Свердловские власти приняли меры, чтобы разгрузить медиков и колл-центры

Аноним 926

Как обычно, ничего нового.
Пока петух в задницу не клюнул, все на соплях как то держалось и ладно. Дождались очередей километровых. Теперь судорожно пытаются разгрести все.

Аноним 454

Аноним 926: Пока петух в задницу не клюнул,

Бог ты мой да там все задница исклевана уже

Аноним 221

Новости U-mama.ru: Губернатор Евгений Куйвашев в своем "Инстаграме" обратился к работодателям, напомнив им отсутствие необходимости требовать у сотрудников бумажные больничные листы.

Уволить всю службу губернатора. Нет бумажных больничных листов. Сам факт заболевания зафиксировать надо. Нечего было всех раком ставить с этими куар-кодами.

дедушка

Вчера была в больнице, человек 100 , очередь на улице.Компьютеры не работают, пишут всё в ручную.

Аноним 48

Новости U-mama.ru: Свердловские власти приняли меры, чтобы разгрузить медиков и колл-центры

Какие? Всех отправить на дистант?

Аноним 180: сказали полоскать горло солью

могли бы еще посоветовать пуговку пососать

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Губернатор Евгений Куйвашев в своем "Инстаграме" обратился к работодателям, напомнив им отсутствие необходимости требовать у сотрудников бумажные больничные листы. Вместо этого они должны установить специальную программу и получать документ в электронном виде

ну хоть администрация сайта будьте, пожалуйста, компетентны в том, что перепечатываете- с 1 января 2022г. больничные листы выдаются только в ЭЛЕКТРОННОМ виде и никак иначе.
люди стоят 1. чтобы зафиксировать дату начала болезни 2. зафиксировать дату закрытия больничного и 3!! повторно закрывают больничные ( я как зарплатник часто сталкиваюсь с тем, что по данным ФСС, а поступают данные из поликлинники, больничный не закрыт)
про губернатора с другой планеты, который банально не знает про больничные я молчу

мама
Екатеринбург

Конечно, люди паникуют. Потому что и прогулы на работе ставят. У меня отца в пятницу с работы выгнали с температурой, взывал врача, до понедельника никто не явился, дозвониться повторно ни по одному номеру не смог. В понедельник пошел сам, сказали не ждать никого, врачей не осталось, мазок взяли. Больничный пришел с понедельника, сейчас ругаться, выяснять. Работодателя-то не волнует как-то, что в поликлинике аврал, а господин Криков легкоболеющим сказал поберечь медработников и их не тревожить, работодателю нужен документ о том, где работник пропадал в свою смену. Но товарищу Крюкову и прочим, конечно, это в голову не приходит все, они же с пьедестала не спускаются к простым смертным и никогда не в курсе как обычные люди живут - по каким дорогам ходят, в каких условиях живут, как с ними обращаются в поликлиниках и прочих структурах.

Аноним 880

Triall: Выписать надо было рецепт на лекарство от сахарного диабета

Мама вторую неделю не может получить. И от давления.

мама
Екатеринбург

Из 14 кто сколько ждал врача? У меня 3 сутки пошли.

Аноним 467

urtica: Больничный автоматически уйдет к работодателю...

Так планировалось с января этого года. А по факту что-то опять "пошло не так", на данный момент передача из ФСС ещё не работает.
Но в очередях в поликлинику конечно виноваты "тупые кадровички", которые себе программку установить не могут. Вот сидим на работе, гоним всех в очередь стоять и прям таки ощущаем себя вселенским злом.
А на деле, да люди нервничают, что не могут оформить больничный, пол дня отвечаем на звонки и письма, что если есть возможность работать из дома и договорится с руководителем, то никому этот больничный, хоть бумажный (которых уже нет с начала года), хоть электронный, хоть с гербовой печатью и личной подписью президента н куда не упёрся.
У нас уже прямо руководство пишет и говорит: если можете, лучше просто посидите дней 5-7 дома, за прогулы никого не уволят.

Екатеринбург

Адуванчег: ну хоть администрация сайта

так это не мы придумали, это слова губернатора))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 584: Это как? Нажимаешь кнопочку я заболел и нате вам больничный?! Без очного осмотра врача?

в том году муж болел. позвонил в поликлинику после положительного теста. врач его не видел, общение в телеграм. лекарства оставили в регистратуре - брат получил и привез. вместе с направлением на кт.
больничный электронный. очень удобно, если есть тест и болезнь нормально протекает

Екатеринбург

Танита: Людям работающим элементарно нужен больничный

Всегда можно договориться с работодателем и поболеть спокойно без больничного. Они же в этой же стране живут, новости смотрят, всё понимают

Аноним 135

Аноним 180: А кому то приносят лекарства? Мне позвонили и сказали полоскать горло солью, лекарства бесплатные закончились

Вчера позвонили, сказали приходите сами и с паспортом
Я говорю спасибо, но так то карантин ещё у меня
Отправила маму, ей выдали.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: Всегда можно договориться с работодателем и поболеть спокойно без больничного

Не у всех все так просто

мама
Екатеринбург

Аноним 180: кому то приносят лекарства?

Сыну принесли. Арепревир, Ксарелто, и гриппоферон.
Поликлиника на Рябинина.

мама
Екатеринбург

кася попова: Всегда можно договориться с работодателем и поболеть спокойно без больничного

За свой счёт.
Меня такой поворот не устраивает.

Аноним 462

кася попова: Всегда можно договориться с работодателем и поболеть спокойно без больничного.

Написав без содержания. Уж лучше в очереди в поликлинике постоять.

Екатеринбург

Симочка: так нам тоже заонят оттуда, спрашивают и про его состояние

А нам звонили с претензией, почему мы нашему контактному ребёнку тест не сделали а чё, должны были? Бесплатно никто не приглашал, а платно с фигов ли?

озадаченная

Мне даже без содержания не дают, потому что на работе больше половины народа болеет, а остановить работу мы никак не можем. А "посидеть дома" без больничного - это вообще немыслимо у нас на предприятии. В результате младшешкольница с ковидом сидит дома одна.

мама
Екатеринбург

Аноним 454: Замгубера ионин сказал надо подождать 30 секунд и дозвонишься..

вот правда, реально 30 сек, сегодня звонила в 10.00 где то, вызов сделала на номер 122 по подтвержденному тесту. Милая девочка, практикантка наверно(поняла я это по общению с ней), пообщалась, данные записала, передаст в пол-ку. Готовлюсь ждать врача.

Аноним 467: на данный момент передача из ФСС ещё не работает.

да, у работодателя не работает, пока ничего не приходит, люди по старой схеме номера ЭЛН несут

мама
Екатеринбург

Аноним 180,
Муж в субботу получил + тест, в понедельник врач принесла 2 упаковки алеплевира и гриппферон.

По теме - в колл-центры набрали студентов, обучили кое-как, дают противоположную информацию, я как контактная с симптомами позавчера металась не понимала, что же мне делать, в итоге сказали идти в неотложку, в это время к нам домой пришла врач и сказала идти мне домой, надо сидеть на самоизоляции.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: звонили с претензией, почему мы нашему контактному ребёнку тест не сделали

Ниче себе)) так то это вы им можете претензию предъявить. Тогда они сразу вспомнят, что контактным давно уже тесты не делают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";