Екатеринбургский цирк осенью закроют на три года

мама
Екатеринбург

Lav@nda: За что?

Ни за что, а зачем. Чтоб облегчить страдания животных.

Аноним 669

Аноним 947: Люди, а вы едите мясо? Что за лицемерие то такое?)

Мы едим мясо, потому что мы хищники и мясо нам нужно, чтобы выживать. А мучить животных в неестественной для них среде и всякие трюки на потеху людям - это ужасно. Это не то же самое, что в пищевой цепочке быть звеном. Есть ли ещё такие животные, которые ради забавы животных других видов мучают?

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Lav@nda: Очень гуманно, по человечески так вы придумали.

Вы давно там были?
Я осенью была. Пригласили, билеты пропадали. Сама бы на наш цирк не пошла. У меня даже дочка 9 лет со слезами на глазах сидела. Ничего хорошего в животных в цирке нет.
Либо мы такие сентиментальные.

мама
Екатеринбург

Акробаты, клоуны, жонглеры,что там ещё. Пусть оставляют.

И вообще,на эти три года куда всех животных?? Их же там прилично. В зоопарк?

Аноним 833

Клёпкa: . У меня даже дочка 9 лет со слезами на глазах сидела. Ничего хорошего в животных в цирке нет.
Либо мы такие сентиментальные

Что то вы уж перегибаете, со слезами на глазах.... что их там палками лупасили? Сколько ходим, ну ни разу плачущих детей или взрослых не видела.
Я вообще спокойно отношусь к животным в цирке, никакого ужаса в этом не вижу. Меня больше тупые шутки клоунов бесят если честно.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Вы давно там были?

На последней программе не была. Была несколько лет назад на программе Запашных. На Гии Эрадзе. Плакать не хотелось. Я тоже против того, чтоб мучали животных. Это должно контролироваться. Есть животные, которые очень тяжело переживают жизнь в неволе. Их, да, запретить показывать в цирках. Контролировать условия содержания, условия перевозки всех цмрковых животных. Есть недобросовестные дрессировщики, как в любой профессии есть халтурщики. Поэтому нужна служба, которая будет это контролировать, штрафовать, запрещать держать животных тем, кто это делает недобросовестно .
Я просто сужу ещё по своим собакам. Им нравится дрессироваться, они кайфуют от занятий. Для них это совместная работа с любимым хозяином. Им нравится показывать свои умения другим. Не всем животным плохо в цирке, поверьте. И 99% из них не знали никогда свободной жизни, они по ней не скучают. Они просто погибнут на воле.
Если и запрещать, то очень аккуратно, без усыплений. Запретить сначала покупку-продажу, размножение цирковых животных. Новых не надо, но тех что уже живут усыплять или в зоопарк сдавать точно не надо. Пусть доживут свою жизнь с любимыми хозяевами.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: И вообще,на эти три года куда всех животных?? Их же там прилично.

Нет своих животных в нашем цирке, насколько мне известно . И труппы то своей вроде нет как таковой. Есть здание цирка, с конюшнями . Труппы туда с гастролями приезжают, со своими животными.

Аноним@Kо

Белое безмолвие: Вроде, фасады недавно ремонтировали.

Их изуродовали

Екатеринбург

Я участвовала в этом совещании, и очень здорово, что подрядчики и строители стали прислушиваться в вопросах содержания животных к ветеринарным врачам. Они создали очень приятное впечатление, уже есть проект, где учли много нюансов. У нас после ремонта - а точнее, реконструкции, т.к. будут демонтированы некоторые внешние конструкции - будет самый комфортный и красивый цирк в России. Даже лучше, чем в Тагиле, если кто понимает, о чем я.
Цирк с животными в ближайшее время не исчезнет.

мама
Екатеринбург

Белка: Что то вы уж перегибаете, со слезами на глазах....

Ну, значит мы такие восприимчивые. Мне жалко было смотреть, как их гоняют для забавы. Это мое восприятие. Не навязываю. Вы можете ходить и умиляться.

Аноним 833

shusha (Краснодар-Москва): Цирк с животными в ближайшее время не исчезнет.

Конечно, на жонглерах и фокусниках далеко не уедешь

Аноним 833

Клёпкa: Вы можете ходить и умиляться.

Спасибо за разрешение

мама
Екатеринбург

Lav@nda: На последней программе не была. Была несколько лет назад на программе Запашных. На Гии Эрадзе. Плакать не хотелось.

Екатерина Запашная в инсте показывает от и до содержание животных, никого там не бьют, все звери сытые и довольные.

Клёпкa: Мне жалко было смотреть, как их гоняют для забавы.

Такой бред Я занимаюсь со своими двумя собаками трюковой дрессировкой, и в какой-то степени для забавы, да. Что плохого? Вы вообще разбираетесь в дрессировке?

мама
Екатеринбург

fikus25: и в какой-то степени для забавы, да

Вообще не верное сравнение.

мама
Екатеринбург

Аноним 730: Тоже зверствуете и избиваете палками своих собак во время дрессировки? Как бедных дельфинов
Для забавы

Дельфинов тоже никто не избивает. Одно видео попало в инет, и что, значит все такие?)

Клёпкa: Вообще не верное сравнение.

То есть по вашему, слово "цирк" - уже априори издевательство? Тоже странный вывод.

Аноним 811

Аноним 730: Невиданное количество в инете видео с избиениями животных во время дрессировки

Просто, в цирке много камер. А что творится в обычных квартирах и домах, этого не видят, но там ещё больше ужастиков с собаками и кошками. Про птицефермы уж молчу. А затравочные станции? Вы не видите, но это всё есть и там настоящие пыточные для животных.
Может людям запретить иметь животных?

Аноним 811

Собаки и кошки с удовольствием занимаются дома. Для амурских тигров это дополнительная возможность сохранить вымирающий вид.
Почему Запретить? Почему не создавать комфортные условия?
Лошади всегда скачут, что на арене, что в полях. На арене они всегда очень красивые и упитанные.

Аноним 935

Клёпкa: . Чтоб облегчить страдания животных

Вы сторонник эвтаназии и для людей?

бабушка
Екатеринбург

Интересно, сколько раз по три года "обещанного ждать" придется? Только Тагильский цирк отремонтировали качественно и в срок, потому что Р.А.Марчевский этим занимался от души и со знанием дела. В других городах все гораздо печальнее, и, боюсь, у нас будет долгострой с распилом....
"Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на своей странице в инстаграм сообщил, что Екатеринбургский цирк все же закрывается на ремонт, а еще в 2022 году планируется закрыть на ремонты Самарский, Воронежский, Иркутский и Ростовский цирки.

Казалось бы, самое время радоваться, однако по опыту уже закрытых цирков в Красноярске, Челябинске и Уфе, где остановлены ремонты зданий или не начинались вовсе, такая информация вызывает серьезные опасения.
С сегодняшней «эффективностью» Росгосцирка, кажется, что цирки могут уже и не открыться." - из Телеграм

мама
Екатеринбург

shusha (Краснодар-Москва),
Ждала вашего комментария. Спасибо.

Аноним 217

urtica,
Тоже люблю цирк, и дети любят, но именно часть без животных.
Сын маленький когда был, обычно смотрели все, что до антракта. Там было больше гимнастов , силачей, трюкачей.
Потом год в цирке занимался на акробатику ходил

Аноним 217

Аноним 669,
Кто вам сказал, что человеку необходимо мясо в том количестве, о котором сейчас все просто наубой кричат?
Никогда у людей мясо не было основным источником пищи, то, что сейчас его прямо заставляют есть- это в основном производство.
Не ем мясо! Никакое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";