рожайте, девочки, рожайте!!!! Чернецкий А.М.

автор
мама
Екатеринбург

да мне просто интересно, что в сложившейся ситуации я сделаю через дцать лет, когда придет государство и скажет моему сыну: отдай долг Родине!!!! какой долг и какой Родине?????? и за что????????

Екатеринбург

просто нелогично тогда например запрещать аборты http://u-mama.ru/news/read_news.php?id=683 то есть уж пусть власть определится, что они хотят: повышать демографию или пусть на самотек. а то хотят "и рыбку съесть, и на лошадке покататься": рожайте, аборты ни-ни, но потом растите сами, садиков вам фиг, медицины вам фиг, жилье фиг (еще и кредит не дадим, раз иждивенцев много), расчитывайте только на себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Эта заитересованность зато декларируется громко. Вот только действительно не ваыражается никак.

мама
Екатеринбург

В лозунгах и выражается. Да, еще вумные передачи по телевизору... и социальная реклама... а вдруг проканает только лозунгами обойтись? народ, он такой... на своем энтузазизьме пройдет...

автор
мама
Екатеринбург

а потом на нас же еще и наживаться будут их дети (властей)... Вот на 100% уверена, что владельцем сати магазинов детских, в которые собираются выдавать ваучеры роженицам в 5 т.р. из госбюджета будет его сынуля.

бабушка
Екатеринбург

У меня крестная на(в) Украине живет. Грит за первого ребенка там 40 тыс. на наши деньги дают!!!

автор
мама
Екатеринбург

я Ковпака имела ввиду.... он так рьяно радел за мамочек на днях, так проталкивал эти магазины (вот в Питере есть, А У НАС НЕТ)....

мама
Екатеринбург

Чернецкому, можно подумать, рожаем :)
Но вообще-то зря он так, вряд ли их много, многодетных семей.

мама
Екатеринбург

ребятушки, а разве эти льготы многодетным немонетизированы?

автор
мама
Екатеринбург

нет... во всяком случае, я ничего об этом не слышала....

просто посетитель
Екатеринбург

Никто не заставлял нас много рожать. Но когда анализируешь политику нашего государства, то становится многое понятно. И вспоминаются слова Президента о том, что численность населения надо поднимать за счет привлечения мигрантов. Догадайтесь с одной попытки кто к нам поедет. Вас это устраивает?
Льготы всем? Это прекрасно. Но на данный момент никому. Я понимаю, что по бюджетному законодательству льготы многодетным относятся к ведению области и проект закона готовится, но не настолько у нас нищий городской бюджет, чтобы еще какое-то время не подождать до его принятия.

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно нет. Их в 120-ФЗ не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!
ребятушки, а разве эти льготы многодетным немонетизированы?

Пособие то увеличили до 322 руб. на нос, должны были что-то отобрать! :)

автор
мама
Екатеринбург

какое????? которое 70 р. было?????

просто посетитель

Да! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

По-моему тут что-то путают... Многодетным действительно пособие в 2 раза выше, но монетизацией это никогда не называли. Тем более условие получения такое же - доход ниже прожиточного минимума.

просто посетитель
Екатеринбург

Это где прописано, что подняли? Закон/указ/Постановление в студию!

просто посетитель

Touch
Многодетным действительно пособие в 2 раза выше,

Я получаю на троих около 970 руб. с нового года, монетизацией это не называли, но другие пособия не повысили -70 руб..

просто посетитель

Touch
Это где прописано, что подняли?

Звякните в соцзащиту, я прочитала в выписке с лицевого счета. И в справке для получения субсидии на жилье.

автор
мама
Екатеринбург

т.е. когда всем платят 805р, многодетным должны платить 970????? так, что-ли????? или это еще какое-то пособие (субсидия) за многодетность?????

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Это речь про ежемесячное пособие на ребенка, которое для всех составляет 70 рублей (без уральских), а отдельным категориям было 140... Сейчас вот говорят больше. Буду выяснять.

мама
Екатеринбург

ЗЕЛЕНАЯ
Как вам это нравится: указом ЧАМа от 29 марта отменена льгота для детей из многодетных семей на бесплатный проезд в транспорте!

BEV77
аха, а то, что детям-инвалидам отменили льготу по оплате жилья это как?

а у нас это все в комплекте:(

просто посетитель
просто посетитель

кстати насчет запрета абортов, как фактора, который будет повышать рождаемость. Ага, щазззз, просто все аборты уйдут в подполье, отсюда -увеличиться смертность женщин, появятся еще бОльшие проблемы с женским здоровьем, а значит выше вероятность бесплодия и в итоге - еще бОльшее ухудшение демографической ситуации.А в Германии на пособия, в связи с рождением детей, мама может не работать , а все свое время посвящать детям :(Сообщение было изменено пользователем 18-04-2006 в 12:13

мама
Екатеринбург

+100
да, но мы не в германии..:)

Тема закрыта
Причина:
";