В школе на Компрессорном у третьеклассницы нашли туберкулёз

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В школе № 53 в микрорайоне Компрессорный в Екатеринбурге у ребёнка обнаружили туберкулёз. Об этом сообщили читатели E1.RU. В учебном заведении и Горздраве подтвердили диагноз.

– В школе № 53 в микрорайоне Компрессорный обнаружили туберкулёз, вчера озвучили на собрании 3-го класса, и, соответственно, всех поставили на учёт, – написала читатель E1.RU Кристина. – Сегодня они ещё проводят линейку, вопрос – почему, когда такая зараза?

Директор школы Марина Власова подтвердила, что один из её учеников под подозрением.

– Один ребёнок под подозрением, он уже больше недели не ходит в школу, это ученик третьего класса, – пояснила Марина Власова. – На сегодняшний день никакого предписания от Роспотребнадзора не было, ждём, когда они придут и всё проверят. Сегодня в школе проходят классные часы и линейки в честь окончания третьей четверти, выставляются оценки.

В Горздраве подтвердили, что у ребёнка действительно туберкулёз.

– Эпидномер был взят только вчера, два года назад эта девочка уже лечилась у фтизиатров, сейчас в школе сделали диаскинтест – тест на туберкулёз, он был положительный, направили к фтизиатру в областной противотуберкулёзный диспансер, там после КТ был установлен туберкулёз лёгких, – сказали в Горздраве. – Девочка сейчас лечится, всей семье выданы направления на флюорографию. Контактные в школе тоже будет лечиться профилактически и обследоваться.

В областном противотуберкулёзном диспансере советуют при подозрении на заражение ребёнка инфекцией сразу же обращаться к врачу.

– Подозрение если есть, то нужно к врачу, и он делает определённые процедуры, чтобы понять, это точно туберкулёз или что-то другое, например, пневмония, – сказали в противотуберкулёзном диспансере. – Это целый комплекс диагностических мероприятий, должна быть выявлена инфекция, прежде чем говорить о чём-то.

По словам специалистов диспансера, в первую очередь детям стоит делать прививки. Если она поставлена, риск заражения туберкулёзом значительно снижается. Не стоит бояться и облучения при флюорографии, лучевая нагрузка на современных аппаратах ничтожно мала, и это наиболее точный способ выявить болезнь.

По данным медиков, в последние три года заболеваемость в Свердловской области снизилась в два раза. В среднем ежегодно в регионе заболевают туберкулёзом 140 детей и 3 700 взрослых. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, по итогам 2016 года заболеваемость туберкулёзом снизилась на 11,4 процента по сравнению с результатами прошлого года, а показатели смертности упали более чем на 18 процентов (в т. ч. среди людей трудоспособного возраста).

Напомним, в 2016 году туберкулёз нашли у ученицы 163-й школы на ВИЗе и у ученика школы № 63 на Крауля.

Ну вот. Думала там боле менее благополучный район((

Схожу все таки к соседям сверху ,уже больше месяца всей семьёй укашлялись до рвотного рефлекса . Не дело это . Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

БлондинкаАня: Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

согласна. вообще с ума посходили родители. во всем видят вселенский заговор

Аноним,
а вы что думаете им болеют только в неблагоприятных районах?

mamaMaksa1,
Да, на сортировке больше болеют и в заречном, со слов фтизиатра это самые неблагоприятные в плане туберкулеза районы

ломовая,
Вчера читала статью американки, которая долго жила в России про наше материнство, Ее поразило количество антипрививочников у нас

Аноним: Ее поразило количество антипрививочников у нас

БлондинкаАня: Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

ломовая: вообще с ума посходили родители

Друзья, а вы не в курсе, что привитые спокойно болеют туберкулезом? при чем тут прививки?
Обследовать - это другое дело, так вроде бы Манту ставят именно в школах (что правильно, чтобы поддельные справки не могли притащить!)

Медовая Алисон,
Мы как раз таки и в курсе ,что мамочки активно отказываются от Манту в том числе !

Медовая Алисон: Обследовать - это другое дело,

Так и это делать отказываются

БлондинкаАня: активно отказываются от Манту

логично, есть обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его, ждемс пока медсестры перестанут посылать с этими обследованиями за дебильным манту, имеющим кучу побочек

Подождите, скоро и натуральная оспа вернется такими то темпами
Зато некоторые категорически отазываются

аноним: вливать в организм всякую гадость и облучать его,

змеЯна: Так и это делать отказываются

БлондинкаАня: мамочки активно отказываются от Манту в том числе

От прививки право имеют отказаться, от обследования - не имеют. Не должны необследованного ребенка допускать!

ДанилараЯ: Я вас умоляю! Почитайте соседнюю тему

Которую?

аноним: логично, есть обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его, ждемс пока медсестры перестанут посылать с этими обследованиями за дебильным манту, имеющим кучу побочек

Ну так сидите и ждите, только дома это делайте.

Медовая Алисон: должны необследованного ребенка допускать!

Это вы мне говорите ?))) все сейчас свои права знают ,об обязанностях только не в курсе .

аноним: обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его,

Гадание по фото?

аноним: дебильным манту, имеющим кучу побочек

можно про побочки подробнее? А то... Так и я могу написывать "авторитетно"...

ДанилараЯ: Кори мало?

по мне так и банального ОРВИ достаточно:( Но попробуйте это объяснить адептам секты "Прививки-зло"

Тогда как объяснить заболевания туберкулезом далеко немаргинальных слоев населения, со всеми прививками и обследованиями?
Против прививок ничего не имею, но как-то не панацея, нет.

Медовая Алисон: От прививки право имеют отказаться, от обследования - не имеют. Не должны необследованного ребенка допускать!

нам тут Диаскинтест ставили, приносил из школы разрещение, чтоб подписали родители. Так что должны, но не обязаны(((

Аноним: Думала там боле менее благополучный район((

а причем тут благополучие? %)

Яблоко,
То в плане туберкулёза я думала типа чем дальше от сортировки, тем лучше))

Аноним: То в плане туберкулёза я думала типа чем дальше от сортировки, тем лучше))

на уралмаше есть институт туберкулеза. туда пациенты, например, на трамваях едут и прочим общественным транспортом. вот тебе и контакт. и вообще, больных же полно. и они среди нас.

НЕШОКОЛАДКА,
Как оказалось у моего бывшего одноклассника в 20 лет вырезали половину лёгкого из ща туберкулёза, антипрививочников в те времена не было, парень из очень благополучной семьи, вот откуда это((( да,прививки не панацея, но говорят легче болезнь перенести... ещё как то ехала в поезде с медсестрой из тубдиспансера, она говорит, что только ослабленный организм может заболеть, говорила, что много девчонок которые на диетах сидят к них лечились(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы