Группы продленного дня в школах сделают обязательными, с выполнением домашнего задания

Екатеринбург

Аноним 859: домой только спать приходили.

На выходные или на каникулы
Это шутка, если что) я ни с первым ни со вторым с уроками не сидела, на продленки не отдавала) поэтому масштаба проблемы не знаю)))

Аноним 874

Так наверное хотят обязать все школы, чтобы продленка была. А кто из детей будет ходить - решать родителям. У нас коммерческая продленка, удобно, но дорого. 2 класс.

мама
Екатеринбург

Забавно, у нас в школе наоборот говорят, что вторую смену будут вводить, соответственно, как раз и отменят продленку по идее

Аноним 507

Беседа: Есть.
И прописи пишем и примеры решаем и на слоги письменно делим

Это по факту. Я вам пишу, как официально. По ФГОС нет домашки в первом классе, тем более такой объемной. Значит нельзя принять закон выполнять домашку на продленке. Это противоречие в нормативах.

МаМа

MariО: Если что в 45 школе продленка 7400 в месяц стоит.

Ого, а за что платят. Обед. А что ещё? Какие - то особые услуги?

Новости U-mama.ru: Одним из самых важных стал законопроект о нормах, гарантирующих создание групп продлённого дня в школах.

за мКАД выехать не пробовали?! какая продленка в школах в 2-3 смены??? кто ее будет проводить, в каких кабинетах дети должны находится?

Новости U-mama.ru: Третья инициатива закрепляет отказ от понятия «образовательная услуга»,

действительно. в этом же корень всех бед

Аноним83

У меня, как у педагога, тоже вопрос, Кто и Когда этим будет заниматься? Педагогов не хватает, тащат по 2 класса, накормить надо=расход бюджета.
Термин "образовательная услуга" никогда не понимала, давно пора отменить, изменить, школа не магазин, не парикмахерская, ну какие услуги в школе... Не оказывают учителя услуги. Учителя обучают и воспитывают!

Аноним 243

А я помню свою продленку из детства - после уроков нас вели на обед в столовую по соседству, был договор со школой. Потом сразу шли через дорогу гулять на стадион. По вторникам ходили в кино. После прогулки или кино полдник в той же столовой, потом шли в класс делать уроки. Мама моя ласково называла нашу учительницу "клушей", что она с нами как наседка везде ходит. В такую продленку я бы отдала ребёнка.

Аноним 507

MariО: дети всю началку ходят.

Так напишите номер школы.
Я же не написала, что их нет, я написала дословно, что мне про такие не известно. В окрестных школах либо нет продленки, либо только первый класс, причем не для всех желающих, а кто успел. Поделись с людьми золотым местом.

Екатеринбург

почему обязательными то, по желанию очень хорошая вещь.

мама
Екатеринбург

Аноним 859: за продленка с 1 по 11 класс и чтоб в школе они были с 8 утра и домой только спать приходили

Так Вы сдайте своих в интернат, к чему эти жертвы?

Аноним 859

Танико: Так Вы сдайте своих в интернат, к чему эти жертвы?

Были бы где в шаговой доступности я б уже там стояла в дверях с документами

мама
Екатеринбург

закон примут, где-нибудь продленку сделают (страна большая) и потом начнется, что плохо делают дети домашку, виноват учитель, который не помогает и не разъясняет

Аноним 770

Аноним 507: Мне не известно ни одной школы в городе, где (условно бесплатная) продленка бы была старше 1-го класса.

СМХК. Там продлёнка по четвёртый включительно)) Но там очень мало детей))

Аноним 171

В нашей школе 2 смены и учителей не хватает. ПРОДЛЕНКА была только в 1 классе до 15.00.
Со 2 класса дети со второй смены учатся, какая продленка?
Бред

мама
Екатеринбург

Аки пчела,
Так это у шестилиток так было. Это да, эксперимент был.

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Были бы где в шаговой доступности я б уже там стояла в дверях с документами

А зачем в шаговой доступности? Сдали детей и забыли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";