В Госдуме опасаются, что закон о домашнем насилии отпугнет молодежь от брака

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) опасается, что принятие закона о домашнем насилии отпугнет молодежь от брака.

Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей "Москва".

"У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать. Это уже не первая дискуссия", – сказала Останина.

Депутат подчеркнула, что авторы инициативы должны провести аналитику: как это скажется на желании создавать новые семьи. "Молодежь вообще будет осторожничать со вступлением в брак, и тогда они попадают под идеологию отказа от деторождения, которая запрещена", – отметила она.

Ранее депутаты фракции "Новые люди" отправили на отзыв в аппарат правительства РФ законопроект о введении уголовной ответственности за побои или другие насильственные действия, совершенные в отношении близкого лица или близкого родственника. Максимальное предлагаемое наказание – до двух лет лишения свободы.

В России хотят вернуть устные экзамены в школах

Депутат Госдумы взял под опеку многодетную семью: «Им 45 лет. И готовы рожать ещё»

Первого ребенка нужно рожать в вузе, второго и третьего - у работодателя


путь насилие процветает?

Новости U-mama.ru: Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.

нет, они будут боятся того, что за их реальное насилие и абъюз, преследование и тп им, наконец, начнет прилетать по закону.

когда у нас женщины то были импульсивны?
они что-ли руки отрубают или может избивают до смерти? я пока только про "забрала заявление" слышу, да приговоры, за превышение самообороны.

Пусть принимают, это хоть какая- то защита для женщин. А институт брака и без этого закона развален.

Думу давно пора распустить, да и штрафовать за все эти бредни, что они там болтают.
Это ж надо такой бред ляпнуть.

Новости U-mama.ru: Нина Останина

Сама поди не сталкивалась
Я ЗА такой закон

Новости U-mama.ru: Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.

Они там идиоты что ли?! Так ты головой то думай как к жене можно прикоснуться, а как нельзя! Закон о домашнем насилии нужен обязательно!

Новости U-mama.ru: парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.

То есть, априори женщина импульсивна, а потому не права

Новости U-mama.ru: Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ)

Гнать на пенсию

Аноним 373: Я ЗА такой закон

++подписала манифест.
То есть отрубать руки жене можно, убивать можно, детей в пьяном угаре и жен выкидывать из окон можно? зато не развод.

пусть бьют, лишь бы больше рожали - так можно перефразировать эту новость

Аноним 451: пусть бьют, лишь бы больше рожали

Так это логично - чем больше бьют, тем больше рожают и тем меньше разводятся

Аноним 195: подписала манифест

Где подписать?

Новости U-mama.ru: Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина

Очень мне странно, что за обсуждение и принятие закона допустили человека кот не в состоянии даже собственных детей воспитать, не говоря уже и том, чтобы рассуждать что кому и чего можно….зазеркалье какое то…

Че она несёт?

Если вам нужно повысить рождаемость, то просто платите деньги напрямую женщинам.

нормально, боятся что молодежь испугается брака, но не боятся, что у нас пачками убивают женщин их супруги/бывшие супруги, парни? Все ок, да, когда полиция говорит "ну не убил же", а через неделю он ее убивает.

Аноним 697: Если вам нужно повысить рождаемость, то просто платите деньги напрямую женщинам.

Такого никогда уже не будет. Политика взяла направление в обратную сторону

Аноним 802: Такого никогда уже не будет. Политика взяла направление в обратную сторону

Ну, так и много детей не будет, пусть уже успокоятся со своим много детством, задолбали уже этой агрессивной политикой навязывания…,
Умная женщина сейчас рожает и будет рожать ровно столько детей, сколько сама может обеспечить, а в семье это будет или нет абсолютно без разницы.
Ну, а у маргиналов ничего не меняется, они как плодились так и продолжают, в их картине мира никакие законы ничего не изменят.
Просто это профанация видимости работы над демографией вызывает уже отвращение….а особенно эта Останина с Милоновым, два борца с ветряными мельницами….

Аноним 975: Ну, так и много детей не будет

Будет, но не у нас

Аноним 975: Просто это профанация видимости работы над демографией вызывает уже отвращение

Так им то все равно, они свои деньги отрабатывают

Аноним 802: Так им то все равно, они свои деньги отрабатывают

Ну нельзя же так любить деньги))))

Аноним 975: нельзя же так любить деньги)))

Они старые уже, во власти давно, связь с реальностью полностью потеряна

Аноним 802: Они старые уже, во власти давно, связь с реальностью полностью потеряна

Да, не ко всем приходит мудрость….иногда только старость

Аноним 802: Такого никогда уже не будет. Политика взяла направление в обратную сторону

ну и брака не будет. И детей

Аноним 802: Так им то все равно, они свои деньги отрабатывают

Тогда пусть не обижаются что их Госду*ой кличут

Аноним 697: ну и брака не будет. И детей

Выше уже написала, что будут, но не у нас

Аноним 697: Тогда пусть не обижаются что их Госду*ой кличут

Да им пофиг на наше мнение вы до сих пор верите, что мы тут внизу хоть как-то на них влияем?

Новости U-mama.ru: Нина Останина (КПРФ) опасается, что принятие закона о домашнем насилии отпугнет молодежь от брака.

ну, тётя, воспитавшая корзинку, осужденную за убийство, естессно какие-то там побои баб и за насилие-то не считает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы