Довёл страну, чего уж...

просто посетитель

Говорящая с котами: Мы вместе )))

ну вот и славно!

Songes: Смысл лезть под кожу?

ты, как всегда, в точку!

та самая Гадя: среди тех "мы" было немало

вот и я о том же

Екатеринбург

та самая Гадя: среди тех "мы" было немало этнических малоросов, казаков с Запорожья... да и самый известный герой - матрос Кошка был с Винницы.

Я и говорю

Говорящая с котами: Мы вместе )))

Это вы отделяетесь от наших общих побед
Зачем?

Екатеринбург

та самая Гадя: с Винницы

Тоже папина родня оттуда, Котовск

Говорящая с котами: Мы вместе )))

Для меня только так
Никаких "вас" и "нас"
Только МЫ

Екатеринбург

Армавир: У них рада советскую символику уравняла с нацисткой.

Вот что бывает, когда ангел-хранитель отворачивается
«Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет наказать, того он сначала лишает разума).

Екатеринбург

Помнится, одно время у нас хотели создать уральскую республику.
Кто знает, как повернулась бы история...? Может, тоже бы сейчас отделились...
За свои годы уже поняла, что ничего невозможного не может быть

мама
Екатеринбург

Алиса_: может хватит разжигать?

Это факт. Принят такой закон. Констатация фактов не может считаться разжиганием.
Если вам не нравится, заигнорьте мой ник, не ходите в тему, и спросите себя, от чего именно вас корежит настолько, что вы постороннему человеку рот затыкаете. Это ваша проблема, не моя

Екатеринбург

Из Вики:

Ура́льская Респу́блика — не предусмотренный Конституцией Российской Федерации субъект Российской Федерации, фактически существовавший с 1 июля 1993 года по 9 ноября 1993 года в границах Свердловской области.

Республика была преобразована из Свердловской области с целью повышения её статуса в составе Российской Федерации и приобретения большей экономической и законодательной самостоятельности.

Прекратила своё существование после издания Указа Президента Российской Федерации о роспуске Свердловского Облсовета, а затем — об отстранении от должности главы администрации Эдуарда Росселя.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
А это ээээ причем?
Не нахожу связи с темой

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: заигнорьте мой ник, не ходите в тему

Еще что?

Екатеринбург

Армавир,
К тому, что и мы сейчас могли отделиться. Как нелепо бы это сейчас ни звучало

Вики: "В Екатеринбурге противники создания республики указывали, что этот шаг выгоден лишь местной политической элите и фактически вновь ставит в повестку дня вопрос о распаде России .

Сторонники идеи Уральской Республики, напротив, видели её как противовес сепаратистским устремлениям Татарстана и других национальных республик"

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Ну вот: хотели как в Татарстане, быть республикой но в составе РФ, тогда есть нечего в стране было, хотели , чтоб не быть донорами, самостоятельно легче прокормиться было. Но Ельцин быстро это отменил... эти разговоры уголовно наказуемы вроде

мама
Екатеринбург

Mуся: А тут типа есть связь?

Ну да, выше там девушка возмущалась, дескать победу всю себе присвоили.. я на это ответила, что они законодательно запретили все символы победы. Чему возмущаться теперь?

Екатеринбург

Примета: хотели как в Татарстане, быть республикой но в составе РФ,

Как знать... во что это могло перерасти при содействии определенных сил с печеньками ...
А на печеньки мы в 90-е тоже были ох как падки
За курочек замороженных народ голосовать ходил

Екатеринбург

Mуся: Это существенно большее повышение акцизов, чем предусмотрено Налоговым кодексом: индексация на инфляцию в 4%, т. е. примерно на 30 коп. за 1 л бензина и 23 коп. за 1 л дизельного топлива.

да ладно? За последние 2 недели 92 бенз на газпроме с 36-10 вырос до 37руб. Еще 10 коп и повышение запланированное на след. год пройдет в полном объеме. Но что-то мне подсказывает, что цены на этом не остановятся, и в новом году нам еще на 1 руб повысят.

Екатеринбург

25 сентября 2003 года, в Екатеринбурге, только-что переизбранный на должность губернатора Свердловской области Эдуард Россель заявил что Уральская Республика юридически существует по сей день, и Указом Президента её ликвидировать нельзя, так как она создана в полном соответствии с прежней Конституцией. А решения облсовета 1993 года до сих пор не отменены.

За эти годы происходили и своеобразные празднования годовщин провозглашения Уральской республики. Одно из традиционных мест сбора уральских сепаратистов — пивной бар в подвале здания городской мэрии. Обычно это большая кампания (30-40 человек), состоящая из местных политологов, депутатов, оппозиционеров и блоггеров.

Иногда эти мероприятия посещают знаковые фигуры, откровенно работающие на распад России. Так, в июне 2011 года на подобном «празднике», где обсуждались «новые территориальные границы будущей автономии» и «комплектование уральской республиканской армии», в качестве «почетного гостя» присутствовал С. Белковский.

*Один из основных организаторов этих встреч — депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков, выступающий за «воскресение идеи Уральской республики» и предлагающий введение в будущем субъекте Федерации нового государственного языка.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: во что это могло перерасти при содействии определенных сил с печеньками...

Силы с печеньками тогда решили не заморачиваться, все само разваливалось. Решили подождать.

мама
Екатеринбург

Mуся: да народ и сейчас за блины с лопаты бьется)

Вот это настоящее разжигание.
Потому что вранье полное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";