Мигранты в Европе

tra-ta-ta,
Ну вы же осуждаете беженцев, не желающих защищать их страну с оружием в руках?

ponky, не могли бы вы уточнить, в каком месте вам показалось что я кого то здесь троллю? Вот прям цитату бы.

Чико,
Цитату искать не буду, но именно вы последние страницы упорно сравнивали украинских беженцев и ближневосточных. Мол мы приняли и вы принимайте.
А это разные вещи. К нам не едут толпы мужиков на социал, а к ним едут. И причем не только из Сирии, а из Африки и Азии. И не должна Tra-ta-ta, трогательно заломив руки, кричать они нам нужны, они пострадали, давайте их кормить.
Давайте не переходить на личности и не обвинять каждого конкретного жителя ЕС в том, что он развязал войну на БВ, вы же не будете обвинять конкретного жителя Киева, Полтавы, что они виноваты в бедах Донбасса. Надеюсь понимаете, что мало простые жители могут изменить, что в европейский городах, что в украинских, да и в наших тоже.

ponky,
А вот вы прямо в головы им залезли и знаете ЗАЧЕМ они в Европу едут. Тут вроде версия была, что это армия вторжения на самом деле. Тогда аргумент халявщиков вроде отпадает? Ну и богатый социал откуда берётся, неужели с великих креативщиков такое счастье?

ponky: Цитату искать не буду, но именно вы последние страницы упорно сравнивали украинских беженцев и ближневосточных. Мол мы приняли и вы принимайте.
А это разные вещи

Это был здравый аргумент. И он остается в силе. Никто не вправе упрекать россиян, что они самоустранились от проблемы беженцев в мире. Учитывая состояние нашей экономики, нашу демографию, каждый россиянин во много больше денег из своего кошелька отдал на "беженцев", чем любой средний европеец.
Только в этом смысле, только в этом.

ponky: нам не едут толпы мужиков на социал, а к ним едут

И? Это Путин сует в зубы социал беженцам в Германии, Италии, Франции, Дании, заставляя их годами сидеть на пособии? Проблема обозначена, проблема решаема. Не помню уже, но вроде даже наши политики предлагали помощь в обмене опытом "по беженцам".

ponky: Давайте не переходить на личности и не обвинять каждого конкретного жителя ЕС в том, что он развязал войну на БВ, вы же не будете обвинять конкретного жителя Киева, Полтавы, что они виноваты в бедах Донбасса. Надеюсь понимаете, что мало простые жители могут изменить, что в европейский городах, что в украинских, да и в наших тоже.

Каждый конкретный житель Европы очень привык пользоваться благами, которые имеет "золотой миллиард", социалом, высокими зарплатами. Каждый конкретный житель Европы считает вправе навязывать свой политический строй всем остальным странам "третьего мира". Житель Италии не протестовал, когда она в составе НАТО бомбила Ирак и Ливию, он получал свои дивиденды в виде растущей экономики и считал, что это его политики такие мудрые, создали прекрасные экономические системы. Но почему-то каждому конкретному жителю очень не понравились последствия принятых ранее решений об интервенции в чужие страны. Он на плюшки подписывался, а на беженцев нет. Он протестует!
Конечно, не тратата в этом виновата. Но забавно следить, как они отбиваются от негативных сторон своей же политики, забывая, что у медали всегда две стороны.

"Поднажмем, мальчики"
Международная организация по миграции IOM рапортует о почти 10-кратном увеличении потока беженцев в Европу из Турции морским путем. вот их данные с 1 января по 7 февраля 2016 в Грецию прибыло 70365, Италию 5898, за период 1 января - 28 февраля 2015 соответственно 3952 и 7882.
с 1 января по 8 февраля 2016 в Македонии зарегистрирован приход 68,025 мигрантов и беженцев.

Интересно будет взглянуть на цифры в марте..

Крупа: Интересно будет взглянуть на цифры в марте..

Интереснее для большинства россиян другой вопрос. Можно покупать туры в Грецию на летний период, детей на море вывозить?? Сочи, Анапа, Крым не резиновые, да и не устраивают многих по уровню. В Греции были один раз, нормально. Правда, курс тогда другой был. 48

Чико: Можно покупать туры

март-апрель покажет

Минобороны России: штурмовики США в среду нанесли удары по Алеппо
Штурмовики США устроили в среду бомбёжку в сирийском городе Алеппо, в которой затем обвинили Россию, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Как и обещали нашим американским партнерам, скрывать информацию не будем. Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залёт в прямом и, кстати, в переносном смысле тоже", — сказал Конашенков журналистам.
Как напомнил генерал-майор, в среду официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, сидя в Ираке, заявил, что якобы российские самолеты днём разбомбили в Алеппо два госпиталя.
"В результате, по его словам, якобы около 50 тысяч сирийцев оказались лишены жизненно необходимых для них услуг. Больше этот официальный представитель из себя выдавить ничего не смог. Ни времени, ни координат этих госпиталей, ни источников этой информации. Просто ничего", — отметил представитель военного ведомства.

По его словам, у Минобороны была ночь для внимательного изучения информации.
"Когда подобную чушь несут лондонские активисты-правозащитники, — это одно. Но когда об этом заявляет представитель Пентагона, который позиционирует себя как военный-профессионал, — совершенно иная ситуация", — добавил Конашенков.
"Мы внимательно проанализировали все данные по целям, которые вчера поражались в провинции Алеппо. Прежде всего, наверное, расстрою полковника Уоррена, – он не угадал. Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники", — сказал представитель Минобороны.
"Не буду уподобляться американскому полковнику и скажу откровенно: у нас было недостаточно времени, чтобы точно определить принадлежность тех девяти объектов, которые они разбомбили вчера в Алеппо. Возможно, среди них были и два госпиталя. Мы посмотрим повнимательнее", — пообещал генерал-майор.
Он также обратил внимание, что ситуация один в один схожа с той, когда американцы разбомбили госпиталь в афганском Кундузе или позиции иракской армии в Фалудже.
"Первое что делается – вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения. Если так дело и дальше пойдет, то скоро нам придется проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами", — заключил Конашенков.

Крупа: "Первое что делается – вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения. Если так дело и дальше пойдет, то скоро нам придется проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами", — заключил Конашенков.

я его прям люблю. такой мущина ммммм.

Яблоко,
не могла не запостить полностью)).

А вот хорошая статья в Шпигиле от том, как салафиты в Германии превращают Гансов в Мухаммедов и отправляют в Сирию. Сейчас салафитов в Германии 8500, 5 лет назад их было 3800. К счастью для героя статьи (его завербовали в 17 лет), он прозрел и сейчас рассказывает студентам об опасности этой "фашистской идеологии". "Салафистская пропаганда в сети стала более профессиональной за эти годы. Надо что-то делать, чтобы противостоять вербовке молодых людей."

Перекликается, кстати, со вчерашней статьей о молельных комнатах в университетах и как они используются мусульманами и даже салафитами.

Шойбле потребовал еще полмиллиарда евро в год на скорейшую интеграцию беженцев

В Берлине собираются разместить еще 45 000 беженцев в контейнерах и модульных домах. Но Берлин говорит, что он не резиновый и сопротивляется.

Российское посольство отреагировало на выданные за «успехи» авиации Франции кадры ВКС РФ в Сирии
Посол РФ во Франции Александр Орлов прокомментировал использование французским телеканалом France 2 кадров ВКС РФ для иллюстрации рассказа об успехах французской боевой авиации в Сирии.

По словам Орлова, РФ, скорее всего, не будет заявлять официальный протест в связи с данным фактом.

«Вряд ли мы будем предпринимать какие-то шаги. Это вопрос журналистской этики. В данном случае они (телеканал France 2) пошли на подлог. Вы об этом уже написали, я в своих выступлениях тоже буду об этом говорить. Но делать какой-то официальный протест – это просто создавать им рекламу, а я думаю, этого делать не надо», – цитирует РИА Новости заявление посла.

Ранее французский телеканал France 2 выдал видео из Сирии, принадлежащие Минобороны РФ, за авиаудары коалиции во главе с США. При этом телеканал удалил из записей все надписи на русском языке.

Это уже не первый случай, когда иностранные СМИ выдают кадры атак ВКС РФ в Сирии за действия натовской коалиции. В ноябре прошлого года в подобном был уличен американский телеканал PBS. В Минобороны России тогда предположили, что СМИ не получают никакой информации от сил альянса, поэтому идут на подобный шаг.

Видео: francetvinfo.fr

Чико: Можно покупать туры в Грецию на летний период, детей на море вывозить??

у меня запасных детей нет, я не поеду в Европу в этом году, да боюсь.

Таша НН: expert.ru/2016/02/9/erdogan-prigrozil-utopit-evropu-migrantami/ Эрдоган пригрозил "затопить" Европу мигрантами .
Даже интересно- брехня?

Правда. Эрдоган подтвердил, что такой разговор был и он его не стыдится. И это получается, что Турция еще даже не открывала границу в Европу беженцам.
www.dailymail.co.uk/wires/ap/article-3442067/The-Latest-Germany-OKs-refugee-kids-bringing-families.html
ria.ru/world/20160211/1372929564.html

Fuchs07,
это уже написали все кому не лень, но вот у меня (не к вам, а конкретно по этой новости) несколько вопросов:

  1. (не особо важно, но интересно) почему уже половина новостей стала стираться . как та же вышеуказанная ссылка из Эксперта уже нерабочая
  2. все ссылаются на Телеграф, еще на кого-то, но в итоге приходят на греческий сайт .
    вопрос: откуда у него содержание переговоров
    до этого ничего не сливали, а тут прямо вот праздник какой-то для СМИ устроили.
    почему и для чего это было сделано предоставляю каждому думать самому.
  3. суммы, несмотря на указанные в сканы переговоров, в текстах СМИ тоже постоянно меняются

JeKra ex.Frog автор темы: 1. (не особо важно, но интересно) почему уже половина новостей стала стираться . как та же вышеуказанная ссылка из Эксперта уже нерабочая

Почему нерабочая? у меня только что все прекрасно открылось

JeKra ex.Frog автор темы: 2. все ссылаются на Телеграф, еще на кого-то, но в итоге приходят на греческий сайт .
вопрос: откуда у него содержание переговоров
до этого ничего не сливали, а тут прямо вот праздник какой-то для СМИ устроили.
почему и для чего это было сделано предоставляю каждому думать самому.

Понятия не имею что за греческий сайт и откуда у них переговоры. Я немного на другом внимание акцентировала: до вчерашнего дня это была сомнительная "утечка". Но вчера насколько я понимаю Эрдоган сам подтвердил подлинность этого разговора, выступая на каком-то собрании. Об этом писали вчера сми.

с сайта Минобороны РФ
В результате нанесения авиационных ударов самолетами ВКС России террористы несут значительные потери...
В бандформированиях, действующих в районе АЛЕППО, фиксируется массовое дезертирство боевиков.

Террористы запугивают местное население и принудительно гонят людей к турецкой границе. Бросив оружие, боевики пытаются раствориться в этих колоннах , зная, что российская авиация и сирийские правительственные войска никогда не наносят ударов по гражданскому населению. Однако съемки этих людей вместе с обвинениями России в якобы варварских бомбардировках АЛЕППО с конца прошлой недели словно по команде заполнили все западные телеэкраны.

Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо, ведущие американские и европейские телеканалы, выдают за последствия якобы российских бомбардировок. Как говорится, чувствуется рука опытного дирижера.

AALu: А вот вы прямо в головы им залезли и знаете ЗАЧЕМ они в Европу едут.

Работать поди.

Медведеву верите?

www.welt.de/politik/ausland/article152146728/Medwedjew-haelt-Merkels-Fluechtlingspolitik-fuer-voellig-gescheitert.html

вот полный текст интервью Медведева немецкой газете Хандельстблатт на сайте правительства

tra-ta-ta: Медведеву верите?

Вообще никому не верю)
,,уки Все!
7 ярдов разводят как хотят( И ничего ведь не поделаешь) Странное устройство мира)

мужики бегут, женщины воюют
боевые женские дружины
Бывшие секс-рабыни боевиков ИГИЛ намерены отвоевать Мосул

Зеехофер по прежнему крут очередное 101 кЕтайское (данные им 2 недели в прошлый раз уже давно прошли и.... и ничего)
очередные громкие слова
«В настоящее время у нас нет законности и порядка. У нас верховенство несправедливости», — заявил он газете Passauer Neue Presse.
Глава Христианско-социального союза Баварии ранее уже заявлял о намерениях подать на Ангелу Меркель в суд. В интервью изданию он вновь подтвердил готовность пойти на такой шаг. Это будет зависеть от того, какой лимит на приём беженцев установит федеральное правительство страны. Партия Зеехофера предложила в год принимать не более 200 тыс. ищущих убежище.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы