство.....уже 30 лет...и держатся.

Вот именно - держатся. Изо всех сил держатся. Мы тоже в своём бизнесе держимся. И сколько так продержимся? Есть знакомые которые ушли из бизнесов, таких много. Куда не плюнь - везде держимся.

бабушка
Екатеринбург

Анна Иванна: . И сколько так продержимся?

Столько, сколько надо...а Вы думаете где то иначе? Сейчас бизнес везде "посыпался" во всех странах. Такова жизнь, если не входишь в 1% известного населения.

папа

так, стоп! А почему мы обсуждаем политическую тему? Запрет же!

Екатеринбург

Аноним 529: думаю, что больше, чем 50

Опять народ плохой нашему правительству достался.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";