Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog автор темы: Правда, всегда с существенной оговоркой: это один из самых тяжелых и неблагодарных сценариев.
Джон Керри.. озвучил явную заготовку насчет того, как разойтись с Россией по Сирии: "Мы даже предложили им провести черту. В полном смысле слова черту". Керри добавил, что американцы "сказали при этом": "Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что между, — считается честной игрой".

Путин сказал "единая и неделимая", значит так и будет. А американцы снова утрутся.

Чико: понятно. Мелкие пакости, но приятного мало. А разве охранников в магазинах нет?
У нас даже в самом маленьком, деревенском есть охранники, если магазин самообслуживания, а не из-за прилавка продается. Или у вас везде камеры стоят?

охраны практически нигде нет. в больших супермаркетах и то редко когда увидишь охрану (про школы,ДОУ и прочее совсем не говорю. если про аэропорты и вокзалы говорили уже что нет охраны при входе).
я помню еще выражение их 90-х что "Россия- страна охранников". здесь же не то что в магазинах, а и в банках нет охраны (только камеры стоят), а в магазинах простых и камеры-то не везде.
по крайней мере в приватных магазинах точно нет ни камер, ни охраны. в сетевых охрану стала периодически видеть (в вечернее время стала замечать что иногда дядя с надписью "охрана" тусуется, и на кассах в вечернее время мужчины стали появляться)
а так-то да. мелкие пакости, но мало приятного. не напроверяешься же каждую банку и пачку ( я вот молоко коробками по 10 пачек беру, или творог полную упаковку по 20 порций)

Чико: Что это такое? Вскрывают?

грабят. а когда и насилуют.

JeKra ex.Frog автор темы: не напроверяешься же каждую банку и пачку ( я вот молоко коробками по 10 пачек беру, или творог полную упаковку по 20 порций)

Ну да.. а полиция даже у нас на такое не выедет (порча товара, вскрытые упаковки).
Магазины будут вынуждены защищать свое имущество своими силами, значит появится и охрана и охранники.

JeKra ex.Frog автор темы: И последнее. "Кольцо всевластия" — это плохо, но альтернативы могут оказаться едва ли не хуже. США, страна-банкрот, в аналогичной ситуации 75 лет назад активно провоцировала Вторую мировую войну на Востоке и Западе, и помнит, что у нее тогда все очень неплохо получилось.

Все понимают, что третья мировая будет ядерной, то есть последней для человечества. Поэтому неет, опыт прошлого не повторится.
Все бои будут идти (да они уже и идут) на экономическом поле и информационном.
Санкции, махинации с ценами на нефть, демонизация неугодных лидеров, манипулирование общественным мнением и тд и тп

Чико: а полиция даже у нас на такое не выедет (порча товара, вскрытые упаковки).

да не. магазин заменит без проблем, но это реально надо при покупке проверять именно каждый товар.
я и мясо меняла, и тот же творог (складывала в багажник и только тогда увидела что повреждена упаковка. вернулась. без проблем заменили на аналогичный товар) .
да и любой товар в течение 14 дней можено заменить без объяснения причин. при наличии чека и соответствующих наклеек и упаковки

Чико: Магазины будут вынуждены защищать свое имущество своими силами, значит появится и охрана и охранники.

угу. тем более если, как пишут некоторые газеты, вывозят тележками даже без попытки оплатить товар

JeKra ex.Frog автор темы: тем более если, как пишут некоторые газеты, вывозят тележками даже без попытки оплатить товар

Ну ладно, полиции они не боятся, и персонала магазинов тоже. А есть сила, которая этих макак пугает? Вроде ходили какие-то молодчики у вас "солдаты Одина" что ли... И учили уму разуму. Их беженцы не боятся? Или вы не знаете

JeKra ex.Frog автор темы: да и любой товар в течение 14 дней можено заменить без объяснения причин.

в смысле промтовары (обувь, одежда, быттехника и т.д.)

Чико: А есть сила, которая этих макак пугает? Вроде ходили какие-то молодчики у вас "солдаты Одина" что ли... И учили уму разуму. Их беженцы не боятся? Или вы не знаете

ну где-то может они и ходили (по-моему это Скандинавии касалось), но конкретно у нас я про такое не слышала.
последнее время даже Пегиды не слышно

JeKra ex.Frog ,
Извините, что не по теме, но мне давно у Вас спросить хотелось: популярна ли в Германии программа Die Anstalt на ZDF? Смотрят ли ее немцы? Мне попадались отрывки из этой программы неоднократно, очень забавные. Можно сказать альтернативный взгляд на европейскую и американскую политику.

Швеция, печально известный Эстерсунд, где полиция порекомендовала местным не ходить по улицам в одиночку и в темное время суток. В местной газете общественность продолжает бурлить (письма в редакцию) а имела ли полиция право так заявлять, а это расизм или нет подозревать беженцев, а увеличилась преступность или нет и пр. Но, тем не менее, 6 дел из 13 по поводу нападений/попыток изнасилования закрыты, будут и закрыты остальные, т.к. жертвы не смогли опознать нападавших. И нападения продолжаются - 19 апреля 40-летний иракец чуть не убил женщину, сильно порезав ее ножом. Мотивы не известны, жертва не была знакома с нападавшим. / источники Sveriges Radio, op.se


Шведская полиция безопасности расследует данные из Ирака о подготовке теракта в Стокгольме
Шведская полиция безопасности СЕПО расследует полученные от иракских коллег данные о том, что семь или восемь террористов организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) переправились в Швецию для совершения теракта в Стокгольме. Об этом сообщает электронная версия газета Expressen.
Согласно сведениям иракской стороны, в шведской столице экстремисты намеревались нанести удары по гражданским целям.
"Я могу подтвердить, что мы интенсивно работаем над оценкой поступившей к нам информации", - отметил представитель пресс-службы СЕПО Симон Бюнерт. Он не раскрывает деталей поступивших сведений.
Как пишет издание, в минувший понедельник представитель СЕПО отправился в Ирак, чтобы на месте получить больше данных о планирующемся теракте. Полиция безопасности усилила готовность своих подразделений.
Подробнее на ТАСС

В стокгольмском университете в прошлом месяце салафиты организовали 3-х дневный курс. Тема курса - "мусульманский феминизм", где обсуждались такие вопросы, как: могут ли мусульманские женщины могут смотреть на своих учителей-мужчин, могут ли они находиться рядом со своими мужьями, когда те проводят время со своими друзьями и пр./ Hanna Gadban (Dagbladet) на твиттере. фото с семинара

Мафиози тоже плачут

*Сицилийская мафия объявила смертельную войну мигрантам в Италии

Мафиози отчаянно пытаются сохранить превосходство над африканскими и ближневосточными бандами.
Главари итальянской мафии объявили войну мигрантам, которые ежедневно прибывают в страну. Мафиози отчаянно пытаются сохранить превосходство над африканскими и ближневосточными группировками.

Недавно выстрелом в голову был убит гражданин Гамбии. Мэр Палермо Леолюка Орландо даже выступил в поддержку итальянских гангстеров: "Палермо – это больше не итальянский город. Это уже не Европа. Вы можете ходить здесь и будет возникать такое чувство, что вы в Стамбуле или Бейруте. В молодости я никогда не видел африканца или азиата в Палермо. В прошлом, когда мафия была более мощной, она предотвращала любые попытки мигрантов попасть в Палермо. Мафиози пока не осознали, что город изменился. Мы превратились в город Среднего Востока в Европе".

В полиции отмечают, что жители обеспокоены тем, что на улицах разворачивается смертельная война мафии против мигрантов. *
ren.tv/novosti/2016-04-22/siciliyskaya-mafiya-obyavila-smertelnuyu-voynu-migrantam-v-italii

Fuchs07: популярна ли в Германии программа Die Anstalt на ZDF? Смотрят ли ее немцы?

да смотрят. да популярна. там бывают как и прорывные выпуски, так и откровенная заказная лажа
zdf это вторая кнопка, первая ard (по аналогии с "первым" и "Россией")

Засадят мужика за превышение застрелил в доме
Охотник (имел право на хранение оружия) застрелил 18-летнего взломщика. 63-летний охотник застрелил молодого человека в ночь на вторник в помещении рядом с его спальней на верхнем этаже дома.
Взломщик имел нож в руке

Крупа: салафиты организовали 3-х дневный курс

вчера-сегодня облавы по Германии на салафитов. при этом по радио и по телику бубнят об этом. наверное предупреждают чтою надеждее прятались и заранее подчищали все

каааак она на него смотрит. у меня третий день рвотные позывы. как увижу где "ганновер Меркель Обама", так именно такие фото. как собачонка преданная в глаза хозяину смотрит (хотелось бы другой эпитет, но цензура )

Я, смотрю, на DailyMail статья есть про немецких полицейских, отказавшихся от размещения в бывшем центре для беженцев. Вот уж жир так жир. с фотами, с ссылками на немецкий источник и страницу полиции в фейсбуке.

"Shocked police reveal blood, urine, faeces and semen smeared over surfaces in asylum centre which is now a cockroach-infested slum since it was used for migrant housing in Germany" - DailyMail

"Asylsuchende hinterlassen Ekel-Kaserne" - jungefreiheit.de

Понятно теперь, почему наша итальяночка спит спокойно и в теме не появляется. Ей действительно не актуально.
Взято с упомянутого ранее форума

*Может кому любопытно.
Дважды жил по 2-3 недели во Флоренции в последние 4 года и хочу сказать, что в Центральной Италии проблем с беженцами почти нет. Удивительно, да? Но факт. А почему?

Выяснил нечаянно в последнюю поездку. Жил в квартире у бывшего карабинери, так он и пояснил ситуацию. Проблема с беженцами и нелегалами в Европе уже 20 лет как стоит. С Балканской Войны. Писать об этом начали только в последние 2 года.
Так вот этот карабинери мне и сказал - беженцев и нелегалов мужского пола просто очень, ОЧЕНЬ жёстко бьют сами итальянцы ("парни с нашего двора"), поэтому преступности связанной с арабами - очень мало.
Вишенкой на торте выступает то, что полиция обычно не заводит дела на стычки итальянцев с иммигрантами. Они просто приезжают забирают тушки, развозят по больницам - и всё.

ПыСы От ж-д вокзала Флоренции на север отходит улочка, она вся заполнена неграми и арабами (типа гетто, но не совсем). Так по этой улочке в 12 часов ночи может спокойно гулять девушка в мини-юбке. Одна. Её никто не тронет.
Собственно это я к тому, что когда "толерантность" вбивается кулаками, это много лучше чем нытьё. А если "такое обучение" негласно поддерживается властями города - тогда вообще зашибись.

Я, кстати, не понимаю, почему в Германии, Франции, Голландии и т.д. не учат мигрантов также как в Италии. Что у них нет "пацанов с нашего двора"? Или менталитет ущербный по сравнению с флорентийцами?*

JeKra ex.Frog ,
да, фото зачетные. никто не вспоминает, как она об Обаме раньше отзывалась?

Чико: проблем с беженцами почти нет

гонево. только вот читала, как мамашки ругались, что беженцы, расположившиеся около детской площадки, пьют, писают, и наркоманничают в кустах рядом. сил нету, говорят. район не помню какой.

Крупа: Shocked police reveal blood, urine, faeces and semen smeared over surfaces in asylum centre which is now a cockroach-infested slum since it was used for migrant housing in Germany" - DailyMail

да. это на днях было и в немецкой прессе
самое забавное было в том что, если верить статье, это было как раз в Ганновере, когда доп полицию стягивали для охраны Меркель,Обамы и прочей Со

JeKra ex.Frog автор темы: для охраны Меркель

вместо этого спали в машинах и поминали ее добрым словом.
охраняли ее, наверное, с двойным усердием после этого)).

JeKra ex.Frog автор темы: да смотрят. да популярна. там бывают как и прорывные выпуски, так и откровенная заказная лажа

спасибо за информацию

JeKra ex.Frog автор темы: каааак она на него смотрит.

давно я таких радостных фото Меркель не видела

Греческая пресса, Enikos
В соответствии с процедурами по реализации Совместной декларации ЕС-Турция от 18 марта во вторник в Турцию возвратились в общей сложности 49 (!) нелегальных мигрантов , граждан Ирана, Иордании, Афганистана, Пакистана, Бангладеш и Мьянме. Их возвращение было проведено тремя судами, зафрахтованные Frontex (напоминаю, каждое по десяточке евро ), которые отправлялись из Лесбос, Хиос и Кос.
На данный момент вернулись в Турцию 374 беженца.

Protothema.gr
Греческий министр миграции во вторник посетил хот-спот (центр беженцев) Мория на Лесбосе вместе со своим голландским коллегой. Министра начали забрасывать бутылками воды и камнями (беженцы были недовольны условиями размещения), волнение быстро перекинулось на весь лагерь, пакистанцы и афганцы начали поджигать костры и строить баррикады. т.к. беженцам сообщили, что 400 ходатайств о предоставлении убежища были отклонены. Полиция вмешалась, очистив лагерь от представителей НПО.
youtu.be/YiuktJoNE2M

newmoney.gr
Беженцы осваивают новый маршрут, после того, как северная Греция для них заблокирована. Теперь маршрут пролегает через Болгарию и Сербию.
"Это была худшая страна", говорит о Болгарии беженец из Афганистана. "Когда полицейские нашли нас в лесу, напали, украли деньги и телефоны".
После месяца, проведенного в лагере недалеко от Софии, Ams - имя беженца из Афганистана, говорит австрийской газете Die Presse, что потратил все деньги, чтобы найти способ, чтобы уйти оттуда. "Это было ужасно"

Die Presse
Министр иностранных дел Италии: миграционные потоки через Средиземное море в Италию действительно интенсивные, но не отличаются от 2014 или 2015 - от "вторжения" мы далеко.

Италия посылает 250 солдат в Ливию для защиты местных месторождений нефти.

secoloditalia.it 26.4
Сотни беженцев центра приема Красного Креста в Tradate (Варезе), сегодня утром забаррикадировались внутри здания против не признания статуса беженцев. Некоторые из них забаррикадировали дорогу, пока не добились встречи с префектом Варезе.
"Префект Варезе не принимает никакого диалога с сотней лиц , ищущих убежища в центре Красного Креста Традате. сегодня утром они устроили абсурдный протест в связи с задержками в рассмотрении их заявлений о предоставлении статуса беженца." Об этом говорится в заявлении секретаря Ломбардской Лиги (полит.партия), Пола Грима , в соответствии с которым «эти нелегальные иммигранты должны быть депортированы немедленно и отправлены туда , откуда они пришли".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы