В Екатеринбурге на дистант по коронавирусу переведены 684 класса

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Подростка в игнор.

Он был с симптомами?

Аноним 199

Lav@nda: У нас тоже полевых сотрудников обязали привиться, но сертификат переболевшего на ГУ принимается наравне с сертификатом вакцинированного, только 6 месяцев после болезни действует.

Вообще то на госуслугах он уже сроком действия год.

мама
Екатеринбург

Аноним 199: Вообще то на госуслугах он уже сроком действия год.

Раньше вроде 6 месяцев действовал. Мне на 6 месяцев приходил. Но тем более тогда. Смысл всех перезаражать, если это официальная причина отказаться от вакцинации?
Я думаю дистант не объявляют из-за прошлого митинга родителей против дистанта. Хотите учиться-дазарадибога, ваши дети,их здоровье,ваша проблема.
В других городах очень даже объявляют.

Екатеринбург

Аноним 423,
Подростку тесты берут из детской поликлинике, взрослым из взрослой. Если у вас будут положительные тесты, то при наличии симптомов у подростка звоните в детскую поликлинику.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 423: Им надо вакцинацию подростков запустить, специально всё делают, чтобы максимум детей болел.

Л-Логика
Переболевшие получают медотвод...

безника

Новости уже пишут 792 класса. Скоро все сами уйдут и вся любовь. С понедельника уже выходить начнут и вопрос сам решится.

Аноним 689

Anuta27: Дала жаропонижающее и не истерию.

Вы такая молодец!
Мы-истерички будем с вас пример брать.
Где такое белоснежное пальто купили?

Аноним 689

Аноним 423: У младшего взяли, а старший, мол, здоров со рвотой, головной болью и т.д.

Им ваш старший нужен для вакцинации. Поэтому и тест не стали брать, чтобы медотвод ему не давать (((( сволочи, слов на них других нет...

Анонимка

Аноним 423: Вы это расскажите в любом федеральном гос.учреждении. поржут и либо вакцинируетесь

Ага, тоже начали пока "просить" ревакцинацию проходить. И даты медотводов собирать.
Мне в этом случае одно нравится - вроде как федеральное правительство не обязывало каждые полгода прививаться, только губернатор про служащих говорил. Но как выходные объявлять, то федералы к ним не относятся, а как ревакцинацию проходить, так про губернатора вспоминают

Аноним 331

Аноним 423,
У меня ребёнку взяли тест, потому что у его друга плюс. Данных на тот момент в поликлинике не было, на слово поверили. От врача много зависит, мне пт телефону так и сказали -на усмотрение врача

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Где такое белоснежное пальто купили?

Я понимаю, что на юматери модно к месту и не к месту писать про белое пальто, заезженное так сказать выражение, когда возразить нечего. Но тут не оно, а элементарный здравый смысл не поднимать истерики из-за обычного орви и не мечтать из-за него о дистанте

анонимка: Мы-истерички будем с вас пример брать.

Не помешало бы. А че, вы истерите от насморка и красного горла? У вас ребёнок этой зимой первый раз в жизни заболел? Иначе не могу объяснить, чем вас так мое выражение задело

мама
Екатеринбург

Anuta27: элементарный здравый смысл не поднимать истерики из-за обычного орви и не мечтать из-за него о дистанте

ну смотрите, если из 31 ученика в среду в школе не было 20 - здравый смысл как раз в том, чтобы класс ушел на обучение по домам, т.к. учителя проводят уроки в зуме, и 20 заболевших будут иметь шанс тоже учится, а 11 крепких - не испытывать дальше иммунитет в школе ))))

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: у смотрите, если из 31 ученика в среду в школе не было 20 - здравый смысл как раз в том, чтобы класс ушел на обучение по домам, т.к. учителя проводят уроки в зуме, и 20 заболевших будут иметь шанс тоже учится, а 11 крепких - не испытывать дальше иммунитет в школе ))))

это естественно. Отдельный класс на карантин. Временно. А не всеобщий дистант из-за соплей в и так загибающемся образовании

Аноним 689

Anuta27: дистант из-за соплей

Да как вы не понимаете?? Или прикидываетесь?
Не из-за соплей! А из-за того, что к врачу не попасть тем, кому это необходимо.
У нас во дворе дети болеют у соседей. 39 температура который день, врача невозможно дождаться, заняты все врачи. На фильтре очередь по несколько часов((

Аноним 438

анонимка: Им ваш старший нужен для вакцинации.

В чем проблема сдать тест самим?

Ну не хватает тестов на всех, одному взяли, если придёт положительный, возьмут второму
Но если хотите быстрее - сдавайте сами

Цена вопроса не сотни тысяч
Сдаю каждую неделю, считаю, что это дешевле разгребать последствия осложнений

Если затемпературят дети - значит и им сделаю
Да и купила домашние тесты ещё

Аноним 689

анонимно: Цена вопроса не сотни тысяч

Ага, ещё бы сотни
Нас четверо в семье. Сдавали тесты платно всем. Затем повторно тоже платно. Двоим пришлось и в третий раз сдавать.
Лекарства полностью покупали сами (из поликлиники так и не дождались).
Нам этот ковид в районе 50 тыщ обошелся.

Аноним 438

анонимка: Нам этот ковид в районе 50 тыщ обошелся.

Болеть дорого, что поделать
Хорошо, что есть деньги обследоваться и лечиться
Потом заработаем ещё, лишь бы вовремя болезнь «поймать», «не дожидаясь перетонита»(с)
Нам, благодаря самостоятельно сданным пцр тестам, сразу направления на КТ выдали - уже хорошо, за это не платили

Аноним 689

анонимно: купила домашние тесты ещё

Купила, маме сделала. Тест отрицательный полностью. Но, когда прямо на следующий день её положили в больницу, там оказался положительный.
Тест около 1400 стоил. Покупать за такую цену, чтобы получить результат то ли +, то ли -, я не готова больше

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: а как вы не понимаете?? Или прикидываетесь?

я-то как раз все понимаю. Это вы не понимаете очевидного

анонимка: А из-за того, что к врачу не попасть тем, кому это необходимо.

да, не попасть. А почему не попасть? потому, что орви раздуто до вселенских масштабов словом "омикрон", люди в панике бегут с детьми на фильтр при першении в горле, вызывают врача на 37.4 и гонят скорую на 38.5. Каждый день тут читаешь написанные с ужасом посты, как они аж целой семьей болеют орви и у них взяли тест. Как про чуму пишут))) какая медицина это выдержит? логично. что загнулась. Снизьте градус истерии ради того, чтоб попали к врачу те, кому это необходимо.
У меня младший заболел, кашель и горло, спокойно вылечила сиропом и спреем. Заразил среднего, вчера темп 38, сегодня огурец. Врачей не беспокоила и тестов на простуду не требовала. И для тех, кому написать лишь бы написать: это не белое пальто, а здравый смысл

Аноним 438

анонимка: Тест около 1400 стоил. Покупать за такую цену, чтобы получить результат то ли +, то ли -, я не готова больше

Тоже верно
У него чувствительность немного ниже, да
Я пцр с забором материала сдаю не дороже 1,5 тыс (цена сопоставима с Вашим тестом, зато сразу на ГУ будет инфа и в поликлинике

Аноним 689

Anuta27: И для тех, кому написать лишь бы написать: это не белое пальто, а здравый смысл

Не здравый смысл это, а просто вам повезло.

Anuta27: сегодня огурец.

А у кого-то не огурец. Кому-то хуже. Кому-то, ввиду отягощенного анамнеза, температура противопоказана. У кого-то аллергия и лекарства не дать.
Или вы считаете, что раз у вас так, значит у всех так?

Аноним 689

анонимно: пцр с забором материала сдаю не дороже 1,5 тыс (цена сопоставима с Вашим тестом, зато сразу на ГУ будет инфа и в поликлинике

Смысла тогда нет в аптечных тестах

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Не здравый смысл это, а просто вам повезло.

я эту фразу, что мне повезло, слышу с марта 2020г. КАкая я везучая-то, вот оно прям, счастье всей жизни в новой реальности

анонимка: А у кого-то не огурец. Кому-то хуже. Кому-то, ввиду отягощенного анамнеза, температура противопоказана. У кого-то аллергия и лекарства не дать.

ну, и? Это только этой зимой так? Первый раз в жизни случилось? До ковидных времен ничего этого не было? Почитаешь тут, так это стало резко разом у всей юматери)

анонимка: Или вы считаете, что раз у вас так, значит у всех так?

вы, прежде чем задать этот вопрос, прочитайте, что я написала:

Anuta27: Снизьте градус истерии ради того, чтоб попали к врачу те, кому это необходимо.

это вот как раз про приведенные вами примеры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";