Мигранты в Европе

JeKra ex.Frog автор темы: Дома на 8-12 квартир. 3-4 комнатные.
Фото сделаны месяц

симпатичные

JeKra ex.Frog ,
Дома на фото 1-2 строились наверно не для беженцев? Для молодежи? Или прям новье под приезжих?

JeKra ex.Frog ,
В Праге на окраинах похожие домики видела. Там в основном славянские мигранты жили.

А разве это реально -всех в квартиры поселить?
Лагеря уже позакрывались? Где они толпами жили

Конкретно эти дома стояли пустые уже года 2. Это из серии социальное жилье. Те кто жил ранее переехали.
Но новые дома аналогичные строят специально для новоявленных

JeKra ex.Frog ,
Прекрасно, отличный план. Построить новые дома для беженцев, расселить их, сделать рекламу своему гостепреимству, а потом заставить греков на берегу моря встречать, а затем отправлять миллионы из Африки и Азии назад со словами: "вас там не ждут".
А что, пусть работают греки, делом занимаются.

Мигранты не такие безобидные. В соседней теме ( о выходе из ЕС бритов) пишут, что катализатором распада ЕС стали именно чужаки.

еще из прошедших событий, не особо связанных с мигрантами, но мимо которых пройти было трудно
о сексе:
дети должны играть в анальный секс в школе
в NRW предлагают ввести экспериментальные (типа факультатив, на усмотрение самой школы) занятия в рамках проекта "школа без гомофобии", расширяющие рамки заний о традиционном сексе.
занятия включают обучение садо-мазо, анал, групповой и прочее и прочее в виде ролевых игр, сценок, чтений
=========
все переводить не буду. на всякий случай отмечаю повторно что это не повсеместно и обязательно.
опять же зеленые проталкивают эту всю содомию детям в головы

А АфД троллит в парламенте
Штефан Кёнигер из партии АфД вышел к трибуне бранденбургского парламента в городе Постдам, чтобы выступить насчёт законопроекта «О предоставлении равных прав и социального равенства в обществе для ЛГБТ-людей в Бранденбурге«, предложенном «Зелёной партией». В основу лёг список полов в профиле фейсбука, который включает более 50 вариаций. Штефан Кёнигер зачитал их все.

  • Леди и джентльмены, дорогие гомосексуалы, дорогие лесбиянки, дорогие андрогины, дорогие би-гендеры, люди в стадии перемены пола с женского на мужской и люди в стадии перемены пола с мужского на женский.
    Спикер парламента пытался его остановить, но Кёнигер не сдавался и продолжил читать список, не забывая при этом добавлять «дорогие» практически к каждой из вариаций пола.
    — Не могли бы вы уже задать свой вопрос?
    — Извините, но я ещё не закончил своё вступление.
    В конце парламентарий обратился к инициаторам законопроекта и коротко добавил, что партия «Альтернатива для Германии» выступает против такого разнообразия полов в земле Бранденбург.

скоро второй квартал закончится, за первый квартал
2016 года мигранты в Германии совершили 69 000 преступлений. Об этом говорится в отчете федеральной полиции
«29,2% преступлений, совершенных мигрантами, относились к кражам, 28,3% - подделке документов, 23% - нанесению телесных повреждений и незаконному удержанию. Преступления, связанные с распространением наркотиков, составили 6,6%, преступления на сексуальной почве - 1,1%»
==================
это официально зарегистированных и хоть как-то доведенных до ума, а сколько просто не взяты в работу

о чем говорить, о каких депортациях, о каких задержания, если полиция сама говорить что бывший личный охранник БенЛадена проживает в Бохуме, обязан ежедневно отмечаться в полиции. при этом ее и, что не удивительно, этот салафист вербует в терр группы

ну и о событиях в кинотеатре.
поскольку мнения от СМИ разнились и менялись каждую минуту, вариантов было превеликое множество, а в итоге ничего не было озвучено, то предлагаю
такую версию не сбрасывать со счетов
Сначала пошла инфа, что на кинотеатр напал некий человек и ранил 50 кинозрителей. Потом — что он взял заложников. Дальше выяснилось, что 50 человек пострадали не от его рук, а от газа, который распылила полиция. Оказалось, что нападавший вообще никого не ранил. Потом его застрелили. Сейчас есть информация, что на нём был пояс шахида и в кармане — граната.
Про пояс шахида можно было догадаться, когда все сообщения германских СМИ с самого начала старательно избегали упоминания национальности или типа кожи нападавшего. Потому что, если бы это был немец, об этом бы сразу сообщили.
риехал спецназ из Франкфурта (видимо, на вертолётах) и убил нападавшего. При нём нашли пояс шахида и ручную гранату. При этом немецкие СМИ повторяют, как мантру, что это был не теракт.
Хорошо, это был не теракт, это просто сумасшедший приезжий с поясом шахида, пистолетом и гранатой решил развлечь детишек таким способом
И тут пролегает удивительный разлом между тем, как ведёт себя сегодня немецкая пресса и немецкий спецназ. Пока пресса старательно избегает слова теракт, упоминания внешности или национальности, пытаясь представить всё менее страшным, чем оно есть на самом деле, спецназ воспринимает всё серьёзнее, чем оно есть: есть оружие, есть заложники — говорить не о чем — пулю в лоб и до свидания..........
Осталось узнать — откуда пистолет и граната? В продаже в Германии этого нет. Судя по тому, что предметы достаточно компактные, скорее всего, их привезли с собой беженцы из зоны военных действий. Первого же журналиста, который проведёт эту связь, будут долго и упорно обвинять в чём-нибудь типа расизма. Потому что нельзя — типа некрасиво. Но факт остаётся фактом — никто не может назвать имя этого мужчины, предположительно, 22—25 лет, 175 см ростом, бывшего вооружённым blank guns, то есть муляжами? Или просто без патронов? Во всяком случае, вопреки мнению свидетелей, сейчас газеты начинают рассказывать и такие сказки........

Чико: И кстати, именно поэтому я перестала сюда постить новости по теме. Очень уж они трешевые. Не знаешь, правда это или чья-то (контр)пропаганда.

Да? странно, где-то с начала мая гайки в прессе (западной) совсем закрутили, ИМХО, никакого стоящего материала больше нет. Именно в майском шпигеле, например, много моих закладок стали 404.

JeKra ex.Frog ,
"читал пейджер, много думал" ))
Больше не провожу параллели между беженцами и ттип. Теперь мне кажется все это (ИГИЛ, беженцы, ТТИП и прочая содомия) - части одного явления, установления нового мирового порядка. т.е., как и признаются европейские политики - бежали, бегут и будут бежать.

Ну что же, истерия вокруг брексит немного улеглась, вожжи в сми чуть отпустили, начали появляться интересные материалы.

начну с Германии:
WSJ 1 июля, статья Germany Puts Migration-Related Costs at Over $86 Billion Over Next Four Years
перевод есть в РБК 2го:
"Власти Германии в течение ближайших четырех лет направят на расходы, связанные с мигрантами, €77,6 млрд. Дороже всего обойдется покрытие социальных льгот. Ежегодно направляемая на эти нужды сумма к 2020 году вырастет вдвое
Министерство финансов Германии рассчитывает потратить €77,6 млрд (около $86,2 млрд) в течение следующих четырех лет на обеспечение, жилье и обучение беженцев, а также — в попытке остановить поток мигрантов — на помощь странам, из которых они прибыли. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на план бюджетных расходов страны на период с 2017 по 2020 год. Власти Германии планируют утвердить его в среду, 6 июля.

Самым значительным пунктом расходов, который за четыре года составит €24 млрд, станет покрытие социальных льгот, предоставляемых мигрантам после того, как они получают убежище. Эта сумма в годовом выражении к 2020 году вырастет почти вдвое, до €8,2 млрд, по сравнению с €4,2 млрд в 2017 году.
Как отмечает WSJ, это связано с тем, что правительство Германии ожидает, что поток беженцев, ищущих убежища в Германии, продолжится, например через воссоединение семей , а также с тем, что получившие убежище мигранты получают более высокие льготы, чем те, кто только претендует на убежище."


В этой статье интересны не цифры, а выделенное, цифры были даже больше (шпигель в мае давал цифры в 93 млрд евро до 20го года.

Эту статью в Die Welt 3-дневной давности -
"Deutschland ist immer noch kein normales Land" пока не перевели на русский, а жаль, интересная с т.зр. появления таких статей вообще в немецкой прессе. Интервью с Бассам Тиби, экспертом по исламу, который происходит из богатой аристократической сирийской семьи из Дамаска. Он приехал в Германию в 18 лет (1962) во Франкфурт.

У него спрашивают, общался ли он с беженцами. Тиби отвечает, что он разговаривал за последние полтора года с несколькими тысячами сирийцев. Большинство из них, судя по диалекту, не горожане. "Среди всех людей , с которыми я говорил, не было ни одного врача или инженера"... "я заговорил с женщиной на рынке Геттинген..Они пришли с юга Сирии с мужем. Чтобы бежать, они заплатили много денег... Что они здесь делают? Я боюсь...Для эйфории со стороны немцев нет действительно никакой причины...

Я знаю одну сомалийскую семью , которая жила в американском штате Огайо. Отец жаловался , что в Америке вы должны были работать и мало получать за это. Он сумел приехать из Америки в Германию и заявил, что он беженец из Сомали. Америка ему не нравится. Так что он лгал. Теперь он имеет квартиру и четверо детей приносят ему в общей сложности столько денег , сколько и мне, профессору на пенсии. Он был здесь в течение трех лет и не говорит по-немецки. Он не будет учиться. Нужно говорить о таких случаях!...

Я знаю хорошо о ливанском параллельном сообществе в Берлине, где много преступников. Турки живут здесь так, как будто они все еще в Турции...

Может быть, пять-десять процентов мусульман в Германии живет, как я, по-европейски. Необходимым условием является экономически прочная основа и язык...

Я считаю , что ситуация невыносима. Потому что люди приходят без образования , и без денег. И они испытывают процветающее общество. .. Со временем из этих групп создадутся банды. Геттинген превратился в город, где процветает преступность..Это не иммиграция, как в Америке, выбирающей квалифицированных иммигрантов. Вот вам демографическая лавина, которая перетекает к нам. Термин был использован Вольфгангом Шойбле, и он даже не извинился за это. Несколько миллионов ждут, чтобы прийти."

Focus, 4 июля, Städtebund will Flüchtlinge als Polizisten - Union warnt vor "Experimenten"
Хотят беженцев набрать в полицию - "Полицейским с миграционным фоном может быть проще решать конфликты между беженцами"

Шпигель, 7 июля, "Впервые обвиняемые были признаны виновными в сексуальном насилии в нг в Кельне. Двое мужчин были приговорены к условному наказанию."

Удивили шведы: " Шведские демократы хотят иметь возможность ввести чрезвычайное положение и комендантский час в неблагополучных пригородных районах."

Можно почитать на SverigesRadio, была статья на Aftonbladet, но чего-то стала 404).
если кратко, то есть 53 проблемных района в Швеции, и 15, где полный ахтунг. Лидер партии предлагает ввести комендантский час, нагнать туда полиции, чтобы навести хоть какой порядок, остановить поджоги машин и прочие безобразия. (про наркоту и грабежи в тех р-нах на Радио Швеция опустили)) . Предлагают " активизировать усилия по укреплению шведской культуры". - Это мой вызов, если у вас нет амбиций стать частью шведского общества, вы не живете в Швеции, говорит Джимми Åkesson (лидер партии).

В ответ Министр внутренних дел Андерс Ygeman (в Svenska Dagbladet) заявил, что не считает, что больше шведской культуры - и возможность чрезвычайного положения - улучшит ситуацию в пострадавших районах.

  • Я не думаю, что народный танец сделает пригород более безопасным (Шведские Демократы предлагают нести шведскую культуру в пригороды). Но согласен, что нужно больше полицейских.

Это всЁ сегодняшние новости в SverigesRadio, особенно забавно смотрится статья об осуждении полицией предложения по введению ЧП в пригородах (контрпродуктивно) и сразу под ней статья о сегодняшней стрельбе в Стокгольме - грабители на мопеде ворвались в Kista Galleria (самый посещаемый ТЦ, третий по объему продаж), постреляли, ограбили чего-то и уехали.

И еще ниже замечательная статья (спец для параноиков) "Вы должны это иметь в кладовке на случай чрезвычайных ситуаций. Насколько хорошо вы подготовлены, если Швеция вдруг оказалась в кризисной ситуации и еда закончилась в магазинах? Правительство в лице NFA, или Livsmedelsverket сетует, что шведы плохо подготовлены к таким ситуациям."

Греческая Protothema. Старая, правда, статья от 23 июня - Министр по вопросам иммиграционной политики сказал, что в центрах беженцев работают "микромафии".
Он признал , что климат в этих« горячих точках » взрывоопасный , т.к. терпение около 8000 беженцев и мигрантов исчерпано , то же самое относится и к островитянам. И, наконец, признал , что процедуры предоставления убежища движутся со скоростью улитки, рассматривается только 70 заявок в день.

"Секс ради выживания" Сексуальные домогательства к женщинам в лагерях беженцев в Греции зарегистрированы Верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по делам беженцев, особенно тревожная ситуация в неформальных поселениях.
"Просто потому , что у вас нет денег, контрабандисты ищут"другие способы оплаты" , «Нам нужны деньги , чтобы пересечь границу. И у нас их нет. И так .... "

У меня такое чувство, что мы это обсуждаем больше немцев..

В итальянской прессе много где 4 июля были статьи об арестах (около 38) по всей Италии, взяли банду , занимавшуюся незаконным ввозом мигрантов.
На русском можно прочитать на евроньюз 5.07 "Итальянская полиция перекрывает нелегальный трафик беженцев в Европу"
Полиция Италии арестовала 38 человек, причастных к нелегальной перевозке мигрантов. Большинство задержанных -эритрейцы и эфиопы. Предполагается, что все они входят в масштабную организованную сеть преступников.

Аресты стали результатом расследования прокуратуры Палермо. Благодаря показаниям одного из членов преступной группировки, следователям удалось вскрыть механизмы переправки людей, в том числе не только по морю, но и путём оформления документов на основании требований о воссоединении семьи.

“Очевидно, что такая система – с официальными бумагами – стоит дороже, чем обычная переправка мигрантов в Европу на надувных лодках. Эти преступные схемы безопаснее. Ценник за каждую такую переправу колеблется от 10 до 15 тыс долларов”, – рассказывает журналистом прокурор Палермо Франко Ло Вои.


В итальянской прессе более шокирующие детали: некоторые беженцы (из числа тех, которые не могли заплатить), шли на органы на черном рынке.

Кобра: мы это обсуждаем больше немцев..

мы это кто, русскоязычные? обсуждаем где, в прессе или вы имеете ввиду соцсети?

Еще интересная статья в LaStampa в разделе Vatican Insider от 4.07 "С 7 по 9 июля, греческая столица становится местом церковного диалога о работе во время чрезвычайной гуманитарной ситуации в Средиземноморье".

Им интересно, как Греция, где последние 6 лет безработица 25%, по которой прошли за последний год более миллиона мигрантов, все это выдерживает. Наблюдатели, на. Изучают "социально-экономический парадокс, уникальный в Европе".

Крупа: Им интересно, как Греция, где последние 6 лет безработица 25%, по которой прошли за последний год более миллиона мигрантов, все это выдерживает

Ну а действительно, как?
Скрытые резервы?

Недавно где-то в новостях прочитала, что вводят такую фишку: единый отдел полиции по Евросоюзу, который будет заниматься только мигрантами. Общая информационная база, спец средства и так далее .

Армавир: единый отдел полиции по Евросоюзу

не только полицию, судя по всему. еще единую армию:
например, в иносми - "Европейская комиссия открывает дверь созданию общей армии ЕС" от 29.06.
Еще идут разговоры о создании нового единого гос-ва, только не ясно, кого туда возьмут))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы