Мигранты в Европе

Крупа,
А что, Шпигель врать не может? По поводу процентного соотношения?
Просто я реалист. Можно принять действительно беженцев с территорий с военными действиями, но... нужно дать понять, что это временно. И только реально с опасных для жизни территорий. Т.е. беженец должен подтвердить свою принадлежность. До подтверждения не имеет права на перемещение. Обманул с поддельными документами - показательно в тюрьму года на три. В итоге останутся только реальные беженцы, о которых можно и позаботится, но и то лишь на некоторый период. В конце концов некоторых можно потом и на постоянной основе принять, если покажут способность к жизни в Европе. Совершивших преступления сажать в тюрьму, а после отбывания срока высылать без права возврата (пальчики то в базе уже будут). Жестко? Да. Но у меня есть пример Словакии, которая благодаря жесткой позиции не имеет сегодняшних проблем той же Германии. А Германия... ну, есть еще ЮВ Азия, Китай, целый африканский континент. Им всем тоже может захотеться на пособия в Европу. И станут немцы второсортными неграми в своей стране! Да не, уже стали, дальше еще хуже будет.

Готов поспорить, что если не введут реальные ограничения и запреты в отношении беженцев, Шенгеской зоны через два-три года не будет, а различные нацистские (читай, фашистские) партии реально получат места в правительствах и парламентах. Ну, Америка то таким проблемам в Европе будет только рада...

Подруга ездила в начале февраля в Париж. Была в шоке. Как раз же был Китайский новый год. На туристических маршрутах одни китайцы. Не на туристических арабы и негры. Грубо, но белых людей не видела.

Trenčin: А что, Шпигель врать не может

Может. А Международная организация по миграции тоже врет? у них цифры 44% мужчин. По фотам из газет, где показывают поток, кстати, похоже на то.

Trenčin: но... нужно дать понять, что это временно

я не вижу политической воли. потом, посмотрите, стоит любой стране из ЕС заикнуться о противодействии этому потоку, как на нее накидывается еврокомиссия. Да вот сейчас пробежаться по новостям, Пан Ги Мун осуждает закрытие границ балканами, еврокомиссары осуждают. Португалия выступила - дайте нам беженцев, у нас население стареет, и работников не хватает. Интересно, как португальцы на это реагируют, на такие вот заявления своего правительства. Барселона выступила, готова принять десятки тысяч беженцев, типа у них все готово уже полгода, а ни одного беженца не прислали. тоже интересно мнение рядовых испанцев.

Trenčin: Совершивших преступления сажать в тюрьму

этих, кельнских, посадили? да ни одного не осудили за приставания. за кражу мобил да, штраф сто евро (ржака) и полгода условно. это сигнал? безусловно. в хельсинках все следствие по делу новогодних беспорядков остановлено. в швеции вообще беспредел, когда читаешь, что беженцы вытворяют, и как избегают наказания.

Trenčin: Но у меня есть пример Словакии

однако в прессе тоже местные недовольны и митингуют по поводу центров беженцев. ну цифры не такие, как в Германии, но ведь тоже размещают. ой, пардон, опять со Словенией перепутала.

Trenčin: ну, есть еще ЮВ Азия

так уже. пока не в таких количествах, как пакистан афган, но тоже первые ласточки просачиваются с этим потоком.

Trenčin: Шенгенской зоны через два-три года не будет

вполне вероятный вариант. в прессе много статей, страны начали подсчитывать убытки в случае закрытия границ. недавно Словения просила уже Австрию остановить внутренний погран контроль между странами, т.к. "граждане и предприятия заплатили высокую цену за ограничение их свободы передвижения". Финляндия вот на днях подсчитала, сколько заплатит в случае закрытия границ - "от 400 млн до 1 млрд евро"

Неохота переводить , ограничусь картинкой
Карта исламских детских садов и - групп в Вене:

Кстати, кажется, начался новый флешмоб. Беженцы группами или по одиночке стали нападать на молодых девушек в торговых центрах. В Инсбруке, Австрия, на девушек 15 и 17 лет, и в Киле, Германия. там аж группа из 30 человек преследовала 3х девочек 15-17 лет.
Если будут еще случаи, значит начали новый кельн.

Крупа: стоит любой стране из ЕС заикнуться о противодействии этому потоку, как на нее накидывается еврокомиссия.

Вот уж не думал, что та же Словакия настолько сильна, что может игнорировать указания еврокомиссаров. Однако это так! Христиан принять согласились, не знаю, насколько их много оказалось, но их возможное появление никак не сказалось. Мусульманам практически поголовно отказали и выдворили из страны. Т.е. все же сумели сказать "нет" несмотря на всякие там заявления? Да еще и в суд на Евросоюз подали за "распределения" !

Крупа: группа из 30 человек преследовала 3х девочек 15-17 лет.
Если будут еще случаи, значит начали новый кельн.

Каждый народ заслуживает то Правительство, которое выбрал. Немцам, видимо, придется заплатить эту цену за образование. Вот только опасаюсь, что в следующий раз к власти придут нацики, и чем дольше продержится нынешнее правительство, тем сильнее будет откат к национализму и шовинизму.

Крупа: этих, кельнских, посадили? да ни одного не осудили за приставания. за кражу мобил да, штраф сто евро (ржака) и полгода условно.

Увы, Меркель завербована америкашками и пляшет (вынуждена плясать) под их дудку. Обамка заимел возможность отомстить европейцам за колонизацию Америки, так что по полной отыгрывается.

Trenčin: тем сильнее будет откат к национализму и шовинизму.

Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" с критическими комментариями экспертов стала бестселлером в Германии. Отмечается, что неонацисты проявляют к этой книге незначительный интерес. Издание книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф" с критическими комментариями экспертов, выпущенное Институтом современной истории (ifZ) в Мюнхене, стало бестселлером: со времени поступления в продажу в январе распродано уже 24 тысячи экземпляров этой книги, и издатели подумывают о новом тираже. "Спрос налицо", - констатировала представитель института в воскресенье, 27 февраля.
В настоящее время подержанные экземпляры книги предлагаются в онлайн-магазине Amazon примерно за 150 евро - почти втрое дороже первоначальной стоимости. В рамках первого издания было выпущено 4000 экземпляров книги по цене 59 евро за штуку.

Вот, собственно, последний пример с еврокомиссией и беженцами

Еврокомиссия сочла незаконным контроль на границе Бельгии с Францией Европейская комиссия считает, что Бельгия нарушает Шенгенское соглашение введением контроля на границе с Францией , сообщила в субботу газета La Libre Belgique, которая ссылается на попавшее в ее распоряжение письмо, направленное в конце недели членом ЕК по миграции Димитрисом Аврамопулосом руководству страны.

Газета напоминает, что 23 февраля правительство Бельгии приняло решение вернуться к контролю на границе после объявления Францией о частичном сносе стихийного лагеря мигрантов в Кале, называемого местным населением и СМИ "джунглями". Бельгийские власти опасались притока по этой причине нелегальных иммигрантов на побережье Северного моря.

Бельгийское правительство предупредило Еврокомиссию о восстановлении контроля на внутренней границе Шенгенского пространства на срок с 23 февраля до 23 марта. Глава МВД Франции Бернар Казнев выразил недоумение этим решением, считая, что для него не было никаких оснований. Его бельгийский коллега Ян Ямбон ответил на это, что Бельгия поступила по правилам.

Но не по правилам шенгенского соглашения, полагают в Еврокомиссии. "Возобновление контроля на внутренних границах, согласно статей 23 и 24 шенгенского пограничного кодекса, требует уведомления Комиссии и государств-членов до запланированного введения контроля (минимум, за четыре недели, или хотя бы когда обстоятельства, приведшие к восстановлению этого контроля, стали известны, по крайней мере, за четыре недели до введения)", - сообщается в письме Аврамопулоса.

И даже не верится))
МВД Германии ограничило признание сирийских и иракских паспортов
Германия не признает действительными сирийские и иракские паспорта, выписанные на территориях, находящихся под контролем "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщает в субботу германский журнал Der Spiegel со ссылкой на германское МВД.

Спецслужбы полагают, что боевикам "Исламского государства" удалось захватить большое количество бланков паспортов, а также оборудование по их производству, когда под их контроль перешли сирийские города Дейр эз-Зор, Ракка и Хасеке, а также иракский город Мосул и провинция Анбар.

МВД Германии отмечает, что все паспорта, выданные в упомянутых районах с 1 января 2015 года не действительны на территории Германии даже в том случае, если их владельцы могут подтвердить свои личности другими документами.


кстати, вполне может быть и разворот.
Австрийцы пишут, Германия готовит погранконтроль на границе с Австрией, "может быть запущен в любое время"

Шведы в очередной раз "отожгли"
На полуфинале Евровидения Джина Дирави и Сара Дон Файне спели гимн Швеции, вставя в него текст народных скандинавских песен на арабском и иврите. Ну и подумаешь, текст нац.гимна чутка подкорректировали: вместо "Да, я хочу жить, я хочу умереть на Севере," поет детский хор "Я хочу жить, я хочу умереть на земле."
часть шведов, скажем так, слегка прифигела от такого поворота.

Шведская газета Труд (изд.с 1887г) 22 февраля публикует статью, в которой пишет, что решено использовать беженцев, восполняя нехватку младшего медицинского персонала. Подготовка будет проходить "по ускоренной методике, от 10 недель до 1 года". В основном это будет уход за пожилыми людьми.
"Большинство не имеют профессиональной подготовки в этой области. Но они могут иметь опыт в заботе о семье и пожилых людях."

Комментарии "доставляют".
Во-первых, медработники скажем так, удивились, от того, что местным приходиться брать образовательные кредиты, учиться 3 года. Затем получать низкую оплату (что вынуждает многих мигрировать в Норвегию, а это и есть одна из причин нехватки персонала). А беженцам все льготы и я так понимаю, бесплатное "ускоренное" обучение.

Во-вторых, медработники говорят, что общение с пожилыми - немаловажная часть ухода, а может, и главная. На каком языке будут общаться эти беженцы? как они за 10 недель что-то могут выучить?
Медсестры пишут, что врач часто вне досягаемости и им приходится самостоятельно решать медицинские вопросы. И удивляются, как можно оставить родителей, предков, которые строили это общество, всю жизнь платили налоги, на людей, которые совершенно не понимают языка, для которых страна - новая, как можно не заботиться об их безопасности до такой степени...

"ад для Швеции", "расизм наоборот".
Задают вопросы, а почему шведам-безработным не предлагают эти курсы, тем, кто не хочет брать обременительные студенческие займы? Люди со стажем 10, 25 лет пишут, что ситуация в их секторе труда год от года только ухудшается, люди бегут...

Министр труда: "Среди просителей убежища довольно много неграмотных – трудоустроить их непросто"
Уровень образования беженцев удивил чиновников, признался в интервью Yle министр труда и юстиции Яри Линдстрём (ИФ).

  • Я бы не был слишком оптимистичным по части их навыков, так как среди просителей убежища довольно много неграмотных людей. Очевидно, что такому человеку непросто будет трудоустроиться в финском обществе , - сказал Линдстрём.

Большая часть просителей убежища весной окажется на рынке труда, так как у прибывших в Финляндию осенью беженцев к этому времени истечет карантин. Интеграцию мигрантов хотят улучшить за счет трудовой практики.

  • Что-нибудь традиционное и полезное, например, в области строительства. Можно было бы совместить практику с языковыми курсами, - уточнил министр.

Линдстрём также признался в том, что выполнение поставленной задачи по трудоустройству населения находится под угрозой. Согласно правительственной программе, в течение нынешнего срока правления число трудоустроенных должно вырасти на 110 тысяч человек. Безработица, однако, продолжает неуклонно расти.

Сегодня во многих городах Европы, а также в Канаде и США, прошли мероприятия «Safe Passage» за права просителей убежища. В центре Хельсинки прошел сегодня марш за права просителей убежища. Участники акций вокруг мира требовали прав, безопасности и человеческих условий для мигрантов.

В Тампере прошел марш «Солдат Одина» В шествии участвовало около 150 мужчин из разных концов Финляндии.

В это воскресенье Швейцарцы на референдуме решат, нужно ли высылать из страны нарушивших закон иностранцев Инициатором вынесения на референдум вопроса о высылке иностранцев-правонарушителей выступила правоконсервативная народная партия, добивающаяся ограничения иммиграции. ..выдворению будут подлежать иностранцы, давно живущие в стране или даже родившиеся в Швейцарии, в том числе за повторное совершение нетяжких преступлений, таких, как клевета или нанесение легких телесных повреждений.

в Шпигеле пишут, 25 процентов населения Швейцарии не имеют швейцарского гражданства.
Последние недели страна завешена этими плакатами, с белой овцой, выталкивающей черную овцу из страны, со словами: "ДА депортации уголовных иностранцев!"

Ну и полиция Кельна расследует розжиг и подстрекательство). причем очень резво, не так, как нападения мигрантов)). В твиттере циркулирует текст с воззванием, которое предполагалось раздавать женщинам в парандже: "Посмотри на себя: Ты выглядишь как дерьмо. Это называется интеграцией? Ты живешь в Германии!"
Опрос в Кельнском университете, который запустили после новогоднего инцидента, "порадовал" его инициаторов. 10% ответов оценили как расистские. "некоторые испытывают сильную ненависть к иностранцам", Записи вроде „долой мусульман“ были не редкость.

Вот еще интересный процесс протекает: Беженцы объединяются и выдвигают политические требования

В Гамбурге прошла международная конференция беженцев на 2000 человек. „Нам нужно совместно бороться за права и свободу передвижения беженцев в Европе“
В документе конференции говорится, что основные причины активизации миграционных движений в родных странах беженцев были нео-колониализм, войны и разрушение экологии.

Нидерланды
Последнюю неделю мечети получают листовки с угрозами. На них изображены свастика и орел фашистской Германии, сопровождаемый текстом , "Свиньи. Анти-ислам. Ислам является ложной и дьявольской религией."
,,Население еврейского народа, как никто другой, знает, к чему это в конечном счете может привести. Это еще раз показывает , как мусульмане и евреи нуждаются друг в друге", - обращаются прогрессивные евреи в письме со словами поддержки и выражением солидарности к мусульманским общинам и мечетям.

Апулии (самая восточная область Италии) вновь грозит столкнуться с беспрецедентной волной иммиграции в связи с закрытием балканского маршрута. отсюда
Более 10 тыс мигрантов могут высадиться на побережье в течение 10 дней. отсюда[/url] и [url=[www.corriere.it/esteri/16_febbraio_25/viminale-coi-balcani-bloccati-6eb68938-dc00-11e5-b9ca-09e1837d908b.shtml](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.corriere.it%2Festeri%2F16_febbraio_25%2Fviminale-coi-balcani-bloccati-6eb68938-dc00-11e5-b9ca-09e1837d908b.shtml&s=1ccc8a895138f9649e1e56ddd8a29ef8)]здесь

Они когда-нибудь должны закончиться. беженцы

Крупа: И даже не верится))
МВД Германии ограничило признание сирийских и иракских паспортов

на самом деле от этого лучше не будет. а может даже, наоброт , и хуже будет.
потому что все те, кто был ( и придет) с липовыми паспортами, точно также зайдет в страну, но потом его уже совсершеннг точно никуда не депортировать, как не имеющего страну исхода.
потяно что никто и не собирается уезжать, но тем не менее ограничение паспортов надо было делать еще год, полгода назад

Крупа: последний пример с еврокомиссией и беженцами

так понятно ж чей ставленник эта ЕК и все руководство ЕС
очередные правозащитники
"Европейские страны повели себя крайне недостойно по отношению к беженцам
действия европейских стран, в которые устремились беженцы из Ближнего Востока и стран Африки, не соответствовали гуманистическим и общечеловеческим законам. Вместо того чтобы оказать посильную помощь, страны закрывали свои границы. "Большинство стран, за исключением Германии, решили, что защита их границ гораздо важнее, чем защита прав беженцев" "
(действительно, совсем обнаглели. сами себя вздумали защищать)
Amnesty International — международная правозащитная организация, действующая с 1961 года и выступающая за соблюдение общепризнанных прав человека. Сейчас организация насчитывает более 7 миллионов сторонников по всему миру, а ее международный секретариат находится в Лондоне. Как говорится на сайте правозащитной организации, ее деятельность финансируется за счёт пожертвований частных лиц со всего мира.
(конечно. все ж верят в чистоту и непорочность таких структур )

Крупа: решено использовать беженцев, восполняя нехватку младшего медицинского персонала. Подготовка будет проходить "по ускоренной методике, от 10 недель до 1 года". В основном это будет уход за пожилыми людьми.

ну а чоооо.... немцы вот предлагают мигрантов в садики пристраивать младшим персоналом. тоже "хорошая" идея

Крупа: А вот Сорос на Project Syndicate

и с другой стороны он же:
кредит под беженцев
с одной целью: влепить ЕС кредит под беженцев такой, чтобы подсадить весь ЕС в вечную кабалу.
а не будешь брать кредит- буду пугать войной

ну и сюда же
Переговоры по TTIP: процесс забуксовал
Переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕС и США продвигаются медленно. Американцы предлагают принять облегченную версию TTIP
из переговорного процесса до сих пор были исключены самые сложные вопросы, которые по сей день остаются неразрешенными: где и как инвесторы будут отстаивать свои права в случае споров, каковы будут стандарты, к примеру, в машиностроении и каким образом будут осуществляться госзаказы через Атлантику
Время поджимает
В переговорном процессе наступила решающая стадия. Они планируют сначала договориться о простых вещах и только потом взяться за крепкие орешки..... у переговорщиков остается не так много времени. К июлю должен быть готов так называемый консолидированный текст соглашения. Если этого не произойдет, стороны не успеют принять документ до окончания срока полномочий президента США Барака Обамы
у республиканцев в последнее время часто проскакивают националистические нотки и что многие в партии выступают против соглашения с Евросоюзом
Чтобы наверняка уложиться в срок, американская сторона предложила для начала принять облегченную версию соглашения, "TTIP light", которая не включала бы самые сложные вопросы. Тогда документ можно было бы принять уже летом. Однако европейская сторона смотрит на эту идею скептически

Они когда-нибудь должны закончиться. беженцыЧико,
Они плодятся быстрее, чем эмигрируют. Так что не закончатся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы