Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

С 1 сентября 2026 года в России можно будет делать МРТ без направления лечащего врача. Об этом сообщили в Минздраве РФ.

Согласно документу, "допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача". Это же правило отдельно закреплено для проведения МРТ без направления фельдшера или акушерки.

В перечень рентгенологических исследований также входят флюорография, маммография, КТ, МРТ, остеоденситометрия и вмешательства под контролем рентгеноскопии, КТ или МРТ. Для остальных исследований сохраняется необходимость получения направления или рекомендации из выписки пациента.

В Роскачестве назвали самые точные тонометры

Школьница подобрала на улице гранату, принесла домой и взорвала

«Телефон убираем в тумбочку и отправляем ребенка бить крапиву палкой и жить эту лучшую, настоящую жизнь»

Невероятно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы