Мигранты в Европе

Чико,
И не просто были... С гламурными улыбочками объявляют - мы тут решили побомбить тех и этих, наберитесь терпения граждане, нам ещё в России и северной Корее власти надо бы поменять

AALu: Было бы желание и способность действительно уважать чужие интересы, а не пустые вопли про толерантность.

Ну конкретно про Израиль и его соспдей- я там толерантности отродясь не видела. Все по острию ножа.

Крупа: Пошли женщины и дети, вопрос чьи? Сев.африка, цыгане, сирийцы, балканы, как узнать?

да, хорошие вопросы и одновременно пугающие.
Чико,
Методы "как" тоже денег стоят. Там куда не ступи, все в деньги упирается, а еще кормить-содержать всех надо, да и
Крупа: бюджет пилят,

Никто не отменял.

Вообще пробежалась по новостям, везде строят заборы, вводят ужесточения на след.неделе (Австрия). Мне кажется, на границах этой весной будет обстановка гораздо хуже, чем в прошлом году. Побегут через Сербию, Хорватию, это будет хаос и гум.катастрофа, десятки тысяч будут скапливаться на границах... уже сейчас 500 человек в день прорываются через закрытую границу в Венгрии, эта лавина либо снесет все границы, либо будет хаос на подступах.

Чико: Да, я возмущаюсь. Бедные женщины и дети. Пусть их мало в процентном отношении, пусть они в массе своей не добираются до ваших европ с социалами, но если с одной стороны буквальная резня, а с другой - два ряда колючей проволоки - то по-неволе задашься вопросом, людям-то куда деваться с этого пятачка земли??? Ну не повезло там родиться и находиться в эти годы, что, теперь, молча погибать?

... А с третьей стороны - горячелюбимый и любящий муж, который, учуяв неминуемую опасность, решает уехать, отавив в пекле жену, мать , дочь, сына....

Шпигель Вообще, Германия неплохо интегрируется в ислам, надо признаться.
Вот молельные комнаты или "комнаты медитации" (в которых мусульмане совершают намаз) в университетах в Бохуме, Дортмунде, Ганновере, Падерборн..

Во франкфуртском университете есть целый Дом тишины, правда, когда мусульманские товарищи стали мешать громкими звуками, пришлось повесить плакат соблюдайте тишину. В книге отзывов есть много положительных отзывов, но некоторые использовали эту книгу, чтобы выразить свою надежду, что другие найдут правильный путь - и обратятся к Аллаху.

В Берлине была в течение нескольких лет частная молитвенная комната для мусульман. Некоторые из них также регулярно собирались в зале в университетском городке на пятничную молитву, часто несколько сотен человек. Но с марта, студенты должны собираться в мечети.

Кельн: студенты молились в неудобном подвальном помещении библиотеки. Теперь эта "комната молчания" в стадии строительства.

В Бохуме пришлось вмешаться полиции, там в "комнате медитации" проводились тайные собрания салафитов. Сегодня мусульмане молятся в галерее в середине кафетерия, за белой занавеской.

Чико: Но почему вы напрочь отрицаете мою мысль, что в потоке беженцев реально могут находиться жертвы войны?

Li Gevara: Живут же люди не приходя в сознание)

Чико: Которой создали такие условия искусственно, не находите?

А что Вы предлагаете? Создать им "натуральную" домашнюю обстановку?

Чико: Не разрешено работать.

На каком языке работать? Я вот не уверена, что в каком-то селе, где живут 2000 человек и приехало еще 2000 мигрантов работа дворниками найдется для всех.
У них деньги есть, но они предпочитают их тратить на глупости, а не на самоучители немецкого языка. Ну, конечно же, имеют право:

Чико: А что им теперь, и благами цивилизации попользоваться нельзя, если родился в 21 веке

Чико: Нет рядом жен, которых можно того-этого.

Если Ваш муж поедет в длительную командировку, что делать будет? Выхода два: ничего или мастурбация, но никак не изнасилование, потому что хотелось мне, а жены нет, ну и я..."того-этого".

Чико: Превратить человека в животное легко и просто.

О господи. Они что, в холодных подвалах сидят? На улицу выходят, по барам ходят, в бассейнах плавают, одеты-обуты-накормлены, в игры играют, немецких девок лапают. Ну, конечно, жизнь их так грустна и черна, что тут поневоле животным станешь.

tra-ta-ta,
Хотела вам ответить, да после оскорблений про неприходящую в сознание - расхотелось.
Да, конечно, там нет жертв войны, все мужики рождаются сразу 30летними с ножом в зубах, все ужасы и разрушения - это постановки мосфильма. Как я забыла то опять

Чико: Хотела вам ответить, да после оскорблений про неприходящую в сознание - расхотелось.

Ничего страшного, я ничего не потеряла.

Чико: Да, конечно, там нет жертв войны, все мужики рождаются сразу 30летними с ножом в зубах,

Жертвы войны - они ......очень чувствительные к чужому горю, т.к. много чего пережили, многое видели, настрадались по полной. Жертвы войны не плодят новых безвинных жертв, не угрожают слабым. не бьют беспомощных, не грабят местных стариков, не насилуют детей и женщин.
Жертвы - это не те, кого Вы так нежно называете жертвами, бедными и несчастными, а те, которые пострадали от их рук, они жертвы вдвойне, потому что пострадали в мирное время, на своей территории, потому что получили бааальшой пинок от тех, кому протянули руку помощи.

Крупа: Вообще пробежалась по новостям, везде строят заборы, вводят ужесточения на след.неделе (Австрия). Мне кажется, на границах этой весной будет обстановка гораздо хуже, чем в прошлом году. Побегут через Сербию, Хорватию, это будет хаос и гум.катастрофа, десятки тысяч будут скапливаться на границах... уже сейчас 500 человек в день прорываются через закрытую границу в Венгрии, эта лавина либо снесет все границы, либо будет хаос на подступах.

Да что Вы, мелочи какие.
Вот о чем сегодня душа болит, куда сейчас направлены все силы и заботы Европы и ее лидеров:
4 февраля Европейский парламент принял резолюцию о том, что депутаты «осуждают беспрецедентный уровень нарушения прав человека в отношение жителей Крыма и в частности татар, коренного народа Крыма, а также серьезные посягательства на свободу слова, объединений и мирных собраний».

С правами своих граждан, видимо, полный порядок. Никто их не нарушает. Беженцы не мешают.

Чико: куда сейчас направлены все силы и заботы

да как они смеют сомневаться, когда такой человечище заботится о всем коренном народе Крыма, практически гигант мысли, отец демократии!

Крупа: . Мне кажется, на границах этой весной будет обстановка гораздо хуже, чем в прошлом году. Побегут через Сербию, Хорватию, это будет хаос и гум.катастрофа, десятки тысяч будут скапливаться на границах... уже сейчас 500 человек в день прорываются через закрытую границу в Венгрии, эта лавина либо снесет все границы, либо будет хаос на подступах.

Надеемся, что меры принимаются уже сейчас. А не по факту.

tra-ta-ta: И если через год, два к вам поток беженцев пойдет, тоже спрашивать не будут, если власти решат принять, примут и все.

НЕТ, не пойдет! Слава Путину - что он не Меркель
Мне непонятно почему вы так хотите чтобы Россия разделила с Европой тот кошмар, в который она сама себя затащила? Россия выбрала другой путь - бить врага в его логове)))

Ну и принимали уже беженцев - с Донбасса. ТашуНН почитайте. Есть опыт.

Мэм*: НЕТ, не пойдет!

Ну мы тоже не думали, что огромная туча беженцев пешком направится в Европу.

Мэм*: Слава Путину - что он не Меркель

Так кто ж спорит.

Мэм*: Мне непонятно почему вы так хотите чтобы Россия разделила с Европой тот кошмар

Да Бог с Вами, никто делиться кошмаром не предлагает.
Видите, как мнения разделились: Вы уверены, что в Европе кошмар, а вот Чико уверена, что в Европу идут только бедные и несчастные.

Мэм*: Россия выбрала другой путь - бить врага в его логове)))

Ну далеко не все беженцы в курсе, кто кого и как бомбит.

Мэм*: Ну и принимали уже беженцев - с Донбасса. ТашуНН почитайте. Есть опыт.

Вы действительно разницы не видите?

tra-ta-ta: Вы действительно разницы не видите?

вы себя почему-то стали вести, как словенская лаборантка. какая разница между беженцами? и тех, и других никто не звал. и те, и другие явились с претензиями.
только мы никакого отношения к войнам, породившим беженцев, не имеем. а вы, ЕС, имеете, и самое прямое. и почему бы европе не ответить за свои действия? опять же зовут-зазывают ваши лидеры к себе весь сброд.

Яблоко: вы себя почему-то стали вести, как словенская лаборантка.

Вам кажется.

Яблоко: какая разница между беженцами?

Тааак. Разницы, значит, нет.
Ну тогда такой вопрос. Украинские беженцы как себя ведут "в гостях"? Точно так, как и африканские? Напомню, что сирийцев процентов где-то 7. А кормить нужно всех.

Яблоко: только мы никакого отношения к войнам, породившим беженцев, не имеем. а вы, ЕС, имеете, и самое прямое.

Ну вот народ - то тут при чем?

Яблоко: и почему бы европе не ответить за свои действия?

Так ответственные не отвечают. Им - то что сделается? Ничего. Живут как и жили. Командуют, как и командовали, защищены от всего и вся, а мирные жители по улицам боятся ходить.
И попробуй только заикнуться, что ты лично не виноват в войнах на БВ, и имеешь право на жизнь в собственной стране, сразу ответят: " Вы живете в этой стране, значит, виноваты".
Это так мне одна пользовательца ответила, правда уже давненько.

Яблоко: опять же зовут-зазывают ваши лидеры к себе весь сброд.

Так я, как и миллионы моих сограждан, против этого сброда, но кто меня послушает......

tra-ta-ta: Украинские беженцы как себя ведут "в гостях"?

ровно так, как им позволено.
никто не откажется жить на пособия и безнаказанно хватать за опы бап.

tra-ta-ta: Так я, как и миллионы моих сограждан, против этого сброда, но кто меня послушает......

я понимаю, что вы против. я вас очень поддерживаю. только искренне не понимаю ,почему вы так хотите, чтоб в екатеринбург эта толпа понаехала. вы ведь через пост об этом пишете.

Яблоко: ,почему вы так хотите, чтоб в екатеринбург эта толпа понаехала.

Вы меня не так поняли. Тут многие солидарны с беженцами с БВ. Я просто не могу словами высказать, как легко быть всепонимающими издалека... Вот поэтому и спрашиваю у некоторых особонепонимающих пользователей: терпели бы вы у себя в доме такой произвол? По ответам/не ответам вроде, нет.
А потом читаю такие перлы

Чико: А какая разница, откуда беженцы. Или с фиолетовым цветом кожи беженцы какие-то более качественные, чем с бледным?
Они меньше хотят кушать? Их дети не нуждаются в обучении и лечении?

Яблоко: вы ведь через пост об этом пишете.

Раза три спросила.

Чего я до сих пор не понимаю, так это зачем тем же Оланду или Кэмерону так важно, чтобы ушел Асад. Вот казалось бы, помоги мужику, встань на его сторону и уничтожь ИГИЛ в две недели. Народ вернется, или по крайней мере, новый никуда не побежит из страны, в Европу.
Что он им иголкой в заднице сидит так крепко? Он угрозы не представляет, нападать на Францию-Англию-США не планирует вроде. Тиран и деспот? А не пофиг? Да хоть Гитлер со Сталиным в одном флаконе. Главное, что своих граждан держит в своих границах, Европа не испытывает проблем с беженцами. Нет? Что-то не то опять?
Почему конфликт не кончается, да потому что западные страны поддерживают террористов, умеренных или еще каких, а не правительство Сирии. Ну и что же тогда ожидать позитивного? Да ничего. Это и странно и непонятно, и загадочно.

Чико: Почему конфликт не кончается, да потому что западные страны поддерживают террористов, умеренных или еще каких,

все дело в нефти. ресурсов нет у старой европы. а у тиранов-деспотов - завались.

Яблоко: все дело в нефти. ресурсов нет у старой европы. а у тиранов-деспотов - завались.

Помните мультик "золотая антилопа"?
Надо уметь вовремя остановиться, иначе потеряешь все.
Расшатают Европу и на кой ей ресурсы? В хаосе роста ВВП не бывает.

Чико: Надо уметь вовремя остановиться, иначе потеряешь все.
Расшатают Европу и на кой ей ресурсы? В хаосе роста ВВП не бывает.

вот мне, с одной стороны, хочется верить, что кто-то где-то всем этим управляет, и этот кто-то знает, что делает. а иногда я понимаю, что кругом люди. а они могут ошибаться, могут терять контроль.
не знаю. все равно не верю, что европе конец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы