Ростуризм исключил из реестра туроператоров турецкие компании

Какие на сегодняшний день новости?
Можно ли покупать путевки у Пегаса Корела Анекса Санмара ?

Аноним: Можно ли покупать путевки у Пегаса Корела Анекса Санмара ?

В МММ тоже "акции" можно было брать. Что не помешало потерять им все деньги. Тогда государство молчало. Теперь вроде ясно предупредило. Но некоторые любят постоянно наступать на одни и те же грабли...

Аноним: Какие на сегодняшний день новости?
Можно ли покупать путевки у Пегаса Корела Анекса Санмара ?

Какое няшное обсуждение на Турдоме www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php.

Тема: Продаете ли Анекс?

Обсуждают между собой представители турагенств и туроператоров.

Приведу отрывок:

  • Уважаемые коллеги добрый день!
    Продаете ли Вы сейчас Аненкс?
    Как думаете можно бронировать Тай на январь?

    очень нужен совет!!!

  • Продаем. Только не Анекс тур, а OOO География...
    Проблем у туристов не возникает, отличная полетка из всех регионов...

  • Бронируем.

- Я чего то очкую

  • Какой-такой Анекс-Шманекс??? :poz4:
    Не знаем такого...Есть ООО География, её и продаём :mib:

  • А какая нафиг разница, кого щас продавать, хоть Анкс, хоть Хренанекс, главное комис взять и не отдать

  • А мы в порядке акцепта публичной оферты от ООО Геграфия... А вы? : ;-) :
    Слава Богу, ГК РФ никто не отменял.... Есть такой ходик....

  • не утверждаю, но как то не верю в Анекс, а вдруг и эту Географию им прикроют? А повод он всегда найдется если сверху захотят...

- А по моему в сегодняшних реалиях это настолько пофиг, что аж дух захватывает.
Тем кто тонет, впору и за морскую мину хватаца

  • не так.
    Не вдруг прикроют - а если захотят - прикроют по счёту раз.

  • Всем спасибо.. ясности не добавилось,:)) , но если кто то бронирует, то уже хорошо :))
    кто не рискует.. как грится..:))
    Тур на 24 января.. надеюсь пронесет.. в хорошем смысле этого слова

>**Аноним:** - А какая нафиг разница, кого щас продавать, хоть Анкс, хоть Хренанекс, главное комис взять и не отдать
Эта фраза добила.
Как заботятся о нас представители ТА и ТО!

>**Аноним:** - А по моему в сегодняшних реалиях это настолько пофиг, что аж дух захватывает.
>**Аноним:** главное комис взять и не отдать

Аноним: Тем кто тонет, впору и за морскую мину хватаца

Как мило!

Аноним: Какие на сегодняшний день новости?

Приказ о восстановлении юрлиц «Пегас Туристик», «Корал Тревел» и «Анекс Тур» в Федеральном реестре туроператоров пока не опубликован

Туроператоры рассчитывают, что Ростуризм сделает это на следующей неделе

К концу первой в этом году рабочей недели остаётся открытым вопрос, волнующий весь рынок, – будут ли восстановлены в Федеральном реестре юрлица туроператоров, исключённых из него в рамках антитурецких санкций 30 декабря 2015 года.

По состоянию на 15 января на сайте Ростуризма опубликован только единственный в наступившем году приказ о внесении сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр, датированный 11 января. В нём значатся 17 компаний, чьи документы, очевидно, были рассмотрены ещё до праздников. Юрлиц «Пегас», «Корал» и «Анекс» там нет.

Турецкие туроператоры шантажируют правительство, пытаясь избежать санкций
16.12.2015

Турецкий турбизнес сейчас активно пытается шантажировать чиновников правительства, пугая их социальным взрывом в России.

Для этого приводятся два аргумента.

Во-первых, если бизнес турецких туроператоров в России «обнулят», то разорится довольно большое количество турагентств, которые были вынуждены держать депозиты у этих операторов.
Для снижения рисков турагентствам надо всеми силами выводить депозиты из турецких компаний.

Во-вторых, правительство пугают недовольством туристов, которые забронировали и оплатили в турецких турфирмах туры в Египет, но не успели туда съездить из-за его закрытия. Деньги эти частично остались на депозитах в этих компаниях, ими и пугают правительство.

Кстати, тут опять-таки туристам следует всеми силами постараться забрать свои деньги, и как можно скорее, либо использовать их, поехав в другую страну.

tourprom.ru

Аноним автор темы: Во-первых, если бизнес турецких туроператоров в России «обнулят», то разорится довольно большое количество турагентств

Но вообще-то это верно, люди останутся без работы. Зачем государству это нужно, своими руками разрушать рабочие места?

Это не шантаж, это разумные доводы. Надо сохранять рабочие места и социальную напряженность не провоцировать

Аноним автор темы: Турецкий турбизнес

Аноним автор темы: пытается шантажировать чиновников правительства

Аноним автор темы: пугая их социальным взрывом в России.

охренеть, так-то, оборзевшие, пусть свое правительство пугают и шантажируют.

Coral, Sunmar, ANEX и Pegas все еще ждут возвращения в реестр

18 января 2016 года

В понедельник истек установленный законом срок, когда Ростуризм должен принять решение о восстановлении в реестре компаний турецкого происхождения. Однако до сих пор соответствующего приказа нет. В чем причины?

«Исключенные туроператоры «Анекс», «Корал тревел», «Пегас Туристик», «Санмар» подали документы на восстановление своих юрлиц в реестре 11 января. Даже если не считать эту дату первым днем подачи необходимых сведений, то все равно 18 января для Ростуризма — крайний срок принятия решения», — отметила Ирина Тюрина, пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ).

Что говорит закон?

Согласно статье 4.1 закона «Об основах туристской деятельности в РФ», федеральный орган исполнительной власти должен принять решение о внесении либо об отказе во внесении в реестр в срок не позднее пяти дней со дня поступления заявления туроператора с приложением всех необходимых документов.

В свою очередь советник главы Ростуризма Светлана Сергеева заявила, что появление приказа в самое ближайшее время маловероятно: «Ведется работа, это сложный и длительный процесс. Мы ведь рассматриваем документы не только от этих туроператоров, но и от других, не входящих в реестр по другим причинам — всего около 120 компаний. И по каждой нужно проверить достоверность предоставленных сведений».

Тот факт, что ведомство отдает приоритет 120 другим компаниям, оставляя на потом решение вопроса о трех крупнейших туроператорах страны, за судьбой которых уже три недели неотрывно следит каждый участник отрасли, мягко говоря, удивляет.

Операторов все еще проверяют на наличие «турецких корней»

21 января 2016 года

Ростуризм проверяет информацию об отсутствии турецких бенефициаров у туроператоров, которые были исключены из федерального реестра в конце декабря, заявил руководитель ведомства Олег Сафонов.

«Мы обратились в соответствующие органы с целью подтверждения той информации, которую турецкие туроператоры нам предоставили. Мы хотим получить независимое подтверждение той информации, которую мы получили. В связи с тем, что мы действуем на основании указа президента нашей страны, мы должны принять абсолютно законное и верное решение », — заявил Олег Сафонов.

Он отметил, что Ростуризм примет решение в течение установленного пятидневного срока после того, как получит «подтверждение у соответствующих органов нашей страны».

Тема потеряла свою актуальность.
Курс доллара закрывает заграничные курорты

аноним: Курс доллара закрывает заграничные курорты

Ну как же в соседней теме счас вон на Маврикии почти за лям отдыхают.
И Аня пишет, что есть у людей деньги, полно народу летает.

Аноним автор темы: в соседней теме счас вон на Маврикии почти за лям отдыхают.
И Аня пишет, что есть у людей деньги, полно народу летает.

Деньги есть у тех, кто и раньше не бедствовал.
Зато основная масса прекратила стонать по закрытому Египту с Турцией, стало резко не до них

У нас знакомые на днях улетели на Тенерифе 2 взрослых + ребёнок на 12 дней всё про всё 65000 (и проживание и питание и перелет)

люся,
Сами или по путевке? Где такие дают?

По путевке. Нашли в интернете так сказать горящий тур.

Аноним автор темы: ведомство отдает приоритет 120 другим компаниям, оставляя на потом решение вопроса о трех крупнейших туроператорах ... мягко говоря, удивляет .

Аноним автор темы: Мы обратились в соответствующие органы с целью подтверждения той информации, которую турецкие туроператоры нам предоставили.

А чего удивляться? Они турецкие и вопрос фактически закрыт . Просто тянут время, чтобы все привыкли, что их нет в реестре.
В случае внесения потенциальными туристами предоплаты и последующей потери ими денег никто ничего компенсировать не будет - "ведь предупреждали же"...

Kraľ (Король): А чего удивляться? Они турецкие и вопрос фактически закрыт. Просто тянут время, чтобы все привыкли, что их нет в реестре.
В случае внесения потенциальными туристами предоплаты и последующей потери ими денег никто ничего компенсировать не будет - "ведь предупреждали же"...

Вы чего?! Люди у них уже на лето бронируют! На Турдоме ТА пишут, у них уже очередь на бронь у турецких ТО стоит.

Мне от Пегаса письмо пришло , что акция у них- если до 30 .02 покупаешь у них тур на лето , получаешь скидку 35%, НО при оплате 15 % сразу. Вот сижу и думаю, на море хочется , но так страшно, в феврале они с этими 15 процентами свалят , да и курс шарашит(((

Evлампiя: 30 февраля?

А какая разница?
Все равно обязательства выполнять никто не планирует.
Денег собрать и адьес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы