Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog ,
Надо ждать инфу более серьезных сми, рус весна часто вбрасывает.

ponky,
Конечно. Поэтому ждем от других. Телефон выдал новость как молнию

JeKra ex.Frog , Что если Реджеп Эрдоган не совладает с нервами и пошлет турецкие танки прямиком на «Хмеймим»
Тогда сбудется пророчество Ванги о том, что Константинополь снова будет христианским

пока появилось на интерфаксе
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Турецкая артиллерия нанесла удар по позициям курдского ополчения на территории Сирии, передает в субботу телеканал Haber 7, ссылаясь на свои источники в правительстве.
По предварительной информации, речь идет о военной авиабазе около деревни Миннех близ города Азаз, подконтрольной курдскому ополчению.

Ранее сообщалось, что данная авиабаза была отбита у исламистских формирований около двух недель назад. Она находится на севере Сирии, недалеко от турецкой границы.

Обстреляв авиабазу в Алеппо, Турция попыталась отрезать курдов противостоящих террористам в Сирии, от стратегической позиции, сказал «Русской службе новостей» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.
«Эта авиабаза, которую ещё называют вертолётной, находится недалеко от города Азаз на сирийско-турецкой границе, ближе к курдскому кантону, и эту базу брали курды. Она занимает ключевое место с точки зрения возможности взятия Азаза. Поэтому турки не хотят допустить, отсюда их действия. А дальше может быть ещё больше, с учётом того, что Саудовская Аравия перебросила часть своей авиации», — сообщил Багдасаров.

По его словам, идёт постепенное наращивание силы. «Чем это обернётся, нетрудно представить», — подытожил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на канал «Аль-Маядин» сообщили, что Турция открыла огонь из артиллерии по авиабазе, которую занимают представители курдских сил самообороны.

Этот объект стратегически важен, поскольку расположен на правительственной трассе, которая идёт от турецкой границы. Несколько дней назад ополчению курдов удалось взять штурмом базу, а боевики отступили в направлении Турции.

Обстрел турецкой артиллерии сирийской территории произошёл не впервые.

Президент Финляндии переживает – не станет ли Россия второй Турцией
Президент Финляндии Саули Ниинистё, заявил, что Россия может стать «второй Турцией» по количеству беженцев, если Анкара закроет для них границу c Евросоюзом
По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, Россия рискует столкнуться с наплывом беженцев, если Турция закроет для них свои границ.

«Если Турция закроет свою границу или границу с ЕС для беженцев, неконтролируемый поток мигрантов образуется в другом месте. И в этом смысле Россия может стать своего рода второй Турцией», — заявил Ниинистё финскому изданию MTV News.

(С)

Переживает за РФ...

www.youtube.com/watch
Сейчас готовлю обед и слушаю Сатановского. Он озвучил цифру в 80 тысяч человек, которые уже в 2016 году по ЗИМНЕМУ средиземному морю перебрались уже в Европу. Что будет летом - страшно представить. Прикидывают европейские же политики, что около 3 млн еще в ближайшие 2 года. Сатановский же добавляет, где три, там и четыре и пять. Европа сдалась, руки вверх подняла. И ее уже ничего не спасет, кроме фашизма. Такой оптимист-дядечка. Не знаю, то ли у медийных экспертов задача такая, поразжигать страсти, отвлечь нас от насущных проблем, то ли это уже цинизм ученого, который просто наблюдает и комментирует процессы. Но сильно не радужные перспективы он рисует.

ребредингника: «Если Турция закроет свою границу или границу с ЕС для беженцев, неконтролируемый поток мигрантов образуется в другом месте. И в этом смысле Россия может стать своего рода второй Турцией», — заявил Ниинистё финскому изданию MTV News.

(С)

Переживает за РФ...

Он на карту-то смотрел? В каком месте Россия граничит с Турцией и как к нам побегут беженцы - через море, прямо в Ялту?

ребредингника: Переживает за РФ...

вирус зика, что ли действует на них
По словам главы Минобороны Юсси Ниинистё, принявшего участие в собрании НАТО в Брюсселе, число мигрантов из России может вырасти до нескольких сотен тысяч и даже до нескольких миллионов.
По словам Ниинистё, до сих пор из России приехало небольшое количество просителей убежища, но в будущем их число может вырасти до нескольких сотен тысяч или даже до нескольких миллионов.

Ниинистё считает, что нелегальная миграция из России станет вызовом для всей Европы, если поток начнут направлять не только в Финляндию.

При этом Ниинистё не видит роли для НАТО в урегулировании ситуации на восточной границе. Вместе с тем он считает, что североатлантический военный альянс может повлиять на ситуацию с безопасностью в регионе Балтийского моря.

Ниинистё надеется, что наращивание деятельности НАТО в соседних с Финляндией регионах приведет к стабилизации ситуации, а не к росту напряженности.

Я прямо рада за нашу велосипедную промышленность

Поездка Зеехофера в Москву вызвала скандал на Мюнхенской конференции: на праздничном ужине в резиденции баварского премьера он был бойкотирован делегацией США

AALu: нашу

может, за китайскую?

Зеехоферу, по-моему, по барабану что там про него думают америкосы... Бавария - самая большая земля Германии, но в ней меньше всего американских военных баз. Напомню, что общее их количество 287 по всей Германии... куда ни плюнь, как говорится.

Пока такие новости только с лайфньюса, интерфакс и тасс либо не дают, либо с запазданием.

Сирийская армия открыла огонь по позициям турецкой артиллерии , с которых обстреливают север провинции Латакия. Произведено несколько залпов, сообщает корреспондент телеканала LifeNews в Сирии.

По словам журналиста, турки ударили по сирийским силовикам, когда те вели бой с отступающими из села Рууйсат террористами.

тампа: Зеехоферу, по-моему, по барабану

кто там знает, чья он говорящая голова... если он выражает интересы немецких промышленников, которых санкции достали, то конечно, не по барабану, но "держаться больше нету сил"

Крупа: турки ударили по сирийским силовикам, когда те вели бой с отступающими из села Рууйсат террористами.

Это очень тревожно.
С ЕС все понятно, более менее пушной зверек близко.
Но исход в тумане)

Не менее 12 автомобилей, вооруженных пулеметами, вошли в Сирию со стороны Турции , сообщает в воскресенье сирийское государственное агентство САНА.

По данным агентства, такая информация приводится в письмах, направленных сирийским МИД в ООН в связи с артиллерийскими обстрелами Анкарой территории Сирии.

Технику сопровождали около 100 бойцов, среди которых, предположительно, были турецкие военные и наемники. Этот инцидент совпал по времени с артобстрелами на севере сирийской провинции Алеппо, отмечает САНА.

JeKra ex.Frog , это че, анекдот? . Ссылку, конечно, нашла на форуме аллруссиан.

Крупа,
Не, ну если вы настаиваете, то можно заставить китайские покупать, а самим жить на 2 прОцента таможенных сборов по примеру оаэ
Я все думаю, что на этой движухе можно и нужно заработать

Крупа,
О чем там? Не дает скопировать для перевода.

Беженцам, которые стремятся в Европу через РФ, должна предоставить убежище в первую очередь сама Россия . Такое заявление сделал депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт.

«Путь через Россию — самый безопасный для беженцев, потому что не надо пересекать море. До сих пор через Россию двигались в основном в Норвегию и Финляндию, но внимательны должны быть и другие соседи России», — приводит слова Паэта РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/148539

А как же диктаторский режим и нарушение всех прав человека в нашей варварской стране? Или беженцы не человеки, их не жалко отправлять к нам

Ghjcnjz,
беженцам разрешили голосовать 11 марта, но их голоса не учитываются. официальные выборы 13 марта. на форуме шутят, что уже понятно, что будет с этими бюллетенями (за кого проголосуют). Но это не везде, как я поняла, только в Саксонии-Ангальт.

Чико: Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/148539

Чико и Крупа, спасибо за ответы.

Крупа,
Повторяется история с шотландским референдумом, когда туда поляков завезли и сказали как нужно проголосовать

Крупа: JeKra ex.Frog , это че, анекдот?

нууууу....

  1. в нашем Абсурдистане допускаю уже и такое, ведь мама Феркель же с самого начала называла их не просто флюхтлингами, а нойебюргерами
    ну а то как они будут (как им порекомендуют) голосовать очевидно. хотя бред сама идея дать им права голоса
  2. с другой стороны. эта статья от 06.02. и больше нигде никто не пропиликал, так что верить-не верить не знаю
    в комментариях вижу что народ стебется: давайте по всему миру раздадим бюллетени и потом именно их и начнем учитывать при подсчете

если и будет, то скорее всего как пробный шар запустят. из серии прокатит-не прокатит. если не заметит народ, то и хорошо, значит так и дальше будем делать, но уже официально. а возмутятся так тоже есть отмаз: мы всего лишь проверяли

все то же набившее оскомину око Овертона.
я не так давно писала в одном топе. скопирую частично себя же
"Германия перестала скорбить и делать траур по погибшим. последний год точно тишина."
"я говорю о немецких траурах. те же погибшие при ТА в Анкаре в январе. немцев 10 (?) погибших, или больше( я потом перестала отслеживать)
последнее что было - это высказывались о трагических событиях, высказывались соболезнования когда самолет Germanwings в Альпы врезался. а траура в стране не было"
пусть это формальность на гос уровне, но тем не менее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы