Мигранты в Европе

Чико: Они когда-нибудь должны закончиться. беженцы

ну да. еще 60-90 млн сейчас и еще 950 миллионов чуть попозже

нефть все не торопится дорожать. еще и из ОАЭ в Европу пойдут?
стремительно растущее число беженцев в ЕС через 15-20 лет приведёт к тому, что иммигранты будут составлять… большин­ство населения Европы, как сейчас это произошло в Эмиратах
сейчас Эмираты наводнили миллионы, и следить за ними невозможно. Выходцы из Индии, с Филиппин и из Пакистана создали здесь государства в государстве. Около миллиона иммигрантов и вовсе «нелегалы»: люди с закончившимся контрактом зачастую не уезжают домой, а остаются в Эмиратах, спрятавшись у друзей и родственников. Закономерно: стоило рухнуть ценам на нефть, ОАЭ, Катар и Оман ощутили переизбыток рабочих рук и с удивлением поняли - гастарбайтеры добровольно назад не вернутся, а депортировать такую уйму народа невозможно. «Гастарбайтеры в богатых странах находятся на положении рабов, - откровенно сказал мне официант-филиппинец. - А рабам, знаете ли, свойственно поднимать восстания».
Хуже всего из «нефтяных монархий» Персидского залива придётся ОАЭ и Катару, - объясняет сирийский журналист Ибрагим аль-Захария, в ­1985-1991 гг. учившийся в Москве. - Там приезжие составляют 90% населения. В Кувейте и Бахрейне их половина, в Саудовской Аравии и Омане - треть
Оказалось, когда в гастарбайтерах отпадает нужда, их не выживешь обратно. Посему власти ОАЭ тихо радуются, что у них ПОКА нет бунтов.

JeKra ex.Frog автор темы: Время поджимает

ща беженцы тоже поднажмут

JeKra ex.Frog автор темы: ОАЭ, Катар и Оман и с удивлением поняли гы гы ну да, прецедентов-то в истории не было..

Крупа: ща беженцы тоже поднажмут

ну так именно поэтому и процитировала

еще чудесная статья о Соросе. правда из старенького уже (декабрь 2015)
осталось только уюрать "как партнера" из заголовка и все, "если хилый- сразу в гроб"
Европы как партнера больше нет
"Я сам пережил войну, Холокост и коммунистов, я сам был беженцем. Я пожертвовал миллиарды долларов на то, чтобы, по возможности, превратить Европу в открытое для всего мира общество — уникальное для всего мира. С моей точки зрения, Меркель действует так, помня собственное детство в семье пастора и несвободную жизнь в ГДР»
( все прониклись, все слезу пустили?)
Берлину мешает действовать премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который «не согласен с лидирующей ролью Меркель» в Евросоюзе. Более того, он стремится «подорвать принципы, на которые опирается Европа», предупреждает американский магнат: «Это можно сравнить с тисками: российский президент Владимир Путин нападает на ЕС снаружи, а Орбан изнутри»
«В конце концов, если претенденты на статус беженца будут оставаться там, где они уже находятся, и не разбредутся по всему континенту, это будет менее разрушительно и уж точно дешевле». (перевожу на русский: так давайте ВСЕХ в ГЕрманию отправим. и там пусть все и сидят. они ж так этого хотят сами )
Для этого, по его расчетам, Европа должна ежегодно выделять по 15 000 евро на каждого потенциального беженца — на его проживание, здоровье и образование, и чтобы облегчить прием беженцев отдельным странам. Для таких расходов нынешнего бюджета ЕС, конечно, не хватит, однако Брюссель может выпустить долгосрочные облигации, одновременно стимулируя экономический рост, полагает магнат
(возвращаемся к свежей статье. где он повторно говорит о том что пора бы взять кредит и не где-то. а именно у него)

принимая во внимание

JeKra ex.Frog автор темы: Я пожертвовал миллиарды долларов на то, чтобы, по возможности, превратить Европу в открытое для всего мира общество

удивительным становится то, что такие, как

JeKra ex.Frog автор темы: премьер-министр Венгрии Виктор Орбан существуют вообще.

неудачный твитт
делаем ставки. как долго тетя из партии Меркель просидит на своем месте после такой (старой так-то уже) картинки в своем твитте
"Вы вновь перешли тонкую грань от популизма к расизму"

Крупа,
вспомнила я. про видео с автобусом в Саксонии.
там есть еще видео в сети (искать уже лень). там было видно как эти "детки" факи показывали полицейским и скандирующей толпе, а тетки плевались.

Крупа: существуют вообще.

демократия. свободное общество
тот же Зеехофер тоже еженедельно 1001 кЕтайское делает предупреждение

кстати, вчера где-то мелькало что 2 тыс полицейских Бавария вывела на границу с Австрией (как показательная акция. на несколько часов)

евроньюз ваще убил откровенностью
необычный банкир Этторе Готти Тедески – экономист, финансист и бывший президент Института религиозных дел – Банка Ватикана. Он согласился дать нам подробное интервью об экономике и христианстве. ..

  • “Экономические решения принимаются сведущими людьми между Нью-Йорком и Вашингтоном. В Брюссель они отправляют свои выводы под заголовком “к исполнению ”: это то, о чем Вы говорите в своей книге, опубликованной совместно с журналистом Паоло Гамби и озаглавленной “Дьявольская работа”. Теперь я должен задать Вам вопрос: Вы действительно думаете, что Европа ничего не стоит?”

  • “Я думаю, что сегодня мы должны задать себе следующий вопрос: а чего вообще она стоит? Сегодня никто не знает, кому принадлежит власть. Европа могла бы обладать невероятным преимуществом, а именно – быть точкой равновесия, она могла бы поддержать стратегию США, которые сильно взволнованы подъемом Азии, или же Европа могла бы принимать свои собственные решения. Европа, по моему мнению, сегодня является ключевым элементом в перераспределении геополитических сил. Но что такое Европа? И кто это? Этого я так и не понял. Если Европа – это Брюссель, боюсь, мы плохо кончим. Если же это Германия – мы кончим еще хуже.”

JeKra ex.Frog автор темы: а тетки плевались.

оно перед вторым видео ссылкой. почему-то не вставляется иначе

JeKra ex.Frog автор темы: (как показательная акция.

хорошая акция, главное, время удачное, уикэнд.

JeKra ex.Frog автор темы: неудачный твитт

ощущение эскалации уже в самой Европе, похоже, что власти между собой не договорились, все на пределе.

Крупа: власти между собой не договорились, все на пределе.

ну.. сейчас выборы пройдут в 3 землях (через 2 недели) и опять распахнут свои объятия для всех. а пока "сурово брови мы насупим"
следующие выборы только в сентябре еще в 2 землях

Крупа: хорошая акция, главное, время удачное, уикэнд.

так конечно. работы меньше (грузовикам запрещено в выхи ездить. да и народу на работу не надо. только туристы одни)

Крупа: убил откровенностью

видимо уже до такой степени расслабились что и скрывать перестали )))

JeKra ex.Frog автор темы: до такой степени расслабились

перед чем, интересно, они так расслабились.. судя по всему, чем-то неизбежным, никто уже особо не скрывается..

JeKra ex.Frog автор темы: только туристы одни

австрийцы писали пробки 16 км

Крупа: судя по всему, чем-то неизбежным, никто уже особо не скрывается..

даже не хочу выдвигать предположения ((

Крупа: австрийцы писали пробки 16 км

возможно. но я говорю о реалиях: что LKW в выходные не ездят, что те кто работает за границей тоже дома сидят. так что на неделе могло быть больше

а вот те "плохиши" которые отказываются забирать своих граждан обратно.

JeKra ex.Frog ,
А у вас озабачиваются как то проблемой предотвращения возникновения эпидемий экзотических болезней, о кот. в ЕС давно забыли, а в странах, откуда приезжают переселенцы их много разных? Мне кажется, это очень актуальная тема(

JeKra ex.Frog автор темы: никак. от слова абсолютно

Это плохо(
Ну у вас наверное основные прививки есть, вы ж родом из СССР?) А деткам

JeKra ex.Frog автор темы: темы бассейнов-аквапарков и прочих развл заведений типа прыгалок-поскакушек для нас полностью закрыты

Печально.
Не знаю, меня во всем этом маразме это больше всего напрягало бы.

Li Gevara: меня во всем этом маразме это больше всего напрягало бы

Властям явно сейчас не до болячек беженцев.
А население в этом плане расслабленное и беспечное - "страна непуганых идиотов" другими словами.
Скорее всего, осознают и поймут всю степень угрозы только по факту эпидемии.

а вот как провели ночь сотни беженцев, в основном афганцы, в Афинах на площади Виктории:
видео по ссылке

JeKra ex.Frog автор темы: ну да. еще 60-90 млн сейчас и еще 950 миллионов чуть попозже

Безнадежностью веет от слов профессора

Армавир: Безнадежностью веет от слов профессора

да ладно, а че китайский пузырь не лопается и не брызжет на всех нас?
эта экспансия абсолютно искусственна. а некоторые "предсказания", (это, конечно, моя теория), озвучивает и вбрасывает сама мировая закулиса. Чтобы народ не офигевал к часу х, а доставал "предсказания" или "прогнозы" и говорил, а ведь умные люди предупреждали...

Крупа: а че китайский пузырь не лопается и не брызжет на всех нас?

Китай древняя цивилизация. Умеет решать свои проблемы самостоятельно.
Африка же есть Африка, что 1000 лет назад, что сегодня - уровень один и тот же развития.

Армавир: Умеет решать свои проблемы самостоятельно

это все спорно, но дискуссию лень заводить.

этот профессор утверждает: "большое количество молодых людей среди беженцев", "молодежь от 15 до 24 лет" - это тот молодежный пузырь, который опасный и надуется к 2025 году.

А если проанализировать поток беженцев, то бежали мужики 20-40. 40 - это как бы не молодежь совсем. Они разместились, укрепились, сейчас подтягиваются их жены и дети. Это жены не тех, кто "пузырь", подростки. Там взрослые вполне тетки с табором деток от 0 и до 7-8. Это НЕ молодежный пузырь.

вот картинка с Дойче Велле, висит там на главной уже скока времени. ну какая это молодежь на?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы