Все "советские" улицы скоро переименуют)))

просто посетитель
Екатеринбург

Поди и Советскую переименует? :) ыгыг Будет какая-нибудь Свердловская...

мама
Санкт-Петербург

Уралмаш попал
Социалистическая, 22 партсъезда...
Интересно, всякую Индустрию, Победу, Фрезеровщиков - не тронут?

Екатеринбург

свердловской не будет - свердлов же революционер, будет екатеринбургской или российской или хрензнаеткакойской.

просто посетитель
Екатеринбург

Точно ведь :) я забыла.

мама
Москва

А я понимаю переименование улиц--вместо Ленина в Главный проспект, и тыпы. т.е. возвращение им исторических названий. Иначе город безликий, как сотни городов России (и не только России я думаю, по всему бывшему СССР куча городов с улицей Ленина в качестве основной). Все эти ул. Карла Маркса, Ленина, памятник последнему в центре города.... Чем мы отличаемся от какого-нить Зажопинска в центре России? Даешь Главный проспект!

P.S. Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни
Что же ты хочешь от больного сознания
В детстве в голову вбили гвозди люди добрые
В детстве мне в уши и в рот клизму поставили
Вот получил я полезные, нужные знания
Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени
Как ненавижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уродина
Да и любить-то мне больше и нечего
Вот так и живу я на улице Ленина
И меня зарубает время от времени
(с)

Екатеринбург

пАзор мне, анри барбюс, оказывается французкий писатель. :( а крауль - какой-то рабочий, переименуют ведь, буду жить на пятой ключевской, (тока вот где остальные 4?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magenta
возвращение им исторических названий

у нас было умотаться улиц с одинаковыми названиями
Опалихинская-1,-2,-3 .. Оно нам надо?

мама
Москва

нет, лучше 22 партсъезда, Вали Котика, Пионэров, красных командиров и флотцев и главную улицу Ленина... Чтоб не выделяться из массы других провинциальных городков

вспомнила прикол. У друзей гостили на даче в деревне. Обычный деревенский дом (не дачный), в обычной деревне, не то Макаровка, не то Ивановка.Обычная деревенская улица из 8 домов, по которой ходят гуси и коровы и бабки в ведрами какого-то г. Размазанная в кашу дорога... и название улицы--Индустрии

мама
Екатеринбург

уа у нас в деревне главная улица не Ленина а Маяковского!!! о как!!!

Екатеринбург

ну так эти названия тоже уже исторические. не хочу я жить на пятой ключевской, и на третьей улице строителей не хочу, и на восьмой садовой. лучше буду жить на понятной и однозначной улице, и благозвучной.

а как быть с улицами, которые появились после революции и не имеют другого исторического названия? шестая дачная, вторая заречная?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magenta
нет, лучше 22 партсъезда, Вали Котика, Пионэров, красных командиров и флотцев и главную

А перечисленные Вами названия как-раз-таки изначальные, исторические

мама
Москва

разве не жалко тех старых названий, которые были до революции? которые отличали город? мне жалко. и жалко, что центр города настолько обезличен. районы Уралмаш и Эльмаш в принципе сами по себе тоже памятник.Это такой "коммунистический заповедник", в принципе, бывший известным на всю страну. я согласна, что там можно и нужно оставлять названия (если волна пойдет переименований, то наверняка затронет эти районы. Даже уверена, что чинушество стараясь выслужится лоб разобьет и появится у нас какая-нить улица Медведа). Но зачем вот в центре города улицы Красноармейская, Карла Маркса, Розы Люксембург и тыпы?
кароче, я за разумное переименование улиц. за возвращение исторических названий и оставление новоисторических.

Почему-то Питер живет на своих 1,2, 5, 9 Линиях и не парится по поводу того, что это не улицы Ленина-Сталина. Ксати у нас не так уж и много было первых и пятых улиц. Все больше Александровские, Васнецовские, Съезжие, Вознесенскиеи тыпы...Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 11:10

мама
Екатеринбург

ужос ужос
большакова и мичурина тоже переименуют? а Народной Воли.. мало ли вдруг воля народная тож опасна для президенту и он и ее задавит..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Питеру вообще тяжко
блокаду-то он пережил Ленинградскую...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы все-таки родились в Свердловске

мама
Екатеринбург

В Киеве уже давно нет советских названий, и от этого тока лучше. Проспект Оболонский по-любому красивее, чем проспект Корнейчука :) Майдан Незалежности раньше был площадью Октябрьской революции, а улица Ленина теперь улица Богдана Хмельницкого...

мама
Москва

Мамик рассказывала:
Эльмаш, 79й год, трамвай. В трамвае девушка на полном серьезе спрашивает пассажиров где ей выйти, чтоб попасть на "Красноколчаковскую". пассажиры отводят глаза. студенты (в т.ч. мамик) ржут.
один дед не выдерживает и открывает рот, чтобы громко рассказать что "таких б... в 37 году он лично бы на месте пристрелил, да во времена товарища Сталина, да во времена товарища Берии, да современная молодежь". Обиженная, но нифига не понявшая девушка выскакивает в сдлезах на первой же остановке.

мама
Екатеринбург

Я думаю Фрунзе не тронут, он же военный командир, герой и все такое :) А вот Ленина-Сталина-Свердлова и тыпы действительно не помешает переименовать. Всю индивидуальность у города отбирают.

мама
Екатеринбург

Больше некуда деньги тратить чтоли? нет слов один мат сплошной.

папа
Екатеринбург

а мне пофиг как там у них в др городах..мне нравятся эти названия я к ним привык и нехочу заного учить и сопоставлять со старыми данными еще названий 300 и не хочу даже думать сколько денег на это будет выделенно и сколько разворуют.. :(

Хмельницкий

Rebeline
Я думаю Фрунзе не тронут, он же военный командир, герой и все такое

фрунзе был большевик
ф топпку

Хмельницкий

Саксон
Питеру вообще тяжко
блокаду-то он пережил Ленинградскую...

шо за бред?
был в питере пару-тройку раз
питер он уже сжылсо с названием своим
за 14-то лет
а блокада, чо блокада
кому она нах нужна?

Хмельницкий

Annet
лучше бы на что-нить действительно полезное деньги потратили, а не фигней занимались

это мне напомнило интервью какой-то крестьянки, данное каналу Россия-Урал, делавшему репортаж об открытии на почте в деревне пункта интернет-доступа)))

голосуйте против "преемника" и ЕР на следующих выборах и будет вам счастье)))

Хмельницкий

Мирка
Народной Воли.. мало ли вдруг воля народная тож опасна для президенту и он и ее задавит..

да-да, именно так, вы не поверите, но сейчас есть партия "Народная Воля" во главе с г-ном Бабуриным. Правда, она не особо революционная, сосет бабло у власти, но улицу Народной Воли переименую, по любэ....

Тема закрыта
Причина:
";