В школах Свердловской области вторая смена сохранится из-за миграционных потоков

Новости U-mama.ru: существовании второй смены "нет ничего страшного

действительно, фигня какая, начало учебы в 12.00 и окончание 19.00, фигня какая, в какое время у детей могут быть допы?

Новости U-mama.ru: главное - не допустить появление третьей смены

отличная цитата

Новости U-mama.ru: В российском правительстве уже несколько лет обсуждают острую проблему с третьей сменой в школах

это ночная будет?
с 19.00-03.00?

Аноним 40

Новости U-mama.ru: Креков считает, что в существовании второй смены "нет ничего страшного", главное - не допустить появление третьей смены.

Вот доколе мы эти перлы будем слушать? Как не фраза у него, так издевательство откровенное.

Екатеринбург

ГалкаБелая: А чё, всё сидят и он сидит))))

уж лучше б сидел, чесслово.. хотя никогда зла никому не желаю

Екатеринбург

Ник-Двойник: в какое время у детей могут быть допы?

У меня дети уже подростки. Все более-менее серьезные допы, работают как в первую, так и во вторую смены.

Аноним 539

undefined

Аноним 64: в том числе из других регионов России.

Куйвашев например

мама
Екатеринбург

SNadya: Мигрантов - минимум

Не хочу оправдывать нашего губернатора, но он имел ввиду внутренних мигрантов,

Аноним 64

Стужа,
И я про тоже.
Все зацепились за слово мигрант=ближнее зарубежье.

мама
Екатеринбург

Аноним 64,
Окей, вернёмся к 181 школе и проанализируем цитату заново.
Возьмём наш класс, 3N. Все дети - жители академа и краснолесья с рождения) их родители, то бишь мы, мигрировали с юго-запада, химмаша, ботаники сюда, на Краснолесья.

Зачем натягивать сову на глобус, когда школ тупо не хватает. Где школа в районе Чкалова- Вонсовского-Амундсена? Почему Полесье, Балтийский, Арт, Вудс, Ньютон - построены, а школы как не было, так и нет, и не будет? Мигранты виноваты... Внутренние, внешние, любые, только не жмотство застройщиков и хитрож...тво чиновников

Аноним 369

Только вчера гуляла по Бажова и вспоминала, сколько рядом школ было. Одну снесли на Шарташаской, построили Арбитражный суд, другую закрыли на ремонт и открыли в виде Кировского суда.
Осталась рядом только немецкая 37 гимназия, которая раньше со всего города ребят собирала. Она по программе и помещениям не рассчитана быть дворовой школой, трещит по всем пунктам, этот немецкий большинству там не нужен.
Зато напротив этой школы уже на Первомайской новую свечку воткнули.

Прям так и хочется сказать "спасибо", что нет третьей смены поклон вам до земли, заботливые вы наши

Аноним 29

Стужа: он имел ввиду внутренних мигрантов

Ок, пусть внутренних. А кто ответственный за то, что в области работы нет и люди вынуждены в город перебираться? Вы думаете эти внутренние мигранты из вредности сюда едут?
Ну и опять же - знают власти про миграционные потоки, а делают-то они что? Запрещайте стоить дома там, где нет инфраструктуры - мигрантам негде станет негде поселиться, и они не понамигрируют. Нет?

Аноним 511

Вернёмся к атому, его арт городу и балтийскому, ещё вернёмся к Ньютон парку. Какого лешего им выдали разрешения на застройку в районе, где единственная школа и два садика работают? + миграционные потоки однако как они получили разрешение на такую застройку?
Девочки, я не пишу про другие районы, не знаю как так ситуация, у нас вот реально нарыв. Какого чёрта они строят дома, но ничего другого не строят? Почта? Школа, поликлинника? Садик? Куда мы всё пойдём?

Аноним 511

SNadya: Внутренние, внешние, любые, только не жмотство застройщиков и хитрож...тво чиновников

Прям противно, что за людей не считают. 100 пудово атом торговался, типа вы нам дома, а мы вам сделаем дорогу, которая Чкалова там( уже и рощу частями вырубают не удивлюсь, что для строительства дороги пол рощи придётся снестиснести, ведь корни деревьев километр длиной, и заходят на дорогу.

мама
Екатеринбург

Аноним 511,
Щас вас тут спросят "а зачем покупали квартиру там, где нет школы? Вот я внимательно смотрела и купила рядом со школой, а вы сами виноваты бе-бе-бе".
Эта песня хороша, начинай сначала

Аноним 511

SNadya: Щас вас тут спросят "а зачем покупали квартиру там, где нет школы? Вот я внимательно смотрела и купила рядом со школой, а вы сами виноваты бе-бе-бе".
Эта песня хороша, начинай сначала

У сестры квартира на пионерке один в один стоны как у нас. В цветном бульваре. Тоже стонет что нет парковки, что садик далеко и в школу у дома не попасть

мама
Екатеринбург

На уктусе скоро все школы треснут, а они все строят и строят едут и едут

Аноним 64

SNadya,
Так на Химмаше есть школы, и садики. И места в них есть.
В нашем садике 2 группы 6леток.одна полная, а во второй 12 человек. Переезжайте обратно.

мама
Екатеринбург

Аноним 511,
Ну ЦБ тоже знаменитый человейник) знаем знаем его хорошо. Там 47 гимназия рядом попала под удар будущего распределения, местные все напряглись)

мама
Екатеринбург

SNadya: Щас вас тут спросят "а зачем покупали квартиру там, где нет школы? Вот я внимательно смотрела и купила рядом со школой, а вы сами виноваты бе-бе-бе"

Мы как жили в одном районе, так и живем.
Школы как были рядом, так и остались.
Только количество жилья увеличилось - в каждую дырку втыкают высотки!
И если старшая дочь отучилась когда было три класса в параллели - то у младшей уже 4, а сейчас набирают по 5 (!) первых классов...
Школа трещит по швам! тут да, только молиться, чтобы до третьей смены не дошло ((((
куда нам переезжать???

Екатеринбург

SNadya: Щас вас тут спросят "а зачем покупали квартиру там, где нет школы?

Ботаника. 25 лет району. 5 школ. И все равно все трещат. Покупали квартиру в 94 году. Даже подумать не могла, что сюда столько намигрирует.

мама
Екатеринбург

Аноним 64,
Не хочу. Я с юго-запада. Там 64 и 85 школы тоже напрягаются уже от застроек.

Аноним 901

Znayka: На уктусе скоро все школы треснут в 59 еще пока свободно. В этом году даже один класс расформировали и раскидали, потому что 24 ученика - это очень мало для класса

Аноним 64

SNadya,
Ну терпите тогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";