Орангутан на баннере ко Дню Победы вызвал критику в соцсетях

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: Mash

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг праздничного баннера ко Дню Победы.

По данным Mash, зоопарк разместил уличную конструкцию с изображением своего культового питомца — орангутана по кличке Бату. В соцсетях пользователи оставляют гневные комментарии, призывая демонтировать баннер и принести извинения ветеранам.

Несколько лет назад в Новосибирске уже был скандал, связанный с Бату: мэрия проводила голосование за талисман города. Чиновники рассчитывали на победу снежного барса Саяна, однако более 40% голосов новосибирцы отдали именно орангутану в знак протеста против местных властей. Тогда голосование быстро свернули с пояснением, что голоса были накручены, а также заявили, что к голосованию за Бату были причастны "хайпующие" блогеры.

Ранее сообщалось, что в Новосибирском зоопарке пройдут съемки фильма "Бурый боец" о роли животных в годы Великой Отечественной войны. Зоопарк является одним из крупнейших в России: в нем в естественных условиях содержатся около 11 000 особей 770 видов на площади 65 гектаров. В зоопарке находится одна из лучших в мире коллекций семейства кошачьих, включая амурских тигров, дальневосточных и дымчатых леопардов.

В Екатеринбурге акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате

Волгоградцам с детскими колясками и собаками запретили посещать праздничные мероприятия

Российских звёзд пристыдили за желание заработать в День Победы

Не поняла, что не нравится.. зоопарк же поздравляет, не соц.политика или дума ведь.

Орангутан прикольный

Аноним 945: Не поняла, что не нравится.. зоопарк же поздравляет

Аноним 945:

Дума

Такое ощущение, что некоторые ищут повод на что бы оскорбиться.
Один из лучших зоопарков России, им надо гордиться и пиарить на весь мир, но нет, мы будем хейтить его за праздничные баннеры. Совсем уж сдурели

Какой симпатичный Бату

смешно

лол

И вспоминается конец "Планеты обезьян"

Новости U-mama.ru: В соцсетях пользователи оставляют гневные комментарии, призывая демонтировать баннер и принести извинения ветеранам.

Осспади, некоторым только дай волю - будут оскорбляться безостановочно и за себя и за ветеранов (их спросили вообще? Может им все нравится)
Симпатичный Бату, уж всяко лучше директора зоопарка или кого они там хотели бы видеть.

Аноним 21: даже страшно представить, как какой-нибудь секс-шоп вдруг решит поздравить с Днем Победы, изображая свою продукцию

В этой ситуации все более, чем прилично и уместно.
А раньше выстрела падать не надо.

А если бы это был медведь, тоже бы возмутились?

Мм, ну они же не просто обезьяну налепили, а

Новости U-mama.ru: своего культового питомца — орангутана по кличке Бату

Те он известен горожанам, раз ранее они за него даже голосовали, это по сути один из друзей горожан, ну нормальных по крайне мере, для кого животные это наши друзья, а не оскорбительные символы.

Аноним 21: но не этично

А именно? Животное в поздравлении от зоопарка или орангутан, как недостойный поздравитель?
А как же животные, как символы партий, команд? На поздравительных открытках полно зайчиков, котиков. Сплошные пасхальные кролики и цыплята на пасху. Не понимаю, кто и где установил грань этичности

А это дискриминация обезьян? (ну типа еслиб фотку тигра взяли - то норм?)
или в принципе нельзя любого животного использовать в тематике Дня Победы?

Аноним 763: А это дискриминация обезьян?

Так, срочно оскорбиться за всех обезьян планеты

Аноним 21: но не этично

А в чем неэтичность-то, поясните, пожалуйста.

Аноним 21: неуместность изображенного образа

Понятно, пояснить не можете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы